Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Civil Action Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
28297 голос
Кинопоиск
6.983/10
2964 голос

Гражданский иск

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Адвокат Ян Шлихтман — циничный высокооплачиваемый юрист, берущийся только за очень прибыльные дела, которые он без труда решает вне зала суда. Его очередное дело также относится к категории простых, но для клиента с богатым внутренним миром оно оказывается не таким уж простым. Женившись на умной и красивой женщине, адвокат то ли временно, то ли навсегда теряет дар речи, а жена терпеливо сносит его молчание. Однако однажды, когда женщина неожиданно охладела к мужу и стала вести себя значительно более развязно, адвокат понимает, что его душат те же чувства, которые терзали его в семейной жизни. Он понимает, куда могут привести страсть, гнев и обида, если не будут вовремя погашены. - Будешь моим советником? - спросил главный герой своего адвоката, едва тот переступил порог приемной. И тот не нашелся что ответить, потому что не знал, как вести себя с таким клиентом. Положа руку на сердце, ответ был однозначен, но именно этот подход к делу клиентов и приводит к катастрофе. Все, кто читал «Впусти меня» Роба Зомби, видели, как брутальный мужчина разрушал семьи, переворачивая все с ног на голову, заставляя людей отказаться от привычных представлений о морали, чести, совести. То есть это ощущение аморального, злонамеренного поведения чужого человека, пытающегося найти себе оправдание, присуще не только психологам. Это, вообще, особенность человеческого мышления. В самом деле, мы нередко сами себе придумываем и находим подходящие оправдания тому, что и как мы делаем в данный момент, ибо не у всех есть чувство юмора, а иные так вообще не рискуют его демонстрировать. (Иллюстрация: кадр из фильма ужасов «Внутри Льюина Дэвиса») Чувство юмора - это то, на чем, собственно, держится наша уверенность в том, что мы способны контролировать наш моральный выбор. Когда человека хотят лишить свободы, заманить его в ловушку, обмануть, он зачастую оказывается не способен оценить степень опасности и объективно оценить свое поведение. А если человек так или иначе лжет - самообман становится неотъемлемой частью нашей жизни, и сознание начинает воспринимать сказанное как правду. Исключения, конечно, бывают, но если ими не злоупотреблять, то это может привести к очень неприятным последствиям, как, впрочем, и к положительным.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Civil ActionРежиссер: Стивен Зэйллян

В главных ролях
Джон ТраволтаРоберт ДюваллТони ШэлубУильям Х. МэйсиЖелько Иванек
Трейлер к фильму Гражданский иск
25.08.2018, 02:32

Все это время фильм находился в моем сердце. Он затронул меня прямо в сердце и у меня очень сильно болела душа о том, что люди делают друг другу такие гадости, а потом жалеют. Вот поэтому я и решила написать вам отзыв. И вот сейчас после фильма я просто не могу спать, меня мучают страшные мысли о том, какие вещи в жизни происходят. И я буду писать этот отзыв о том, как же нужно жить по совести. Для себя сделала из этого фильма очень много выводов. Ведь фильм очень правдивый.

7
11.03.2021, 01:37

Не очень люблю фильмы-нуары и триллеры. Но этот понравился. После просмотра даже не верится в то, что такая история могла произойти в жизни. В какой-то мере фильм о честности, о долге чести, о вере. О дружбе, любви, вере. Фильм о том, как нельзя быть равнодушным, как нужно бороться за свои права и, одновременно, как тяжело порой бывает бороться. Как важно уметь быть благодарным судьбе.

7
11.11.2017, 09:22

После просмотра этого фильма я осталась в полном восторге. Фильм очень глубокий и серьёзный. Он про то, как два человека могут изменить мир, если они не будут бояться брать на себя ответственность за свои поступки. В фильме много драмы, что для меня было плюсом в этом фильме. Ведь чем глубже драма, тем лучше фильм. Сюжет: История двух людей, которые оказались в безвыходном положение. Но они приняли решение бороться до конца. Они борются с системой, которая хочет их разлучить.

7
05.02.2020, 17:43

Это единственный фильм, над которым хочется плакать. Когда ты видишь, как кто-то на твоих глазах превращается в кусок льда. Когда понимаешь, что этот человек уже никогда не будет прежним и все его мечты навсегда канут в лету.

6
01.02.2018, 02:20

Умирает мать, оставляя в наследство своему сыну квартиру. После его ухода она обнаруживает, что из квартиры пропали все деньги, которые она копила всю жизнь. А так как завещание не подписано, она подает иск и начинает процесс по его отмене. В ходе процесса выясняется, что деньги на квартиру давала мать его подруги, которая, узнав о том, что сын собирается жениться, ушла от него и забрала все свои сбережения. Из-за этого сын подал иск об отмене завещания.

5
25.10.2019, 21:16

Мне очень понравилась игра актеров, в частности Майкла Мэдсена и Дженнифер Коннелли. За сюжетом просто интересно следить, а от того, что мы смотрим фильм, который снят по реальным событиям, становится еще интереснее. Фильм получился очень динамичный и интересный. Я осталась довольна. Общее впечатление: Интересный сюжет и замечательная игра актеров.

3
26.01.2022, 04:25

История о том, как семья не смогла договориться с одним из соседей по поводу строительства гаража, и в результате возникла серьезная юридическая проблема. В результате дело дошло до суда. Фильм Граждансикй иск это драма о семейных дрязгах, о жадности и о справедливости. О том как сложно жить и работать, и о том как легко можно потерять все что имеешь или можешь потерять. Фильм очень жизненный и трогательный. Смотрели его с большим восторгом.

2
27.04.2012, 18:30

Сюжет фильма: Сюжет кинофильма основан на реальных фактах. На фоне этих событий и показана история любви, которая развивается в течение 4 лет. В фильме Гражданский иск в роли адвоката выступает знаменитая актриса Сара Джессика Паркер. Она играет роль женщины, у которой муж, будучи обвиненным в мошенничестве, решил продать свою жену. Но она не согласна с таким решением. И начинает бороться за свое счастье.

1
07.12.2019, 23:58

Для тех, кто не видел - это кино не про войну, а про то, как русские пытаются сделать из США демократическую страну. В кинозал, где проходил сеанс фильма, набилось битком школьников. В середине сеанса начался пожар, и директор кинотеатра объявила, что впредь будет показывать фильмы только в пустом зале. Ну и правильно, нечего детей пугать - сказал один из зрителей.

1
31.08.2012, 09:18

Это единственный фильм, сеанс которого я был вынужден прервать из-за того, что из моего носа внезапно хлынула кровь. Что со мной? Это просто ужас какой-то! Я так долго боролась с желанием иметь детей, что потеряла их во время родов. Тогда они мне казались самым лучшим, что случилось в жизни. Это было еще до того, как я узнала, какое счастье — просто быть рядом со своим мужчиной. А теперь моя жизнь без них потеряла всякий смысл.

0
Добавь свой комментарий!