Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tales of Terror Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
6893 голос
Кинопоиск
7.004/10
697 голос

Истории ужасов

Страна: США
Премьера фильма: 4 июля 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Фильм состоит из трёх историй. В первой из них под названием «Морелла» дух умершей в молодости Мореллы вселяется в ее же дочь для того, чтобы отомстить за смерть подруги. Во второй «Последний кабальеро» все происходит, как и в первой истории: внук покойной Хуан, невеста внука Морелла и ее муж отправляются на поиски затерянного в горах дома семьи «Морелья». И наконец в третьей истории его название «Возвращение Морелло» — жители городка Мариньи, не дождавшись возвращения хозяина дома в котором он прожил большую часть своей жизни, решают взять власть в городе в свои руки. Действие фильма происходит в 1820-х годах в Севилье, вблизи современной границы Испании и Колумбии. В то же время происходило Восстание либералов и его подавление испанскими войсками. Фильм начинается повествованием о событиях 1820 года, когда в Севилле началось восстание либералов, повстанцы из разных деревень объединились в армию и под руководством графа Серрано (Мерсье) захватили город. Граф собирает своих ближайших сподвижников и поручает им исполнение тайных планов — организацию восстания в Андалусии и выселение оттуда испанцев. В 1823 году Карлос ду Бенавидез Серрано прибыл в Мадрид, где он встретился с наследным принцем Карлосом. Оба злоумышленника получали в Испании убежище, поскольку Карлос являлся протестантом, а Серрано — католиком. Серрано так же отправился в Севилья, где встретился с графом Торресом де Рохасом. Серранос сообщил графу, что знает места, где спрятаны сокровища испанских королей и завладеть ими не составит труда. Конец 70-х годов XIX века. Карлос прибыл в Мариньи с горсткой товарищей и сразу же принялся за дело. Была заложена канатная дорога на высоте 3000 метров, на которой было установлено семь пушек. На рассвете один из рабочих упал с корабля и разбился. По просьбе рабочих Серрано укрыл и их семьи. При помощи изощренных уловок Серрано удалось заручиться поддержкой местного священника за день до торжества, пригласив его на ужин в свой дом. В тот вечер Серрано, воспользовавшись отсутствием священника, вскрыл сундук с сокровищами и с его помощью выкачал из него все деньги.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Tales of TerrorРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Винсент ПрайсМэгги ПирсЛеона ГейджПетер ЛорреДжойс Джеймисон
05.02.2012, 17:25

Это самый отвратительный ужастик, который я когда-либо видел. После его просмотра я не смог спать в течении двух ночей. Я подумал: Может, мне тоже попробовать снимать как Хичкок?. Оказалось, что он снимал только ужастики. Я думал, что это просто разные жанры, пока не понял, насколько велик был его талант.

7
17.04.2015, 17:12

С тех пор, как я его посмотрела, я стала гораздо хладнокровнее. Иногда вы находите вещи, которые просто не могут существовать. Вы не можете быть настолько умны, как вам хотелось бы думать. Это не тот фильм, который можно посмотреть, просто потому что он вышел недавно, или просто от того, что вам скучно. Это настоящий великий фильм! Спасибо, что прочли! С любовью, ваша К.

7
17.10.2013, 23:43

Не все то золото, что блестит Фильм очень интересный как для любителей фильмов про маньяков и серийных маньяков, так и для всех любителей жанра триллер/детектив. Как и в других фильмах, этот фильм начинается с того, что мы видим девушку, которая ведет себя вполне естественно. Но вдруг в ее голове появляется желание найти какую-то вещь, о которой она ничего не знает. И когда на пути ей попадается некая девушка, которая тоже хочет найти этот предмет, они начинают поиски.

7
14.04.2022, 15:22

История о том, как у детей в одном доме, по соседству с ними, поселилась соседка-бабка. Её сын с женой и дочкой постоянно куда то уезжают, а сама бабка живёт одна. В один прекрасный день, к бабке приезжает её старший сын. И видит он такое! Дом разваливается! Он понимает, что в доме завелись привидения и ищет, кто бы мог жить у этой бабки, но как оказалось в этом доме не было никого, кроме этих детей.

6
22.03.2016, 18:17

Фильм потрясающий, страшный, заставляет думать. Я бы смотрел его снова и снова и советовал смотреть всем. Я не хочу видеть этот фильм, но моя мама от него в восторге. В детстве мне было очень страшно, когда я смотрел, поэтому я быстро побежал к двери и запер ее на ключ. Я сделал это потому, что боялся, что призрак выйдет. До сих пор помню, как громко кричал. Но после просмотра я все равно хочу снова его посмотреть.

5
15.10.2018, 10:19

Очень интересный фильм. Я люблю фильмы такого рода, но их снимают редко. Да и мне очень нравится читать книги в таком жанре, так как я сама люблю все оккультное и потустороннее. Этот фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о том, что в Америке жил учитель, который работал в школе и преподавал детям историю, а также любил собирать всякие оккультные штучки. Однажды он нашел человека, который пытался наложить на себя руки, но каким-то образом у него это не получалось.

5
29.06.2014, 17:35

Я ненавижу этот фильм, он мерзкий и скучный. Ужасно скучный! Все это смотрится, как какой-то бред сумасшедшего, не для людей, которые любят фильмы ужасов. Смотреть его не стоит абсолютно. Фильм про парня, который в детстве пережил несчастный случай, у него произошел разрыв мозга. В результате этого разрыва, его сознание переместилось в другой мир, где все было пропитано магией, вся природа, все живые существа, всё было пронизано магией.

3
12.11.2012, 17:38

Это кино имеет довольно большое количество положительных отзывов в интернете. Поэтому я и решила его посмотреть. Фильм мне понравился не только из-за отличной актерской игры, но и тем, что он наполнен такими хорошими шутками. Я люблю такой жанр фильмов, которые полностью соответствуют названию фильма. Но, к сожалению, этот фильм в этом жанре не совсем хороший. Очень часто в нем не хватает юмора. И это огорчает.

1
31.03.2017, 14:42

Итак, история про то, как люди в 19 веке попадают в некое волшебное место, где обитают различные чудовища. Сюжет прост, но это не мешает фильму быть интересным. Актеры играют хорошо, хотя немного затянуто и с излишней сентиментальностью. Смотреть стоит, если вы любите фильмы про монстров из сказок, которые очень красивы, а так же если любите ужасы. В целом фильм неплохой, но не самый лучший.

0
02.03.2022, 17:37

В фильме истории ужасов Истории ужасов на экране появляются три совершенно разных фильма. Первый - это Зловещие духи, второй - Франкенштейн и третий - Оно. История о Франкенштейне, как вы можете догадаться, произошла в 19ом веке. А фильм про зомби вышел в 1962 году. Конечно, фильмы в то время были ужасами, но совсем не такими, какими мы привыкли их видеть в современности.

0
Добавь свой комментарий!