Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Escape from East Berlin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
539 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Побег из Восточного Берлина

Страны: Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 22 октября 1962 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в 1980-х годах. При помощи высокопоставленного полицейского, следственного комитета и полиции Берлина, международным преступникам удаётся совершить побег из Гуантанамо — военной тюрьмы. В ходе побега рабовладельцам удается захватить в плен американского военнослужащего Нормана Тома, и они пытаются его переправить в Кубу. В результате побега ещё два человека из команды Тома — старшина Тайрино Тэттлз (Стив О'Брайен) и осуждённый по надуманному обвинению Ганс Коннер (Джон Форсайт) получают свободу, однако остаются в тюрьме, поскольку их единственный оставшийся в живых сын — Майкл — остается при побеге в Гуантанаде, так как дороги назад нет. Норман, его жена Элла и их трое детей проводят время с Томом и Эллой, а также с Майком, который является их сыном. Внезапно происходит разборка между надзирателями по поводу того, кто должен их пропустить, и чтобы дать им возможность уйти. Коннер представляет план: если Гаррета Новаза (Джефф Голдблюм) отправят в Гуантаному, чтобы разобраться с освобожденными рабами, то Коннер убежит вместе с сыном через дверь, пробитую в одной из камер, чтобы также добраться до Кубы. Том, Элла, Майкл и другие заключенные знают, что Коннер — один из преступников, не знающих жалости, и, когда он не сдаётся, Том убежит от него в ответ, заключив сделку с Гарретом Новазом: Коннер выдаст ему список людей, которых необходимо задержать. Однако Коннер не спешит делиться информацией, а позже начинает сотрудничать с Гаррэтом Новарзом. Когда он готов раскрыть информацию и даже помогает переправить Майкла в Гуантунаму, его убивают, когда возвращают на Гуантануму. Элиза (Наоми Уоттс), с которой Том повстречался, когда начал работать в тюрьме над побегом, была против того, чтобы он был в тюрьме. Она хотела, чтобы его освободили, чтобы не страдать из-за его смерти. Его жена и сын находят его в перестрелке у одной из тюрем, в которой он находился. Он был ранен в руку, и никто не знал, выжил ли он. После побега Том и Элла начинают искать Коннера, и находят его и Майкла в тюрьме Гуантанымы.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Escape from East BerlinРежиссер: Роберт Сьодмак

В главных ролях
Дон МюррэйКристина КауфманнВернер КлемперерИнгрид Ван БергенКарл Шелл
05.02.2016, 03:37

Мне кажется эта картина была снята на волне успеха советской комедии Джентльмены удачи, которую сняли в 1971 году. Но если кто не видел советскую комедию, то он может посмотреть этот фильм, он тоже ничего. Фильм рассказывает нам о маленьком мальчике, который вместе со своим отцом возвращается из Берлина в ГДР и оказывается замешанным в весьма запутанный и опасный инцидент.

7
06.01.2012, 13:32

Мне всегда казалось странным, как они сделали это. Снимали всё на камеру, но ни звука не записали. Там как будто и не было войны, просто люди из разных стран собрались и жили вместе и мирно. По сути, не было никаких военных действий. У них там вообще ничего не было — ни танков, ни авиации, ни даже границы. Они даже не знали, где находится граница. И вот, они просто собирались и жили.

7
02.06.2014, 23:14

Фильм для взрослых. Для тех, кто хочет больше узнать о ГДР. На мой взгляд, это самый интересный фильм из тех, что я смотрел. Я думал он будет про какие-то пытки, про то, как людей сажали в поезда и увозили неизвестно куда, про гетто и тд. Но оказалось, что его показывали с титрами, а в титрах было написано: советская кинохроника. И все. Даже не было описания сюжета.

5
16.04.2014, 12:24

Этот шедевр мирового кинематографа я посмотрела сегодня и осталась просто в восторге! Просто невероятно! С первых минут фильма, погружаешься в необыкновенную атмосферу, которая длится до самого конца с момента выхода из кинозала. Фильм очень динамичный и динамичный на протяжении всего фильма. Очень яркие и интересные герои, которые каждый со своей историей, но в тоже время они настоящие друзья, как в реальной жизни. После просмотра этого фильма, у меня появилась вера в дружбу и в людей.

4
15.12.2017, 06:14

Фильм снят в духе советской пропаганды, но тем не менее я его посмотрел. Сюжет фильма достаточно прост: группа советских солдат-разведчиков захватывают в плен высокопоставленного нацистского генерала и вместе с ним бегут из Восточной Германии в Западный Берлин. Фильм смотрится очень интересно, благодаря хорошо подобранному актёрскому составу. Также я бы отметил, что это один из немногих фильмов, который я посмотрел в оригинале, поскольку в советском дубляже там была ужасная звуковая дорожка.

2
23.10.2018, 16:46

Фильм снят в 1962 году. Он рассказывает о беглеце из Германии в ГДР. В фильме присутствует много нецензурной лексики. На мой взгляд это пошло и не к месту, но тогда в 60-х годах это было вполне нормально. Так как фильм был снят на реальных событиях, то я была в шоке от того, насколько жестко и правдиво были показаны все ужасы того времени.

2
16.02.2016, 12:23

Когда увидел картину, то подумал, что фильм будет скучный. Но фильм полностью оправдал мои ожидания. Сам сюжет фильма основан на реальной истории побега четырех русских солдат из восточной Германии в Западный Берлин. В фильме есть и военная, и любовная линия. В общем, фильм смотрится легко, с интересом, а не так как обычно - быстро просмотрел, выключил. И еще по поводу сюжета. Мне показалось, что в фильме мало действия. Больше разговоров.

2
03.07.2022, 15:46

Это как если бы сейчас в центре Москвы вдруг исчезли все кинотеатры из-за того что их владельцы решили поддерживать исключительно хорошее кино. Да и вообще надо закрыть все кинотеатры, они только для того и созданы, чтобы фильмы показывать! Что там говорить, если в некоторых городах до сих пор показывают только 2 фильма в день: Первый и последний.

1
10.11.2015, 16:56

Я конечно не знаю чем этот фильм мог вызвать у советской власти столько ненависти, что она решила посадить на 10 лет в лагерь режиссёра фильма. Не понятно только за что. Но после просмотра фильма становиться ясно, что антисоветские настроения в обществе тогда были очень сильны. А фильм Побег - это фильм о том, как в ГДР пытались свергнуть коммунистический режим и захватить власть.

0
15.07.2016, 15:29

За что любят фильмы про Побег из восточного Берлина Если вы смотрели фильм Побег из Нью-Йорка, то поймете о чем я. Фильм Побег Из Восточного Берлина Побег Из восточного Берлина (нем. Vergeltung an den Eastern Berlin) — художественный фильм о спасении лидеров социалистической ГДР в 1961 году во время берлинской блокады. Был снят в ГДР. В главной роли снялся популярный исполнитель песен в стиле рок-н-ролл Дитер Болен.

0
Добавь свой комментарий!