Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
805 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Mother Goose Rock 'n' Rhyme

Страна: США
Премьера фильма: 19 мая 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма Mother Goose Rock n Rhyme начинается в 1960-х годах, когда британские певцы и певицы (в их числе Leslie Henderson, The Scorpions) в своих хит-парадах за рубежом уступают дорогу молодым и талантливым. В это же время на музыкальном олимпе не такой уж молодой, но полный сил (а также амбиций) бард (аранжировщик песен, композитор, продюсер и актёр) Дэвид Боуи (Mark Gatiss) доказывает всем, что он, несомненно, является одним из самых ярких его представителей. Его концерты собирают огромные залы, а ежегодно выходит альбом (а иногда и несколько альбомов) его записей. В конце 1970-х Боуй выступает с множеством лондонских фестивалей, одним из которых и становится рок-фестиваль в Гластонбери. В дни фестиваля он встречает девушку по имени Барбара (Лилли Аллен), которая очень сильно похожа на его жену, и скоро влюбляется в неё. Нетактичный, но обаятельный Боу изгоняется со сцены, а к его возвращению на сцену группа гостей в зрительном зале уже танцует под его песни. По ходу действия Дэвид Боччотто (Марк Гэтисс) и Боба (Джон Рис-Дэвис) сталкиваются друг с другом и становятся хорошими друзьями. Барбара, мечтавшая о карьере певицы, считает себя одинокой и начинает искать себе мужчину (для неё это становится главным аспектом в жизни). Она влюбляется во внешне смешного и очень веселого музыканта Тима (Алан Рикман) и после окончания Фестиваля уходит от Дэвида, но тот обнаруживает её на концерте и признает, что всё дело не в нём, а в ней. Барбару, несущую с собой музыку, Боу терпеть не может. Из-за этого они расстаются, но спустя какое-то время сближаются. Когда выясняется, что Тиму грозит опасность (именно он был замешан в деле об убийстве, которое должно было стоить карьеры Боу), Дэвид и Тим снова идут на концерт и слышат рок-н-ролл Боу. Это становится поворотом в их судьбе. Вскоре музыканты решают основать собственную звукозаписывающую компанию, а на всех выступлениях отныне играют песни Дэвида Боу, его аранжировки и ремиксы. И они уже не могут остановиться. Их музыка меняет мир.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джефф Стейн

В главных ролях
Гарри АндерсонСинди ЛоперБрайан БонсаллElayne BooslerБобби Браун
12.03.2020, 14:38

Мой отзыв на кинофильм Mother Goose rock n rhyme (1990 год) В начале фильма мы видим как в небе над городом возникает странная птица. Это оказывается вовсе не птица, а НЛО, которое приземляется на крышу дома No12. Жители этого дома вместе с женщиной, которая живет в нем, очень напуганы. Но пришельцы все же соглашаются дать людям ночлег, если они разрешат им создать музыкальный квартет.

7
06.11.2021, 19:50

Не ждите ничего особенного, но если вы любите смешные шутки и хорошую комедию, которая заставляет вас смеяться - этот фильм не для вас, но любители детективов будут в восторге. У этого фильма есть как минимум две версии. В США его показали в кинотеатрах без цензуры, и вот как он выглядит: В этой версии все сцены с участием детей и подростков вырезаны.

7
17.09.2019, 18:49

Когда я увидел Натали Бэй, я подумал, что это должно быть очень хорошее кино. Но при бюджете всего в 8 млн долларов спецэффекты были такие плохие, что фильм не окупился. С другой стороны, музыка была очень крутая.

6
26.02.2023, 17:04

Ирония судьбы - это только одна часть из трёх. И всё три части фильма - это одна большая Ирония. Я не знаю, почему никто из режиссеров кино сейчас этого не понимает. То есть, почему мы смотрим только ту часть, которая нас кормит? Почему мы смотрим именно эту? Почему мы не смотрим другие две? В них столько же смысла. Но, они не могут окупиться из-за той, первой, которая нам интересна.

6
02.06.2015, 19:46

Это не фильм о любви, это даже не фильм с музыкой, которая имеет огромное значение для сюжета. Это просто фильм, и это просто песня, которая играет всю дорогу. Вот это фильм. Можно поставить 10 из 10. Побольше бы таких фильмов.

5
18.03.2019, 19:02

Сразу скажу, что если бы не трейлер, то фильм я бы и не посмотрел никогда. Ну не впечатлило меня название фильма. А вот трейлер постер и актерский состав мне очень понравились. Я и решил посмотреть. Фильм основан на одноименном романе американского автора Теда Чана. Роман можно отнести к жанру иронического детектива. Сюжет повествует об адвокате по бракоразводным делам, который сам когда то был женат.

5
04.07.2022, 03:55

Аффтар жжот! Она была очень тихой девочкой, пока однажды не решила нарисовать на обоях картину. После чего её было не слышно неделю. Они лежали в больнице, потому что он держал её за руку, а она просто смотрела на него. Он умер на операционном столе, а у неё была истерика. Их любовь длилась меньше суток. Она не могла его отпустить.

5
09.01.2021, 04:18

По сравнению с первыми частями, в которых был более юмористический посыл, в этот раз юмора было меньше и очень много места уделено поиску похищенной девочки. В целом, фильм получился довольно мрачным, с трагичной развязкой, но не менее интересным. Как и предыдущая часть (в моем понимании самый достойный фильм из трех), картина является экранизацией комикса (хотя сам комикс на это и не претендовал, он не является ни частью вселенной Марвел, ни еще каким либо).

3
31.05.2012, 23:45

Искал фильм на вечер, но так чтобы не сильно напрягать мозг. И наткнулся на этот фильм, который оказался довольно интересным, в меру сложным и с хорошей актерской игрой. В общем меня он вполне устроил. Смотрел уже во второй, но все равно смотрел, было интересно смотреть еще раз:) Сюжет: Все началось с того, что отец и мать, которые воспитывали своих детей по-разному, после долгих раздумий решили усыновить третьего ребенка, чтобы все-таки их дети были в хороших отношениях друг с другом.

0
01.03.2022, 12:34

Мама Гоустер Рокн Рекордс (англ. Mother Goose RocknRhyme) — фильм о группе The Eagles, вышедший в 1990 году. В главной роли — Джек Николсон. Съёмки проходили в Париже, и Николсон несколько раз приезжал на площадку в свободное от съёмок время. На роль Мика Ховарда пробовался другой актёр, однако выбор режиссёра и продюсера остановился на Николсоне. Для съёмок было изготовлено несколько костюмов, а также реквизит: гитара, барабаны, клавишные.

0
Добавь свой комментарий!