Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

2 Fast 2 Furious Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
262724 голос
Кинопоиск
7.185/10
134829 голос

Двойной форсаж

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 21 июля 2003 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с напарником Романом Пирсом собираются перевезти крупную сумму «грязных» денег известного мафиози Картера Верона. Дело осложняется тем, что лидер весьма серьезной бандгруппы ко всему прочему – большой любитель искусства и частенько устраивает выставки своих работ. Когда сотрудники спецслужбы арестовывают Верона, они обнаружили в его доме уникальную коллекцию живописи, где есть картины, которые он купил именно для этой цели, а еще кое-что из старинного серебра. Так что следы ведут прямо туда. Помешать преступникам может только эффектная женщина. Джоан Роулинг Зов долга Joanne Rowling THE THREE TRAILS © J. Rowley, 2018 * * * Посвящается Томми Локетт, который всегда был рядом и помогал, как мог, и Бетси, которая хотела пойти на все ради меня. [1 - © Richard Garriott, перевод на русский язык, 2018.] Пролог Морисом Лентой двигало простое любопытство. Именно любопытство, а не инстинкт, который нередко пересиливает логику. Когда он не работает, инстинкт берет вверх. И тут совершенно неважно, насколько вы подготовлены и реалистичны. – Э-э… – протянул он, – наверно, это странно… но мне показалось, что мы могли бы неплохо провести время. Джордж Махони смерил его взглядом: – Ну что ж, похоже, это интересный опыт. Хотя за это придется заплатить. Морис задумчиво улыбнулся и почесал подбородок. На этот раз его взяла злость. Он встал. Комната в отеле «Флойд», расположенном в нескольких милях от океана, была просторной, но какой-то сонной и тихой. А в ушах Ленты все еще стоял резкий голос: «Э-э…» Михал Грот. Хороший парень и бывший полицейский, очень ценный. Он уже и сам не понимал, почему так нервничал – ведь ему ничего не грозило. С другой стороны, все очень просто – он всего лишь хотел заработать денег. Ему предложили выбор – и все было так просто. Или же… Что, если он попросту «кинет» приятеля? А за это уже никто не платит. Это было бы слишком.
Год: 2003Бюджет: $236,041,731
Оригинальное название: 2 Fast 2 FuriousРежиссер: Джон Синглтон

В главных ролях
ЛудакрисКоул ХаузерЕва МендесТайриз ГибсонПол Уокер
06.07.2014, 11:20

В целом, фильм весьма динамичный и интересный, но больше понравился второй, где действие происходит на улицах.

7
05.10.2018, 06:28

По фильму можно сказать одно, это шедевр кинематографа. Для меня этот фильм как постер для машины. Я не могу себе представить как выглядит машина на которой ездил главный герой. Это не возможно представить. Если вы увидите фотографии с этой машины, вам будет трудно вообразить как она выглядит. Как вы знаете, что в фильмах часто показывают автомобили. Так вот они так хорошо вписываются в фильм, что и не замечаешь. В этом фильме все шикарно. Музыка просто класс.

7
29.11.2013, 23:33

Неплохой боевик. Снят по всем канонам боевиков 80-90х годов, но сюжетная линия не блещет оригинальностью. На удивление хорошая игра актеров. Особенно порадовал Майкл Джей Уайт и Джо Хендерсон, которые сыграли неплохо, а вот остальные сильно разочаровали своим актерским мастерством. Хотя это вполне ожидаемо, ведь они актеры и их задача играть.

6
29.01.2019, 04:49

В общем, я уже посмотрел фильм в 2009 году, и вот решил поделиться своими впечатлениями. Фильм снят очень хорошо, но конечно не стоит его воспринимать как какую-то комедию или боевик. Этот фильм больше напоминает триллер. Хотя если честно, то в некоторых местах было очень смешно. Сюжет фильма: Когда-то он был обычным парнем, который любил скорость и скорость любила его. Но в один день на него напали и жестоко расправились с ним.

6
25.02.2021, 06:51

Мне фильм нравится тем, что это фильм не просто про гонки и скорость, а этот фильм про дружбу, про семью и любовь, про то как люди могут вместе пройти через все трудности и не потерять надежду и веру в счастье. В этом фильме много хороших слов, например, такое: Что-то происходит в жизни, но мы этого не замечаем. В фильме есть и юмор, ведь он всегда необходим. Так же в этом фильме вы увидите хороших актеров, которые играют свои роли не смотря ни на что, и так же хорошие декорации.

5
29.01.2020, 11:26

— А что, и этот фильм тоже попал под цензуру? — Да! Только сейчас не цензура. Просто некоторые сцены вырезали. К примеру, сцену, где Доминик Торетто с голым торсом и пистолетом в руке разговаривает с полицейским. А ещё сцену, где Торетто бьёт полицейского и поливает его водой. — И почему же их убрали? В чем смысл? — Это же Голливуд! Смысл? Да он там вообще и не нужен.

4
04.04.2020, 03:53

Это фильм, который в свое время я посмотрел раз двадцать и не перестаю его смотреть. Причем, каждый раз я смотрел его с удовольствием, как будто в первый. И сейчас я с удовольствие пересмотрю этот фильм. Этот фильм я могу сравнить только с фильмом Форсаж, ну конечно не очень много общего, но все же есть некоторое сходство. Во всех фильмах есть что-то общее: машины, мужчины и женщины. В данном фильме тоже есть такой персонаж: девушка с необычным именем Иви, которая очень любит скорость.

1
16.03.2015, 22:34

Фильм снят профессиональными каскадёрами, это видно по их движениям в кадре. И мне приятно осознавать, что хоть кто-то в России снимает качественное кино.

1
01.04.2012, 03:58

Фильм Двойной форсаж мне понравился, несмотря на то, что я его долго откладывала посмотреть. История про двух крутых парней, с которыми постоянно происходят приключения. Вообще, фильм снят не так давно, даже как-то не верится, что снято уже 7 лет назад. Я считаю, что этот фильм из тех двух частей, которые стоит посмотреть! Мне понравился весь сюжет, в целом, все было интересно. Не могу сказать, что мне было скучно в фильме, скорее наоборот.

1
19.06.2012, 14:50

Сюжет фильма - это не особо интересная история одного парня, который решил сколотить банду и вместе с ней совершать различные нелегальные действия. Но парень не так прост, и это видно из того, что в конце фильма он сам в шоке от содеянного. Так же он показал себя как умный и сильный пилот, ведь он смог выжить после того как его авто разбилось при аварии. Игра актёров мне понравилась, особенно понравились Джон Сина в роли главного героя и Джейсон Стэтхем в роли автогонщика.

0
Добавь свой комментарий!