Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Young Bride Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
190 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Молодая невеста

Страна: США
Премьера фильма: 8 апреля 1932 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается с плачевной истории любви молодой девушки Клер и молодого парня Макса. Девушка теряет любимого отца и их семья разлучается. В свою очередь, знакомство между Максом и Клер развивается несмотря на все трудности, связанные с их бедственным положением. Макс и Клера оба бедны и вынуждены ютиться в общежитии, так как их жилье сгорело. Но это не останавливает влюбленных, и Колина и Клею удается добиться своего. В 2001 году фильм получил 2 премии «Оскар» за лучшую работу оператора и художника по костюмам. Пронзительная и трогательная история о молодом человеке, взрослении и взрослой жизни. В фильме было снято 32 кадра, которые повторялись на протяжении всего фильма. При создании планов, которые достигали 5 метров, режиссер использовал три камеры, что требовало от художника по спецэффектам большого мастерства в работе. Самая высокая точка съемки – это место, где у девушки Хлои вырезают глаза. На первом плане были установлены 3 камеры, которые снимали на расстоянии 1 метра, 2 камеры были установлены по центру кадра и снимали 2 раза в секунду, а 1 камера двигалась по небольшому кругу. Температура воздуха на этой высоте колебалась в пределах -5°C- +10°C. Фильм отсняли с короткими перерывами, так что можно себе представить, что было с изображением на экранах кинотеатров после премьеры. Несмотря на то, что фильм был номинирован на 8 премий, в том числе на «Оскар», ни одна из них не получила. Фильм вышел на экраны в период с 4 ноября 2001 по 1 декабря 2002 года. Картина завоевала множество наград, включая премию «Оскар». Всего в фильме 46 дублей   КОНСПЕКТ СЮЖЕТА: ПЕВИЦА Клер Томпсон — талантливая девушка, но в отличие от своих знакомых, она знаменита своими драками и проколами в самых неожиданных местах. Свадьба главного героя Альфи — таинственное дело. Священник, который венчает их брак, исчез вскоре после того, как нечестивый союз был заключён. Мать и отец Клер во всём винят её. Узнав о проклятии и свадьбе, Клер решает, что она должна разорвать все связи со своим друзьями, которые испортили их отношения.
Год: 1932Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Young BrideРежиссер: Уильям А. Сайтер

В главных ролях
Хелен ТвелвтрисЭрик ЛинденАрлин ДжаджРоско ЭйтсПолли Уолтерс
29.01.2022, 07:59

Все женщины хотят замуж. В какой-то момент они решают, что мужчина - это предел их мечтаний.

7
18.12.2020, 05:17

У меня в целом про этот фильм положительные отзывы, но некоторые моменты мне не понравились. Во-первых то, что я считаю не корректным, с точки зрения истории, так как у молодой невесты есть еще два фильма, которые тоже с одноименным названием.

6
03.08.2021, 07:46

Не понимаю, что за бред? Она замужем за другим, но мечтает о разводе. Почему она думает, что замужество её спасёт? - Возможно, ей просто нужен муж, с которым она чувствует себя в безопасности. - Мне не нужен муж! Я замужем за собой.

6
13.11.2014, 10:40

Молодая невеста - это фильм с участием блистательной Джоан Кроуфорд и великолепной Сары Бернар. Фильм-история о любви. Молодая женщина, разведенная с мужем (Джоан Кроуфорд), едет к своей дочери в деревню, где та собирается вступить в брак. Там она знакомится с молодым вдовцом. Он также приезжает попрощаться со своим сыном, чтобы после женитьбы тот мог вернуться в родительский дом. Этот фильм был снят режиссером Генри Костером в 1932 году на студии XX век Фокс.

5
29.06.2021, 06:39

Фильм для тех, кто умеет мечтать. Для тех, кому хочется вернуться в детство, где были настоящие чувства и отношения. Это история любви, история о том, что настоящее счастье можно найти только внутри себя. Фильм дает ответы на вопросы, которые в нашем современном мире актуальны как никогда. В нем много любви, добра и надежды. Он учит верить в себя и свои мечты, даже если они кажутся несбыточными.

5
14.02.2018, 14:14

Это невероятно красивая картина. В ней очень много жизни, страсти и любви. Я получил истинное наслаждение. Мама сказала мне, что я плохо получаюсь на фотографиях, потому что постоянно смеюсь. Но ведь это хорошо,- ответил я. Она улыбнулась и сказала: Я знаю.

5
28.03.2017, 02:10

Это американский фильм - драма. Он был снят в 1932, с тех пор он стал культовым. Главные роли сыграли Джон Бэрримор, Алан Лэдд, Мэрион Дэвис, Эдвин Лэнджер и др. Фильм имеет очень сильную историю любви. Не многие знают, что он основан на реальных событиях. Молодая девушка по имени Сисели (Сид) вышла замуж за мужчину намного старше её. Её брак с ним был очень сложным и для неё и для него. По какой-то причине он решил уехать на время войны в Сан-Франциско.

5
28.08.2020, 09:18

В целом неплохо. Если бы не затянутые сцены ожидания. Не хватает динамики. И конец предсказуем. Возможно из-за этого так много негативных отзывов. При просмотре я был в напряжении. Фильм смотрится с интересом. Но как только начинаются финальные титры, я стал скучать. И да, если кто-то вдруг решит его пересмотреть, я бы посоветовал не смотреть титры. Они портят всё впечатление от фильма. Лучше сразу смотреть концовку.

4
13.03.2019, 10:29

Молодая невеста. Фильм про любовь и жизнь, про женскую судьбу, Жизнь, которая так хрупка и уязвима. Но несмотря на это, она умеет по-своему бороться, и не сдаваться. В фильме про молодую семью, молодых людей, которые нашли друг друга и решили жить вместе. А потом случилось неожиданное событие. Молодожены узнали, что они не могут иметь детей. И жизнь дала трещину, но они были вместе, они любили друг друга, и смогли найти выход из этого положения.

2
17.09.2012, 09:47

Съёмки и сами актёры понравились, а вот сюжет немного разочаровал, не ожидала такого от Франции- там обычно либо комедии, либо мелодрамы, либо боевики. Но всё равно смотреть было интересно, а это главное! Да и актёры не плохи, а именно главные актёры! А ещё, очень сильно разочаровала концовка. Как то не по фильму- все были слишком счастливы!Хотя, я бы тоже так хотела-чтобы моя жизнь была наполнена радостью и счастьем, хоть и маленькими.

0
Добавь свой комментарий!