Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Urban Legend Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
63244 голос
Кинопоиск
6.697/10
20327 голос

Городские легенды

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 25 сентября 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

Тихий студенческий городок потрясла серия кровавых убийств, совершенных с беспрецендентной жестокостью. Полиция теряется в догадках, ведь между этими жестокими преступлениями нет ничего общего. Однако студентке Натали удалось обнаружить страшную связь. На первый взгляд, она кажется невероятной: в каждом убийстве оживают городские легенды, пугающие истории из современного фольклора, передаваемые из уст в уста. Ни преподователи, ни друзья не верят девушке… и становятся следующими жертвами таинственного убийцы.
Год: 1998Бюджет: $72,527,595
Оригинальное название: Urban LegendРежиссер: Джэми Блэнкс

В главных ролях
Джаред ЛетоАлисия УиттРебекка ГэйхартМайкл РозенбаумЛоретта Дивайн
Трейлер к фильму Городские легенды
25.06.2022, 12:22

В конце фильма главный герой превращается в зомби! По сюжету, он начинает преследовать зрителя, пока тот не забежит в дом, где забаррикадировался главный злодей, и не превратится в зомби, чтобы тоже преследовать зрителя.

6
27.05.2020, 07:44

Не пытайтесь смотреть его в темноте, в противном случае вас может стошнить. Именно так и получилось у моих родителей. Они сидели на диване с блевотиной на коленях. Мама извинялась, говорила, что они с папой смотрели телевизор и вдруг их стошнило. Мне было 9 лет. Я тогда подумал, что это здорово, потому что стало светлее. Но потом меня стошнило ещё раз. И ещё. А потом я уснул.

4
08.07.2017, 17:42

В середине 90-х годов, когда в наших кинотеатрах появилась первая фантастика (Шрек, Утиные истории, Чужой и т.д.), на экранах кинотеатров начали показывать Фильмы ужасов. И с этого времени в каждом втором кинотеатре можно было насчитать по одной картине с участием монстров-убийц (вампиров, оборотней, мутантов и т.п.). Я до сих пор помню названия всех этих фильмов, потому этот фильм я тоже хочу вспомнить. Это был фильм Городские легенды, снятый по одноименному роману М.Дрейер.

4
11.10.2020, 10:00

Этот фильм я смотрел давно, когда он только появился в кинотеатрах. Я просто не помню ни режиссера и не название фильма, но меня привлекло название Городские легенды. Тогда я даже не догадывался, что это окажется один из самых интересных и интересных фильмов ужасов того времени. Когда я его посмотрел, то был просто очарован им. Это было начало 90-х годов.

4
06.06.2016, 05:24

Я думаю, этот фильм о наших самых больших страхах, но это не только о страхе перед злом, это страх всего, что не поддается контролю, перед хаосом, которого мы не понимаем и не можем объяснить. Это одна из тех картин, которые просто надо смотреть.

4
03.09.2022, 12:27

Я знаю, что фильм про город, где нет ничего, кроме тумана, а люди как тени. И я думаю, что это может быть вполне реальное место. Я читала про его историю. Мне кажется, что там действительно было все так, как показано в фильме. Возможно, это просто мистика, но мне кажется, что люди, которые там обитают, действительно могут напугать. Ведь сколько людей пропадает без вести по всему миру и есть истории о людях, которые просто исчезали и все. А у них не было ни семьи, ни друзей, никого.

2
05.04.2019, 05:23

1. Фильм на твердую троечку. 2. Сюжет не замысловатый,но захватывающий. 3. Актерская игра хорошая. 4. Очень интересный сценарий,не типичный. 5. Сцены в метро сняты очень реалистично. 6. Музыка в фильме отличная. 7. Ну а в целом я могу сказать,что фильм для любителей жанра триллер,а больше мне он приглянулся за счет того,что это был первый фильм в жанре маньяк в общественном месте,а потому он пришелся мне по душе. А так,фильм не примечательный,есть намного лучше,чем этот.

1
07.11.2022, 12:25

Как оказалось, эта история правдива. Все так и было. В центре сюжета находится семейство, которое занимается поисками пропавшего мальчика. Родители были уверены, что их сын жив, и искали пропавшего ребенка в местах, о которых ходят страшные слухи. Они не могут поверить в то, что ребенок мог исчезнуть, поэтому продолжают поиски. Но вскоре выясняется, что мальчик вовсе не пропал, а исчез. На этом всё.

1
19.01.2017, 18:52

Если вы любите фильмы ужасов, то можете не читать этот текст. Не все фильмы ужасов плохие. Некоторые из них хорошие. Если вы любите хорроры, то у вас есть шанс оценить фильм под названием Городские легенды, который по праву считается одним из лучших фильмов ужасов за последние 30 лет.

0
05.02.2020, 00:16

Этот фильм я посмотрел в далеком 1998 году, уже будучи студентом. Причем посмотрел его дважды. Первый раз мы с друзьями попали на премьеру и я посмотрел все части. Второй раз я пересмотрел его уже по телевизору, когда появился интернет, и можно было скачивать все интересные фильмы бесплатно. Скажу честно, этот фильм меня очень впечатлил. Запомнится он мне на всю жизнь, потому что это самый лучший фильм, который я когда-либо смотрел.

0
Добавь свой комментарий!