Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dirty Harry Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
148865 голос
Кинопоиск
7.543/10
13230 голос

Грязный Гарри

Страна: США
Премьера фильма: 22 декабря 1971
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в Сан-Франциско. Городок окружён со всех сторон огромным и опасным океаном, поэтому находится под постоянной угрозой техногенного и природного катаклизма. В гигантской приливной луже тонет автобус. В него запрыгивают три преступника. Водитель автобуса и пассажиры гибнут в обломках автобуса, но один из пассажиров остается в живых. На его руке есть рана от укуса монстра. Время действия фильма после событий "Море ужаса". В автобусе находится три преступника и зараженный вирусом преступник. Их жизни находятся в зависимости от того, убьют они его или нет.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dirty HarryРежиссер: Дон Сигел

В главных ролях
Эндрю РобинсонДжон ВернонРени СантониГарри ГуардиноКлинт Иствуд
Трейлер к фильму Грязный Гарри
18.09.2020, 14:02

Если вкратце, то это фильм о жизни Гарри Поттера и его близких. В фильме очень много юмора, много шуток, много колких эпиграмм о других героях и актерах. Снят фильм в 1981 году режиссером Роном Ховардом. Фильм не новый, но смотрится очень хорошо. А я вот никак не могу его вспомнить, хотя он в детстве меня просто поразил. Я еще когда смотрела его на большом экране, думала, что он будет еще больше и будет более страшным, но этого не случилось. Но вообще, фильм мне понравился.

7
24.09.2016, 18:31

Я смотрел этот фильм лет в двенадцать, и до сих пор у нас с женой нет детей, хотя мы пытались. Фильм полон всякой мерзости, но не настолько, чтобы отбить желание их заводить. И сейчас я бы никогда не решился на ребёнка. Но если вдруг когда-нибудь, один из нас всё-таки решится - я надеюсь, это буду я, а не кто-то из актёров.

6
23.06.2012, 11:34

Грязный Гарри, фильм 1971 года, про двух братьев, один из которых был умственно отсталым, а другой - жестоким. Фильм снят по роману Чарльза Брандта Грязь и ярость 1970 года. Главный герой фильма - Гарри (Эдди Мэрфи), которого на момент рождения родители не кормили грудью, и который в результате этого остался с очень низким весом. Гарри, когда еще был ребенком, все время плакал. Его мать (Джейн Уидлин) говорила, что он не будет есть, пока на него не посмотрит ее отец (Джеймс Мёрфи).

6
11.11.2014, 09:32

В свое время, лет 25 назад, фильм Грязный Гарри и сейчас смотрится с интересом, в том числе и из за сюжета. В те годы фильм был очень популярным. А сейчас даже молодежь не знает что это за фильм, да и не очень то помнят его сюжет. Фильм рассказывает о похождениях Гарри, который в детстве и во взрослом возрасте ведет криминальную жизнь (наркотики, шантаж, откровенные игры с девушками и т. п.) Интересно наблюдать как меняется поведение Гарри и его отношение к жизни.

6
27.11.2018, 06:07

Я думаю, он был снят по реальным событиям. А после просмотра еще и книгу прочитала. В ней как раз описан случай, когда Гарри по просьбе своего босса на спор проник в комнату, где была заперта некая девушка, с которой он давно хотел переспать. Но босс об этом не знал. И вот теперь Гарри должен войти к ней через окно, ведь она заперта в спальне на втором этаже. Это было в 1970 году, и этот случай имел место в действительности.

5
23.02.2017, 13:11

Не знаю как вам, а мне фильм в целом понравился.

4
22.08.2014, 15:01

В детстве и юношестве, когда я была еще подростком, я смотрела этот фильм. Очень люблю кино о насилии, причем не только в жизни, но и в кино. Этот фильм мне запал в душу. Когда я пересматриваю его, ощущаю ностальгию по тем временам, когда люди были добрее и терпимее друг к другу. В фильме Грязный Гарри главный герой - полицейский по имени Гарри Ганьон. У него есть напарник и друг (тоже полицейский) Билл Хикок, который также, как и он, обожает стрельбу в тире.

4
12.11.2021, 17:49

Грязный Гарри - это фильм о двух мужчинах, которые были вынуждены быть вместе, так как их обвиняли в одном и том же деле. Один из мужчин был простым служащим, а другой был главным агентом Скотланд-Ярда. Из-за их общей работы, они были вынуждены провести год в одной камере. В течении этого времени, оба мужчины становились все более близки.

3
17.08.2021, 14:19

В детстве, когда еще не смотрел фильмы онлайн, а ходил в кинотеатр на такие крутые фильмы как Крепкий орешек, Рэмбо и так далее (сейчас мне 28), с удовольствием смотрел этот замечательный фильм. С таким же удовольствием смотрю его сейчас. Во-первых, просто люблю этот фильм, во-вторых, люблю фильм Рокки (да-да, тот самый фильм 1987 года) и мне нравится его сравнивать с этим фильмом. Это как сравнивать Роки с Криминальным чтивом.

1
09.05.2015, 13:25

Не понимаю, как этот фильм вообще могли выпустить на экран.

1
Добавь свой комментарий!