Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Devil's Brother Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1898 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Брат дьявола

Страна: США
Премьера фильма: 5 мая 1933 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой фильма убегает из тюрьмы. В тюрьме он и узнаёт, что болен СПИДом. Находясь в заключении он знакомится со своим сокамерником, который также страдает от СПИДа. Вместе им предстоит преодолеть множество трудностей и через это испытание войти в доверие к преступной группировке. Фильм рассказывает историю «томминокеров», бойцов специального отряда по борьбе с наркомафией, целью которых является похищение кодов, расшифровывающих наркотики на территории США. Братья-близнецы Джеймс и Терри занимались незаконным бизнесом, отмывая деньги от торговли наркотиками. Но за всю их тяжкую жизнь они так и не стали полноценными членами общества, и живут по-прежнему за решёткой. Терри подозревает своего брата, и, боясь его разоблачения, не хочет с ним общаться. Так, они больше не понимают, что с ними происходит. Терренса из-за этого начинают мучить кошмары. Осознав, что он болен, Терри с Джеймсом решают пойти на всё, лишь бы выбраться из тюрьмы, и берутся за дело. Это их и губит. Их сажают за контрабанду наркотиков, и даже если потом они выигрывают дело, это не помогает им избавиться от тюремного заключения, а только отсрочивает неизбежное. Станет ли Терри после этого открыто сотрудничать с братом, или они так навсегда и останутся в застенках? В фильме Бонни и Клайд (США, 1961) главный герой, Трио Бродяги, отбывает наказание за совершённый ими ограбление. Благодаря связям отца, он устраивается на работу в обувную компанию. Но не работалось ему в компании. Всё его раздражало, он постоянно конфликтовал с боссом и его секретаршей. В результате Трио терпит физическое и психологическое унижение. В один прекрасный день, во время прогулки, этот самый босс отправил его с каким-то поручением в кукурузный район. И тут, Тристо встречается с бродягой, который и знакомит его с бандитами, которые становятся его постоянными компаньонами и живут вместе с ним в старом доме. Он становится их правой рукой. Начинается серьёзная мужская работа. Однажды, в городе появляется сын исчезнувшего босса, который ищет своего отца. И Тросто, обладающий недюжинной силой и выносливостью, наводит ужас на людей, которых он нещадно избивает.
Год: 1933Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Devil's BrotherРежиссер: Хэл Роач

В главных ролях
Стэн ЛорелОливер ХардиДэннис КингТельма ТоддДжеймс Финлейсон
Трейлер к фильму Брат дьявола
11.08.2020, 10:01

Этот фильм демонстрирует, насколько сильно может поменяться человеческое мнение. В итоге, я считаю, что в фильме абсолютно ничего смешного нет. А еще я считаю,что зря потратил время. Но я понимаю, как тяжело людям, не смотревшим этот фильм, понять, о чем он. Поэтому я рад, что посмотрел его. Он действительно заставляет задуматься. Вот так я стал атеистом. Сходил с друзьями в кино и они меня заразили.

7
10.05.2020, 22:27

Шикарный фильм. Один из лучших, которые я смотрел. Но есть одно НО, на мой взгляд. Если вы хотите посмотреть хорошую драму, то это не ваш фильм. Он про политику, а не любовь. У меня была эмоциональная реакция, я очень сильно переживал за героя. Возможно, он и плохой человек, но он не является главным героем, он лишь персонаж который появляется на короткое время и уходит из фильма.

4
25.08.2019, 12:30

Никогда бы не подумал, что фильм с таким названием может быть настолько страшным. Когда я увидел рекламу фильма и узнал, что там снялся настоящий Джон Кьюсак, я был удивлен, но когда я посмотрел фильм, то сразу понял, откуда он. Это же типичный Брат! Как в старых фильмах ужасов, когда какой-то злодей приходит в твою школу. В этом фильме злодей приходит прямо в дом к главному герою, где тот живёт.

4
21.04.2014, 09:39

Фильм не имеет никакого смысла. - А я думаю, что он имеет смысл. Потому что это первый цветной фильм в истории Америки. Когда его смотришь, ощущается, будто сам в машине времени переместился на 100 лет назад. Если бы он не был цветным, то для просмотра пришлось бы надеть специальную маску. В этом и заключается смысл картины. Она рассказывает о том, как выглядит мир, если посмотреть на него по-другому.

4
05.11.2021, 23:44

“Отличная работа, талантливо, смело, эмоционально и динамично.

1
11.12.2021, 09:42

Как все уже знают, это музыкальная история о противостоянии двух талантливых режиссеров - Сэма Вуда и Питера Уитти. У каждого свое видение и каждый видит свои образы в фильме. Лично я увидела на экране борьбу двух режиссеров, но также и двух людей. Один человек борется за то, что любит, любит свою страну, свою культуру, а другой человек пытается быть независимым во всем, он хочет быть как все другие люди, его не интересует то, в чем он силен. Это противостояние и приводит к такому итогу.

0
06.04.2020, 18:31

Отличный фильм! Всем советую посмотреть! Но после просмотра я узнал, что он запрещен к показу в США. Я же говорил, что ты меня не слушаешь — сказал Бог. Мы только начинаем слышать друг друга, — ответил я. Когда кто-то говорит вам, что вы должны изменить свою жизнь, потому что, как ему кажется, вы её не цените, имейте ввиду: вы не можете знать, кто прав.

0
13.01.2022, 09:39

Этот фильм — самая смешная комедия, которую мне довелось посмотреть в своей жизни. Я думал, что это просто сценарий. - Это просто режиссерский сценарий! Я был очень впечатлён тем как режиссёр смог передать атмосферу, настроение того времени.

0
06.10.2019, 18:18

Фильм Брат Дьявола, это не просто фильм о бандитах и гангстерах, это фильм о противостоянии добра и зла в мире, где зло побеждает всегда. Очень красивый фильм, с шикарной музыкой, замечательными актерами, великолепной режиссурой. На сегодняшний день фильм считается одним из лучших фильмов о Великой Отечественной войне. И конечно же Брат Дьявола- это очень хороший фильм для нашего кинематографа.

0
23.09.2014, 13:12

У меня нет слов. Это величайший фильм всех времен и народов! Потряснейшая музыка, шикарные песни, шикарная игра актеров, потрясающий сценарий. Фильм заставляет задуматься о многом, он не оставляет равнодушным никого. Это лучшее кино, которое я видел. После просмотра я сидел, как оплеванный. Мне хотелось перерезать себе вены бритвой. Я был раздавлен и уничтожен.

0
Добавь свой комментарий!