Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Premature Burial Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3925 голос
Кинопоиск
6.217/10
416 голос

Похороненные заживо

Страна: США
Премьера фильма: 7 марта 1962 (США)
Продолжительность фильма: 01:21:00

* Лондон. Девятнадцатый век. Из-за страха быть похороненным заживо, как это случилось с его отцом, пораженным каталепсией, студент-медик Гай Карелл сооружает себе мумию, чтобы сделать с ней все что угодно. Обширные планы отравить отца, продать брата в рабство и задушить его жену так и остаются неосуществленными — Гай безумен, а сумасшествие делает его почти неуправляемым. Только мертвый отец избавит его от мучений, пока же, лишенный собственного тела, он вынужден спать под гигантским надгробием на кладбище своего колледжа. Гай как лунатик бродит в темноте кладбища, в надежде найти кого-нибудь, кто оживил бы его. И такая встреча не заставляет себя долго ждать… Фильм включен в программу кинофестиваля Cinefondation в марте 2017 г. В Англии фильм вышел на экраны 29 апреля 2017 года Дэвид Финчер «Игра» Я летаю. Несколько минут я нахожусь в невесомости, тело невесомо, глаза витают где-то в другом месте. Это идеально. Мне удалось почувствовать себя супергероем. Во всяком случае, в моих венах сейчас течет адреналиновый поток, а сердце стучит, как у гончей, взявшей след. Это раскованное чувство уже не пугает меня. Наоборот, я испытываю неподдельный восторг. Мне это нравится. Я — сверхчеловек. Я должен быть максимально собран, чтобы не дать себе и окружающим расшибить себе головы об асфальт. Ничего не бойся, сказал я себе, страх — это то, что делает тебя глупым. Ты можешь все. Но мог ли я, хоть на секунду, почувствовать себя Богом? Нет, конечно. Человеческий разум ясен и полон нерешительности. Наше сознание невозможно себе представить ни в виде вращающейся ленты Мебиуса, ни в форме звездочек на небе, ни тортом «Наполеон», ни машиной «Мерседес-Бенц» в спальном районе, ни летающими голубями. Разум — это всего лишь текущая кровь, топот бегущих ног или отсветы разноцветных огней. Страх — это ничто иное, как инстинкт. Как инстинкт самосохранения, например. Или как инстинкт выживания. Это боязнь быть съеденным. Зеркало состоит из опилок и не может отражать меня. Это не справедливо.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Premature BurialРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Рэй МилландХэйзел КортРичард НейХэзер ЭйнджелАлан Напье
14.03.2021, 22:42

Меня так испугало, что я сразу начал писать об этом в ЖЖ , который посмотрела моя подруга, цитирую ее слова: Это мой любимый фильм, пересматриваю его уже не первый раз и каждый раз как первый. Каждый раз мурашки по коже и истерика. И я плакала. А когда вышли из кинотеатра, на улице увидела машину с надписью Похороненные заживо. Оказывается, наш кинотеатр снял его полностью в память о тех съемках.

6
02.01.2022, 19:15

Это история о страхе, который мы должны пережить, прежде чем достигнем успеха. Мы должны быть готовы пройти через страх и отказаться от своей мечты лишь затем, чтобы понять, насколько важна она была.

6
05.02.2022, 14:34

“Ну и бред же”. При просмотре я чувствовал себя как при посещении психбольницы. Такое впечатление, что режиссер хотел показать, как человек сходит с ума в результате пережитого ужаса. И, похоже, ему это удалось. Но я все-таки не понимаю, почему этот фильм стал таким популярным? Возможно, из-за потрясающего актерского состава, великолепной музыки и просто отличной игры. Но все же, если бы не название, я вряд ли бы его посмотрел.

6
24.08.2012, 09:26

Не бойтесь и смотрите. Это один из лучших фильмов на свете. С каждым годом все больше людей по всему миру сходят с ума, потому что они не могут позволить себе заплатить за лекарства, которые бы помогали бороться с их безумными поступками. К сожалению, в России тоже есть люди с подобным диагнозом. Только они живут в крупных городах, где есть возможность купить хотя бы простейшие медикаменты. Но так же есть и маленькие населенные пункты, где даже этого нет.

5
09.09.2022, 07:30

Очень страшный фильм. Зачем так реалистично показывать боль? Когда мне было 15 лет, мой брат увлёкся фильмами ужасов. По его совету я тоже пошёл в кино на фильм Похороненные заживо. На протяжении всего фильма я просидел с открытым ртом и не мог перестать думать о том, как бы на самом деле было бы жутко, если бы заживо закопали в землю двух людей. Я уже представляю ту панику, которая бы началась.

4
27.09.2014, 18:41

Очень понравился фильм! Очень интересный сюжет, очень хорошая игра актеров, отличная режиссура и операторская работа. Фильм можно посмотреть один раз, но после него будет о чем подумать. А вообще не стоит смотреть этот фильм больше одного раза. О чем фильм: После пожара в доме, где жила семья с шестью детьми, четверо из них остаются в живых. Одиннадцать оставшихся не в силах покинуть дом, так как снаружи ждут разъяренные пожарные. На помощь приходит местный шериф.

4
31.01.2022, 01:08

Это один из лучших триллеров, который я когда-либо видел. Да, он длится довольно долго, и он наполнен самыми мрачными сценами, когда-либо изобретёнными Голливудом. Но он также показывает людей, с одной стороны, как жестоких и свирепых, а с другой стороны, как страдающих и отчаявшихся. И ещё это был замечательный фильм.

3
27.05.2013, 13:29

Как уже давно известно, не так давно состоялся выход первого трейлера к ужастику Похороненные живьем. Да, фильм уже вышел в российский прокат и его можно посмотреть в кинотеатрах. Но сегодня речь пойдет о первом трейлере, который появился еще в марте 2019 года, но только сейчас он наконец-то вышел из тени и всем стало предельно понятно, что же из себя представляет этот хоррор. Трейлер конечно же вышел не такой захватывающий, как трейлеры к другим фильмам.

2
13.04.2013, 12:48

Фильм о том, как группа студентов приехала на практику в деревню, но оказалась отрезана от внешнего мира, заблудилась и не могла найти дорогу к людям. А когда они вышли к железной дороге, то поезд соскочил с рельсов вместе с ними. Они попали в подземное поселение, где все люди были прикованы кандалами. И эта компания была не единственная, а только одна из многих. Это был закрытый лагерь.

0
13.10.2013, 18:24

— Ужасная чушь. И актеры играют бездарно. В зале никто не хохотал. Это же фильм-драма. — Ты так думаешь? — спросила она, смеясь. Теперь я понял, куда деваются трупы. Их закапывают обратно. Если бы мне подарили такой подарок, я бы устроил настоящий скандал по поводу того, что фильм скучный! Все просто! Это уже вторая запись в этом дневнике. Здесь я буду записывать все события своей жизни.

0
Добавь свой комментарий!