Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flowers and Trees Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2835 голос
Кинопоиск
7.103/10
793 голос

Цветы и деревья

Страна: США
Премьера фильма: 30 июля 1932 (США)
Продолжительность фильма: 00:08:00

* Весенним утром в лесу разыгрывается романтическая история любви дерева-мальчика и дерева-девочки, не обходится без подлого и злого соперника, поющих птичек, кукушки, что не по нашему. Весеннее настроение, расцветают любимые цветы, кругом ещё пахнет сырой и холодной землей. Всё это пробуждает в душе самые светлые чувства! Прекрасный летний денёк. Подрастали одуванчики, на небе светило солнышко, где-то позади бушевала гроза, воздух был полон свежести и зелени. Все жители леса, встречая весну с радостью, шли на луг, чтобы полюбоваться на цветущее дерево. Казалось, этот день будет самым лучшим. Поэтому, когда под вечер в лес пришла компания ребят, они не ожидали ничего хорошего. Ребята пытались доказать, что чувство, которое они почувствовали, не настоящее. В результате один из ребят ударил дерево, дерево ответило, но очень ласково, никто и не понял, когда это случилось. Разбитый нос, слёзы, хохот... Потом все помирились, но обида и чувство предательства поселилось в сердце каждого. Читатель, мы с тобой такие разные и так похожи! Когда ты сердишься, я всегда с сочувствием к тебе отношусь и стараюсь тебе помочь, отдать твою обиду. Когда ты хочешь, чтобы я поддержал тебя в твоих размышлениях, ищешь у меня поддержку, я начинаю размышлять вместе с тобой и чаще всего нахожу в твоих словах здравый смысл. Я не хочу, чтобы ты вел себя неразумно и страдал.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flowers and TreesРежиссер: Берт Джиллетт

05.02.2023, 09:42

Смотрел фильм в кинотеатре на английском языке. Фильм мне понравился. Я не являюсь поклонником японской анимации, но этот фильм, конечно, очень хорош. История рассказывает о том, как две сестры решают завести собаку и выбирают щенка в приюте для бездомных животных. Сестры очень привязались к щенку и когда решили сдать его обратно в приют, им пришлось пережить очень много испытаний.

7
11.03.2016, 18:36

Начну с того, что в детстве он мне очень нравился. Смотрел его каждый день. И был он для детей, как бы то ни было, слишком уж мрачным. А сейчас, смотря его уже будучи взрослым человеком, я стал замечать, что иногда, когда не хватает солнца и в душе царит грусть, когда хочется тепла, любви, пусть даже любви к самому себе, то можно включить этот фильм, и он согреет тебя, заставит улыбнуться и напомнит, что всё в жизни имеет смысл и есть на что надеяться.

5
25.02.2022, 01:41

В начале фильма, когда он еще немой, нет ни одной шутки.

5
14.07.2020, 16:23

Фильм не смешной, но забавный. С большой любовью снят к природе. О таких фильмах говорят – на один раз. И это именно то, что я могу сказать о нём. (Стивен Фрай). В этом месяце я впервые смотрела фильм с субтитрами, до этого смотрела много фильмов без субтитров.

4
25.03.2012, 06:35

Фильм снят на уровне анекдотов, с которыми вы встречаетесь в трамваях. Она была очень романтичной девушкой. Винила во всех своих неудачах бывшего мужа. Всегда мечтала о большой-большой любви, о принце, который придет и заберет её в свою сказку. Он пришел и забрал. Навсегда. Не спрашивайте, куда. Я тоже не знаю. До встречи с ней я думал, что не смогу без нее жить.

3
26.08.2013, 09:10

С этим фильмом у меня особые отношения. Я его посмотрела в детстве, а потом как-то забыла, что у него есть продолжение. И вот недавно решила всё же его посмотреть, поскольку очень он мне понравился в детстве. Вот только я никак не могу вспомнить, при каких обстоятельствах его посмотрела, и как он назывался. В итоге я посмотрела фильм в правильном порядке, то есть сначала первую часть, а затем вторую. Итак, начнём с моего детства.

2
31.08.2022, 09:44

Фильм хороший, очень добрый, семейный. Очень красивая природа Карелии, красивые костюмы, музыка. Снят в те годы, когда еще не было компьютеров, не было спецэффектов, но все равно очень душевно и красиво. Герои фильма живут обыкновенной жизнью, ходят на рыбалку, в лес, просто гуляют. Любовь к природе и всему живому - это всегда прекрасно и замечательно. Так держать! Фильм советую посмотреть всем родителям. Думаю, понравится и детям, и взрослым. В этом фильме нет пошлых шуток, не страшных сцен.

2
20.03.2023, 19:04

И, все же, я скажу прямо - данный фильм мне не понравился. В нем нет той прелести и очарования, которые я увидела в фильме Цветы и сады. Здесь всего три действующих лица, и они друг к другу не проявляют ни капли симпатии. Один из них - красивый мужчина, но его чувства к женщине, которая в корне не разделяет его взглядов, весьма поверхностные. Не то, чтобы он не любил, просто ему это не нужно. Он привык получать все, что захочет, и не очень-то хочет обременять себя какими-то чувствами.

2
22.02.2021, 14:08

Не могу сказать, что фильм произвел на меня сильное впечатление, тем более, что в нем нет ни капли логики, зато очень много эмоций - от восторга до злости Я думаю, все понимают, о чём я. На улице шёл дождь, на дорогах было скользко и грязно, а на небе не видно ни одной звезды. В такой прекрасный вечер, я решил сделать жене сюрприз, и приперся к ней домой с цветами и шампанским.

1
30.10.2018, 14:24

Цветы и деревья – это первая голливудская музыкальная комедия, и она сразу стала классикой. С тех пор этот фильм, поставленный по роману Джеймса Болдуина, был экранизирован бесчисленное количество раз, но, несмотря на это, он ни на йоту не утратил своей привлекательности. Фильм о жизни молодых американских интеллигентов в конце 20-х годов ХХ века, обошедшийся без привычных для Голливуда декораций: здесь нет роскошных особняков, замков и дворцов – только пыльный и грязный Нью-Йорк.

1
Добавь свой комментарий!