Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bitter Harvest Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.5/10
769 голос
Кинопоиск
5.678/10
114 голос

Горькая жатва

Страна: США
Премьера фильма: 3 ноября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Воспитанный в религиозной семье простоватый парень после смерти отца унаследовал дом и дорогую коллекцию монет, настоящей цены которой он не знает. На его письмо отвечает некто – рыцарь, причем рыцарь в изгнании, прибывший в Англию через год после смерти своего отца. В письме он сообщает, что у него есть сестра, бездетная вдова, которая «заговорит» с Братом Луны, если тот согласится выдать ее замуж за достопочтенного рыцаря. Незадолго до этого на рыцаря и девушку начали нападать разбойники, и он пытается убедить Сестру Луны помочь ему. Однако чтобы убедить ее, он предлагает ей сделку: за каждый поцелуй, который он получит, она согласится взять себе кусок «горелого железа» – плавающего в масле железа. При этом он уверяет ее в том, что считает себя совершенно здоровым… и не знает, что такое болезнь. Сестра Луны понимает, что он сошел с ума и что она никогда не сможет стать его женой. Тогда он заявляет ей, что она носит в себе печать дьявола. А «в самом сердце той печати скрыт кристалл, который нужно освободить». Разбойники, которые нападали на рыцарю, как раз его и преследовали. Они добрались до места, где живут сестра и брат, и, обнаружив их, решили похозяйничать в их доме. Это были жестокие и тупые люди. Брат Луны пытается их остановить, но безуспешно: он не может сражаться с ними лицом к лицу, а потому, спрятавшись за дверью, он ждет, когда ему удастся бежать… после чего принимает решение пойти к Братству. И снова, как раньше, мы видим в Сердце Бангкока Церковь, которая призывает людей верить в себя и в свое будущее. Однако это не только призыв к своему народу, но и призыв к природе, которая живет по своим внутренним законам, не зависящим от власть имущих. Мощная фигура Царя Сета, который своим строгим, суровым поведением наводит ужас на врагов, на самом деле выступает здесь как символ Справедливости, которая в том числе, имеет и магическое значение. Подобно тому, как Солнце – это не просто сила, а еще и символ Бога, так и Справедливость, являясь основой Жизни, несет в себе не только закон и порядок, но еще и магию, и волшебство. Католическая Церковь, в которой мы становимся свидетелями образа и стиля жизни человека, который я бы назвал «путешествие к себе».
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bitter HarvestРежиссер: Дуан Кларк

В главных ролях
Пэтси КензитСтивен БолдуинДженнифер РубинАдам БолдуинМ. Эммет Уолш
Трейлер к фильму Горькая жатва
21.03.2012, 07:33

Фильм ужасный и отвратительный!!! Смотреть не советую. В итоге он собрал в американском прокате более 100 миллионов долларов при бюджете фильма в 2 миллиона! Режиссер фильма, Мартин Скорсезе, получил премию Оскар за лучшую режиссуру. Кстати, на счету Мартина Скорсезе также 8 номинаций на Оскар. У Скорсезе есть еще одно крайне успешное кинопроизведение — фильм Славные парни.

6
19.03.2013, 05:08

Фильм рассказывает о парне, который в поисках работы поехал на юг и оказался в захолустье, где все его считали сумасшедшим. Я посмотрел его один раз и после этого не видел. Недавно наткнулся, пересматриваю, и все еще под впечатлением. Рекомендую к просмотру. Для меня это один из лучших фильмов, которые я видел. А у вас есть любимые фильмы? Поделитесь со мной в комментариях.

5
20.09.2014, 07:48

Я не могу понять - почему этот фильм прошел как-то незамеченным. Он очень хороший, искренний, красивый, очень трогательный и в некоторых местах просто до слез. Фильм о человеческой жизни, любви, о семье. Героиня фильма, которую играет Сара Мишель Геллар, на первый взгляд, кажется стервозной и наглой, но ее жизнь переворачивает в один момент. И что самое главное, она сумела найти в себе силы бороться с этим злом.

5
03.10.2021, 10:04

Фильм не очень хорош, но актеры хорошие. Я люблю играть с животными. Когда они бегают по моему экрану, они в самом деле бегут по мне. Это приятно. Но самое приятное, когда сидишь дома и слышишь, как твои дети бегут к тебе по коридору. Их топот - это музыка. На днях я играл со своим сыном. Он был у меня в ладонях, как книга. И я почувствовал, как его душа вошла в меня через глаза.

4
01.06.2019, 00:22

Этот фильм не очень сильно похож на другие фильмы о жизни фермеров (у них там только одно поле) и на фильмы в которых играет Брэд Питт. Это фильм про жизнь фермера, где он с женой и сыном живёт в своём доме. Фильм очень грустный и фильм заставляет задуматься над тем, что и как нужно сделать, чтобы в старости быть счастливым. Этот фильм о том, как фермер с семьёй (жена и сын) переживают тяжёлый период своей жизни.

4
02.09.2021, 05:00

В 1991 году вышел фильм Горькая жатва от режиссера-дебютанта Мартина Скорсезе. Фильм достаточно интересен и смотрится не без интереса. Хотя можно сказать, что сюжет фильма уже был знаком многим до выхода в прокат, но тем не менее фильм интересный и смотреть его тоже может быть интересно. Главную роль сыграл Том Хэнкс, а так же он был сопродюсером этого фильма.

3
31.01.2014, 14:20

Если вы любите такие фильмы как На игле, Жизнь прекрасна и т.п., то вам стоит посмотреть киноленту Горькая жатва. В сюжете фильма рассказывается о том, как в одной из деревушек на юго-западе Беларуси мужчина по фамилии Колбаска (в детстве бывший спортсменом) решил, что ему пора поменять свой образ жизни и начать новую жизнь с чистого листа. И он, надев на себя костюм, пальто и шляпу, отправился на вокзал, чтобы оттуда уехать в Москву.

2
26.01.2022, 17:07

Этот фильм, наверное, можно назвать классикой белорусского кинематографа. Потому что очень многие моменты в этом фильме взяты из жизни и я считаю, что режиссёр фильма не совсем хорошо справился с работой, если не сказать большего, потому что сюжет немного перевран. Ведь это даже не фильм в привычном его понимании, а скорее сборник разных историй. И в этих историях нет ничего общего. Это больше даже похоже на дневник одного человека. Но все истории объединяет одно - человеческая жадность.

2
11.07.2012, 07:39

На мой взгляд это лучший фильм по книге. После прочтения произведения и просмотра фильма, я не совсем согласен с книгой, но это только мое мнение. Книга написана в стиле фэнтази, но в фильме эти элементы выглядят как-то блекло. В первую очередь фильм выделяется тем, что мы видим двух совершенно разных женщин, которые живут в один период времени. Не знаю как в книге, но здесь все по другому.

1
21.03.2018, 20:54

Мне кажется, тут нет ничего такого уж ужасного. В конце концов, все мы люди. Это просто история о том, как в жизни все происходит и как жизнь заканчивается. У меня есть друг, который недавно переехал на новое место. После того, как он поселился в своем новом доме, ему стал сниться старый. Сначала он думал, что это потому, что старый дом был таким же хорошим, как новый. Но потом он понял, что дело - в старом доме.

1
Добавь свой комментарий!