Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Number Seventeen Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
4654 голос
Кинопоиск
6.179/10
450 голос

Номер семнадцать

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 18 июля 1932 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Несколько тёмных личностей собирается тайком покинуть страну, но они не знают, что полицейский детектив уже сидит у них на хвосте. Теперь весь их план летит к чертям. Оба преступника становятся героями дня… Вот уже два месяца прошло с того дня, как два преступника, решивших, что они больше не могут жить, как все люди, бежали из страны. Оба скрывались в Париже, где даже не знали ни одного человека. Но они были преступниками, а потому стали самыми настоящими парижанами. Они ели, пили, болтали, мечтали о подвигах и наслаждениях. Но лишь только они поняли, что снова влипли, как оба тут же решили скрыться. Они были дилетантами и полагали, что профессионалы никогда не отправятся на север, чтобы поджариться на пляже. Они думали, что могут рассчитывать на полицию лишь в том случае, если она будет их подстерегать на каждом шагу. Но что самое главное, они думали, как бы им не попасться в лапы властей. В своё время они решили, что гораздо безопаснее иметь на заднем плане пару десятков ребятишек — невинных героев из новостей, чем настоящих преступников. Вместе с тем, эти двое преступников вовсе не были какими-то ограниченными идиотами. Они не впадали в истерику, когда слышали новости, и поэтому не боялись полиции. Они просто купили билеты на поезд до Бреста, а оттуда сели в поезд до Женевы. Оттуда они планировали добираться до Лиона. Однако из-за некоторых обстоятельств их план провалился. В этом городе у них оказались сообщники. Они ехали во втором поезде. Сначала их никто не заподозрил, потому что преступники очень непринуждённо вели себя в поезде. Однако, когда полицейские оказались в вагоне, то обнаружили, что там ехали двое. – Парни, вы что, не соображаете, что творите? – спросили они. И в этот момент им в голову пришла мысль: «А что, если нам взорвать поезд? Это хороший выход из положения!». Как только они это подумали, поезд остановился на какой-то станции. Внезапно они почувствовали, что двери поезда открываются. Не сговариваясь, полицейские бросились к двери и заперли её. Теперь они были отрезаны от входа в поезд и от станции. Это было ужасно. Сообщники преступников находились в соседнем купе, и они тут же присоединились к своим друзьям. Никто не знал, сколько прошло времени. Поезд останавливался довольно часто, и это очень выматывало пассажиров. Некоторые из них даже падали в обморок.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Number SeventeenРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Леон М. ЛионЭнн ГрэйДжон СтюартДональд КэлтропБэрри Джонс
11.03.2021, 04:34

Очень сильно, интересно, жизненно.

6
11.07.2017, 06:29

Я никогда не смог бы написать такой фильм. Когда я его смотрел, я хотел его забыть. Однажды моя жена начала вести себя странно: ходила по дому и собирала вещи. Я спросил её, в чем дело, и она ответила: О, я ухожу. Мне надоело жить с этим человеком. Я очень разозлился и сказал, что это ложь, потому что я люблю её.

4
03.11.2021, 16:40

(C) Если честно, то я не ожидала ничего хорошего от такого фильма. Но, не смотря на мои опасения, он оказался намного лучше, чем я ожидала. Этот фильм - настоящее кино. В нем нет наигранных моментов, наигранной драмы, фальшивой любви и пр. Он пропитан натуральностью и подлинностью происходящего. Не смотря на то, что действие происходит в прошлом, оно не кажется картонным и ненастоящим.

3
29.09.2015, 19:03

Мне кажется, это один из лучших фильмов того времени. Режиссер - Г. Козинцев, в главной роли - Борис Ливанов, замечательный актер. Сюжет фильма, можно сказать классический. В царской России существует секретное общество, которое занимается поиском и изучением внеземных цивилизаций, что само по себе уже странно, т.к. в то время наука находилась на очень низком уровне, и, как мне кажется, была в большой зависимости от церкви.

2
10.03.2013, 04:13

Мне кажется, что это один из лучших фильмов того времени. Во-первых, очень интересный сюжет. В нем рассказывается о том, как на месте одного из заводов были найдены письма и вещи, которые могли принадлежать только одному человеку. И это был не первый случай пропажи людей, но именно здесь, если человек не нашелся, то все думали, что он уже давно лежит в земле. Но в этот раз в полицию пришла женщина, которая сказала, что к ней обратился мужчина с просьбой найти его жену, и что ее нет дома.

1
31.05.2014, 12:52

Это очень неплохой и захватывающий фильм с отличной игрой актеров, хорошей режиссерской и операторской работой, качественным монтажом, очень атмосферным саундтреком. На мой взгляд, это один из лучших фильмов в своем жанре, с которым вполне можно ознакомиться и получить удовольствие. Он по-настоящему захватывает и держит в напряжении до самого конца.

1
24.01.2020, 23:30

Номер семнадцать - это очень хороший фильм-драма про первую мировую войну, про первую женщину-пилота, про историю жизни. Здесь и любовь и приключения, и даже детективная линия присутствует. Этот фильм был снят в 1932 году, он про времена начала и становления авиации. Это очень хороший и поучительный фильм, который учит многому. Например, тому, что каждый человек должен быть хорошим. И никогда не надо отчаиваться, а нужно преодолевать все трудности и идти к своей цели.

1
16.10.2017, 12:31

Хороший детектив, но нет никаких признаков того, что он будет иметь продолжение.

0
04.08.2020, 14:35

В кино нет смысла. Этот фильм слишком длинный и скучный.

0
30.07.2022, 23:40

В фильме есть несколько интересных моментов, но, в целом, - это скорее мыльная опера с закрученным сюжетом. Но это ничуть не мешает смотреть этот фильм. За последние десятилетия много снято разных фильмов по мотивам различных произведений. А детективные сюжеты до сих пор пользуются успехом у зрителей. Рекомендую посмотреть этот фильм в качестве подзарядки перед тем как пойти на какое-нибудь более серьезное кино.

0
Добавь свой комментарий!