Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gotcha! Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
8457 голос
Кинопоиск
7.016/10
390 голос

Попался, или Шпионские игры

Страна: США
Премьера фильма: 3 мая 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Восемнадцатилетний американский студент отправляется на каникулы в Париж. Там он встречает обольстительную красотку и вступает на скользкий путь экономического преступника. Ему предстоит стать невидимым и почти неуловимым, получать минимум сведений и вести активную конспиративную деятельность... Молодой сотрудник таможни Фельтон, герой одноименной пьесы Уильяма Шекспира, оказался под ударом своей предшественницы. Ревность не лучшим образом отразилась на его работе, и теперь он вынужден скрываться от толпы поклонников в пустынном замке, где в одиночестве коротает дни и ночи... Съемочная группа картины под названием "Преступление Хэллоуина" отправляется в таинственный дом в мрачном лесу. Все надеются, что там они смогут почувствовать ту атмосферу страха, которая наполняет зрителя в момент просмотра картины. Однако таинственный особняк является настоящим кладбищем ужасов. И уже сейчас группа людей опасается смерти... Юный бездельник Руди совершил однажды серьезное преступление – он украл со школьного склада несколько строительных материалов. Несмотря на то, что Руди хорошо провел детство и научился воровать, он все равно не осознавал, что совершает преступление, поэтому не испытывал по этому поводу никаких угрызений совести. Руди даже не понимает, что у него на самом деле плохие намерения... Калеб – неудачник, любитель рок-музыки и любитель ночных клубов. Он живет в захудалом районе Нью-Йорка, не работает и не имеет друзей. Однажды вечером его находят мертвым, и детективу Хилари Моррисон удается найти настоящего убийцу, которым оказывается его лучший друг Джек. Теперь Калебу предстоит выяснить отношения со своей настоящей семьей и наладить отношения с отцом, который так жестоко ему отомстил.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gotcha!Режиссер: Джеф Кэнью

В главных ролях
Энтони ЭдвардсЛинда ФиорентиноДжейсу ГарсияАлекс РоккоМарла Адамс
14.07.2021, 08:26

Попался и Шулеры - две отдельные интересные истории как с точки зрения сюжета, так и с точки зрения игры актеров. Первая рассказывает о том, как в руки советских спецслужб попадает агент английской разведки со всеми деталями его работы. Вторая же связана с историей о том как в СССР создается американская шпионская сеть, возглавляемая бывшим офицером КГБ, который вынужден сотрудничать с американскими спецслужбами, чтобы остаться в живых.

7
10.08.2020, 17:45

Я не такой умный как в конце фильма, я не такой терпеливый как в начале фильма и я не такой хитрый как в середине фильма. Я просто обычный человек. Это кино - про меня! Все мы такие. Только кто-то с улыбкой на лице, другие хмурясь. А в общем, кино про Людей! Не про роботов, а именно про людей. В них живут те самые эмоции, о которых ты читал в книжках.

7
31.05.2016, 00:08

Я в восторге от фильма! С удовольствием бы перечитала книгу, если бы она была, но увы. Все три части посмотрела и буду смотреть ещё Напишу, пожалуй, о своих впечатлениях, пока они еще свежи и не испарились в небытие, как обычно. Для начала, я, наверное, могу назвать фильм с большим запасом хорошим, ибо, ну честно, после прочтения книги — то, что получилось в фильме мне решительно не понравилось.

6
04.05.2018, 17:46

Фильм на 8 из 10 Снят он по мотивам одноимённой книги. Фильм интересный, сюжет очень динамичный. Неплохой перевод, особенно в первых трёх частях. Но всё равно я его не особо смотрел, что не удивительно. А вот с книгой он намного интересней. Особенно интересны первые 4 части - там идёт война между Америкой и СССР, они воюют с помощью шпионов, в общем, классика жанра. В фильме присутствуют красивые девушки, но в фильме и так много красивых девушек, так что, особого впечатления у меня нет.

6
03.11.2013, 13:08

Это отличный психологический триллер, в котором много диалогов и мало действия. Рекомендую к просмотру. Фильм снят в таком жанре по мотивам реальных событий: в 1979 году в СССР был завербован агент ЦРУ под прикрытием - сотрудник Внешней разведки КГБ СССР Павел Строганов. По сценарию фильма Павел Строганов в 1979 году приезжает в Москву из Лондона. Он знакомится с девушкой Ирой, которая работает врачом в посольстве. Их роман развивается на глазах у КГБ.

6
29.05.2022, 07:40

Этот фильм является продолжением фильма Шпион, снятого в 1979 году. В целом фильм очень даже неплохой. Мне понравилась игра актеров, но особенно понравился голос Юрия Яковлева. Да и снято все достойно, но вот музыка просто ужасная! А вот в фильме За спичками музыка очень хорошая! На 1 месте: Юрий Яковлев, а на 2 месте: Марк Бернес.

5
05.07.2021, 16:49

Как я попал в этот фильм? В 1988 году я жил в одном из районов Донецка. В квартире, где я снимал комнату, жил студент, который подрабатывал в одной небольшой киностудии. Однажды он позвал меня на кинопробы - там я им очень понравился. А так как на студии был один из моих преподавателей по истории кино - то меня пригласили и к ним. После проб меня взяли в художественный отдел на должность помощника режиссера.

3
02.05.2022, 20:37

Фильм отличный, как и всё в нем. Рекомендую! Но смотреть лучше в оригинале. В фильме есть несколько моментов, где не сразу разберёшь, о чём речь, особенно на финальных титрах. Например, когда главный герой спрашивает, можно ли ему позвонить, а ему отвечают можно, это для тех, кто английский только начал изучать. Когда он уже готов нажать кнопку звонка, ему говорят нельзя. Я это понял лишь спустя много лет, когда посмотрел на английском.

1
21.07.2014, 22:34

Не помню ни одного фильма, где был бы такой классный юмор. В этом фильме вообще юмора много. Да и вообще это один из моих любимых фильмов, поэтому всем рекомендую. Сюжет очень простой. Американец Джоэль (Ричард Прайор) - шпион и специалист по компьютерной технике. Его заслали в СССР на один год под прикрытием. Он должен собрать сведения для Вашингтона и помочь стране одержать победу в холодной войне с СССР.

0
21.03.2023, 01:50

Фильм супер! Игра актеров великолепная. Спецэффекты на высоте. Единственный минус - для детей он слишком серьезный. Я его обожаю.

0
Добавь свой комментарий!