Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La double vie de Véronique Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
45258 голос
Кинопоиск
7.575/10
5960 голос

Двойная жизнь Вероники

Страны: Норвегия, Польша, Франция
Премьера фильма: 15 мая 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* В мире есть две очень похожие девушки с одинаковым именем. В Польше живет Вероника, у которой обнаруживается чудесный голос и она начинает выступать на сцене. В Швейцарии живет Мария Влчек, у нее тоже чудесный голос. Но она красива, мила, с хорошей фигурой и учится в престижном университете. Не так уж редко бывает, что обеим красавицам повезло и они снимаются в одном и том же фильме. Но об этом не кричат на каждом углу, специально не зовут в телевизор. В фильме "На полпути в рай" еще одна похожая девушка. Израильтянка Самсон. У нее красивый голос, и ее тоже постоянно приглашают на ТВ. Всегда одинаковое объявление в газетах и сообщение в Интернете о том, как искать ее по телефону. В Израиле Самсон сама признается в интервью, что она не настолько красива. С чего это они? недоумевает Эмилия. Потому что им нравится лесть, они не выносят конкуренции. Красивые девушки всегда в центре внимания, им многое прощают, а некрасивые считаются неполноценными, и к ним относятся с большим недоверием. Как тут жить, если постоянно приходится проходить тест на красоту? Ты или красавица или нет? Я не знала ответа на этот вопрос. Я собиралась приехать домой и спросить совета у мамы. Но оказалось, что Эмилия уже все обо мне знает. А я даже не догадывалась! Потому что она историк, и у нее есть доступ к архивам. Я спросила маму, что бы она посоветовала мне в моем положении и она сказала: "Ты едешь в Италию? Тогда подумай о том прекрасном месте, где ты всегда мечтала побывать. Об Италии. Это завораживающая красота, там много удивительных мест. Не забудь купить себе телефон и узнать все о программе обмена и, может быть, поехать учиться." *** "Никто не сидел напротив, но в то же время многие лица были настолько хорошо знакомы, будто мы вот-вот виделись. Я Абрам, произносил он. Он улыбнулся. Я много о тебе слышал, сказал он. Я очень рад, что ты приехала ко мне, дорогая. Я тебя не задержу. У меня мало времени. О чем-то посерьезнев, он сказал: Я горжусь своей работой, которая была проделана. Ты молодец, отлично справилась. Я буду наблюдать за тобой. А теперь, пожалуйста, давай поболтаем.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La double vie de VéroniqueРежиссер: Кшиштоф Кесьлевский

В главных ролях
Ирен ЖакобФилипп ВольтерХалина ГрыгляшевскаЕжи ГудейкоКалина Едрусик
11.10.2020, 22:19

Фильм ужасный, но играет Наталья Гундарева хорошо. От её игры я была просто в восторге. А сейчас, спустя 20 лет после выхода фильма, я считаю, что фильм не удался. Я была в полной уверенности, что всё то, что я видела - это реальность. Просто не смогла поверить в то, что увидела. Конечно, это всё произошло не из-за того, что актриса переволновалась.

7
01.10.2013, 22:04

Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать еще и еще, потому что история, рассказанная в нем, трогает до глубины души. Она заставляет задуматься о правильности выбора, о добре и зле, об отношениях между людьми. Фильм не отпускает, держит до последней минуты. В нем затронуты такие важные темы, как любовь, дружба, предательство, жизнь человека в целом. Каждый, кто посмотрит эту драму, найдет что-то свое, каждый увидит что-то для себя.

6
07.05.2015, 18:44

В детстве у меня была любимая книга Двойная жизнь Вероники. Я ее все время перечитывала, и даже хотела написать книгу по этой книге. Но как-то не сложилось, а может просто не хватило времени в силу разных обстоятельств. Книга мне очень нравилась, я ее перечитывала много раз. На этот раз фильм не вызвал у меня ничего кроме жалости. Фильм снят по книге с таким сюжетом. Главный герой - молодой врач Георгий, в прошлом, по глупости, совершил ошибку, за что ему пришлось расплатиться.

6
15.06.2014, 22:39

Мне фильм понравился тем, что в нем есть и юмор, и драма и мелодрама. Есть в нем все, чем можно порадовать зрителя. В этом фильме показана любовь, которая встречается на пути главных героев. Любовь, которая проходит через многие испытания, но, тем не менее, они не перестают быть вместе. История любви, которая зарождается из-за несчастной случайности. У главного героя, Андрея, есть невеста, которая любит его по-настоящему. Она не такая как все, она чистая и добрая душа.

5
29.08.2014, 18:47

Этот фильм не из простых, но и не из сложных, в нём нет ни драмы, ни чего-то такого, что могло бы меня как-то особо шокировать. Но некоторые моменты на самом деле меня впечатлили, и заставили задуматься о некоторых вещах, которые я не понимала. В целом, фильм произвёл на меня приятное впечатления, особенно концовка, которая заставила улыбнуться от души, а не так как обычно, когда у всех на лицах разочарование и грусть, ну а в конце я улыбнулась и порадовалась.

3
17.09.2019, 15:37

В фильме рассказывается история девушки, которая возвращается в родной город, пережив в детстве трагедию. Она встречается со своим прошлым и видит его совсем в другом свете. Во время очередной попытки разобраться в том, что же случилось, она узнает, что в городе, где она родилась и жила много лет спустя тоже случилась трагедия.

2
06.03.2020, 16:45

Это одна из лучших картин о любви, которые я видел в своей жизни. Потрясает. Потрясающий саундтрек.

1
31.10.2016, 07:49

Фильм великолепный! Все как в жизни — любовь, ревность, предательство! Очень рекомендую. Ну, в общем-то, да. В жизни всё как в фильме. На протяжении всего фильма герои делают вид, что ничего не происходит. Они даже не пытаются друг друга понять. Просто живут своей жизнью. А по сути, они просто чужие люди. Я не понимаю тебя.

1
23.10.2012, 22:01

Я очень люблю жанр фэнтези, особенно обожаю фэнтези в кино. И мой отзыв будет посвящен фильму - фэнтези Двойная жизнь с Софией Копполой в главной роли! Фильм мне понравился сразу, как только я его увидел. Он снят в стиле фэнтези и я бы сказал даже в стиле сказок. В фильме рассказывается о двух подругах, которые отправляются в путешествие по всей Америке, ради того чтобы найти то место, куда уходит душа человека после его жизни на земле.

1
24.04.2016, 13:41

Фильм очень понравился, не пожалела, что его посмотрела. Игра актёров просто бесподобна. Но самое интересное мне было наблюдать за тем, как происходит перевоплощение от одной эпохи в другую, но с небольшой оговоркой. Так как действие идёт в наше время, то главные герои - это молодые люди. Их возраст где-то от 20 до 25 лет. И как бы они не выглядели, всегда выглядит достойно и на высоте. Что ни говори, а им удаётся выглядеть шикарно. Сюжетная линия очень интересная.

0
Добавь свой комментарий!