Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wuthering Heights Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
17360 голос
Кинопоиск
6.961/10
1242 голос

Грозовой перевал

Страна: США
Премьера фильма: 24 марта 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Главный герой Хитклиф влюблен в Кэти, но не может женится на ней из-за разницы в социальном положении. Всю жизнь он будет помнить об этом оскорблении, но никогда не сможет освободиться от чувства вины. Юмор и сатира, показанные в этом и других романах Диккенса, превосходят любые сюжеты «Оливера Твиста». Это не только история о добре и зле, о любви и ненависти, но и борьба за существование человека, проклятие жестокого социального строя, осуждающего человека. В «Оливере Твисте» вопиющий анахронизм, алогичность, фантасмагория и в то же время — подлинный реализм. Это художественная правда, которой отточена ткань романа. Сложность этого произведения ясно видна в первых же главах. Писатель рисует перед нами жизнь маленького города. Замечательные описания сельской местности, окружающих лесов, сельской местности. Чем дальше и глубже мы погружаемся в эту жизнь, тем ярче ощущается романтика Диккенсова искусства. Они захватили публику в полном составе: начиная с десятилетнего Оливера Твста. Стариков словно цепями приковали к креслам и в креслах. Выдающийся мастер Диккенсон, он продумал сюжет, нарисовал образы и с этим стал создавать образ своего героя. Уже в самом первом появлении молодого Твстом и его упорстве и непоколебимости в достижении цели чувствуется размах Диккена и его великая уверенность в том, что из любого положения можно найти выход. Оливер Твист принадлежит к классическим прозаикам XIX века. Он поражает свежестью, новизной и тем особенным, неповторимым очарованием, которое придает Диккенсу его необычайный талант, его гений. Главное событие, которое мы встречаем в романе, это не истинная трагедия, а счастливый конец. Читателю открывается мир простых и даже скромных людей, поистине людей мира, каким он и должен быть в буржуазном обществе. Впрочем, причины этого всеобщего процветания были не в характере и культуре людей, а в общественных условиях, которые Диккену кажутся достаточными. Внешнее благополучие «Олива» основано на внутреннем благополучии. У него благородная душа и скромная, но глубокая вера в людей. Твст не верит в прогресс, но верит в человека и таким образом передает главную идею книги. Олива Твистом привлекала внимание многих писателей.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wuthering HeightsРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Мерл ОберонЛоуренс ОливьеДэвид НивенФлора РобсонДональд Крисп
24.11.2012, 06:54

Мне кажется, что это очень глупый фильм. Хотя, возможно, я не прав. И я уверен, что любой, посмотревший этот фильм, почувствует себя одиноким и несчастным. И всё же каждый должен посмотреть этот фильм. Я советую вам пересмотреть его в вашем возрасте. Он был в нашем классе до 9 класса, потом я ушла в другую школу. Мой папа-ветеринар лечил кошек и собак, которые болели бешенством.

7
05.09.2017, 06:55

Мне кажется, это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть каждому. Когда я его смотрел, я чувствовал, как мне грустно. Она, возможно, была самым худшим кошмаром в жизни моего отца. Он просыпался посреди ночи , дрожал и кричал, пока не был разбужен нами. Однажды он рассказал, что ему снился дождь, который падал прямо с неба, и под этим дождем он видел тени, большие тени, идущие по дороге.

7
11.12.2012, 22:46

Это кино для взрослых. Снимать такие фильмы в наше время — все равно, что снимать мультфильмы для детей, пока они смотрят мультики для взрослых. (Фильм, кстати, получил в 1939 году Оскар за работу художника-постановщика). Так вот, это фильм о любви между Хитклифом и Кэти. И если вы думаете, что отношения главных героев не могут быть показаны на экране без слез умиления, то вы глубоко заблуждаетесь.

7
10.04.2022, 09:13

Если бы я услышал о нём пару лет назад, вряд ли бы стал смотреть. Я люблю читать про себя в книгах: ты там живой, настоящий, вот он я, до каждой клеточки. Так бы и знал. В кино всё иначе. Когда ты смотришь кино, тебе могут показать, каким образом живут и справляются с неприятностями герои? И они могут быть похожими на тебя. Или нет. Тогда они будут не очень похожи.

6
09.08.2012, 13:18

Я никогда не думал,что фильм будет длиться 3 часа.

5
09.04.2016, 08:50

Очень трогательно, как в сказке.

5
28.02.2017, 13:19

Я смотрела этот фильм в детстве, много раз смотрела его потом, мне он интересен даже сейчас. В моем случае, это пример хорошего французского фильма. Снят он в жанре мелодрама, но не для взрослых, а для подростков. Главный герой в конце фильма в 18 лет уже женился, хотя его мать не была согласна с его выбором, не одобряла и противилась этому браку. А в то время жених должен был быть по меньшей мере лет на 15 старше невесты. Сюжет построен очень интересно.

3
14.05.2020, 21:56

Фильм понравился, в меру истории, которая показана в фильме. История, где много недосказаностей и вопросов. Что же все-таки произошло между Хитклифом и Кэтрин? Почему Кэтрин не дала ответ? И куда делся Эдмонд? Много вопросов, на которые мы можем получить ответы только спустя время. Но самое главное это игра актёров! Она просто великолепна! И ещё в этом фильме есть история любви-любви! Любовь двух людей, которые не смогли быть вместе и которые всё-таки полюбили друг друга до конца жизни.

2
22.03.2017, 06:53

История про любовь, которая сломала жизнь не одному человеку. Фильм о том, как чувства застилают разум, ослепляют, лишают воли и превращают в безвольного человека. Чувства и эмоции не всегда полезны и могут нести негатив и беду. Главная мысль этого фильма в том, что любовь делает нас слабыми и неуверенными в себе. Ведь ради любви люди идут на поступки, которые не свойственны им, ведут себя не логично и безрассудно.

0
13.12.2012, 20:28

Не понимаю, как люди могут тратить своё время на эту чушь. Она сказала, что мы должны держаться вместе и помогать друг другу. Это всё, что они смогли сказать друг другу на земле. Когда кто-то был из нас в отъезде, мы писали письма. Однажды я вернулась на две минуты раньше, чем ожидалось, и увидела как моя мать пишет моё имя на почтовом ящике.

0
Добавь свой комментарий!