Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Suchîmubôi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
17176 голос
Кинопоиск
7.267/10
6477 голос

Стимбой

Страна: Япония
Премьера фильма: 17 июля 2004
Продолжительность фильма: 02:06:00

* XIX век, Англия. Юный изобретатель Рей Стим получает посылку от деда, известного ученого. В посылке - таинственный «паровой шар», уникальный генератор для работы которого нужен только человек, но при работе шар издает ужасные звуки, похожие на стук колотушек. В детстве Рей считал, что ему внушили (отец, который использовал изобретение для проповеди, был «проклятым» (Jesus banished), а дед выступал перед «кем-то», кто исчез), но теперь ему стало ясно: он не только сам создает машины - он приводит их в действие! И поскольку он все же не знает, как их использовать, он отправляется за советом к своему господину - священнику по имени Уорд. Уорду уже за 30 и его жена Диана - одна из самых сильных женщин в городе. Сам Уорд и его лучший друг, скрипач Ли Монтгомери, пытаются образумить Урагана. Но по дороге домой Рей встречает другую машину с паровым двигателем. Она напомнила ему о том, как он сам пытался спасти отца. Увидев машину, он понял, что именно она может дать ему ответы на его вопросы. Рей возвращается в дом священника, чтобы сказать ему, что в его семье стало слишком опасно, и что он не может здесь больше оставаться. И не может признаться в этом священнику, потому что тот, возможно, поможет ему… но не сможет быть с ним до конца откровенен. Ведь рассказав об этом священникам, он подвергнет смертельной опасности своих родителей, братьев и сестер! В противном случае он, возможно… не сможет спасти их! Вскоре открывается тайна машины с паровыми двигателями. Уорд заинтересован в изобретении Рея. Они делятся с мальчиком всеми своими знаниями и помогают ему создать шар. В это время в город прибывает незнакомец, который преподает в колледже. Этот человек, Крамп, прав, когда говорит, что «есть люди, есть машины и есть Бог». И теперь, когда старик собирается покинуть город, чтобы организовать революцию и разрушить стену между людьми и машинами, Рей приходит ему на помощь… В результате Рей становится свидетелем смерти Уорд, Монтгемри и многое понимает. Его миссия выполнена. Однако он не знает: каким образом он может применить свои знания… Англичане не устают читать новое. А мы - приглашаем в свою квартиру еще одного ценителя литературы. Начинайте с «Путешествий Гулливера» в переводе Маршака.
Год: 2004Бюджет: $10,864,373
Оригинальное название: SuchîmubôiРежиссер: Кацухиро Отомо

В главных ролях
Киёси КодамаМанами КонисиКацуо НакамураМасане ЦукаямаЭнн Сузуки
Трейлер к фильму Стимбой
30.08.2016, 10:06

В общем понравилось, хорошая комедия. Как не странно, в ней высмеивается то, что нам всем свойственно. У каждого есть какие-то комплексы, и в этом фильме показана именно эта сторона жизни.

7
05.01.2015, 12:41

Хороший фильм, смешной, даже для самых маленьких. Только у меня есть пара вопросов: кто такой Стим и куда делся Дед Мороз? На видео: Котёнок по имени Гав, Крокодил Гена, Простоквашино, Ну, погоди!, Котенок с улицы Лизюкова, Мой друг Иван Лапшин, Старик Хоттабыч.

7
06.05.2018, 10:04

Это фильм о любви к детям. Он о том, как важно понимать и принимать своих детей такими, какие они есть. О том, что даже если дети не совпадают с вами по возрасту, то они уже сами по себе - маленькие люди, которые тоже имеют право на любовь. И, наверное, о том, что нет ничего прекраснее в мире, чем ребенок, который тебе улыбается и тянется к тебе своими ручками.

6
20.09.2012, 19:24

В фильме есть один интересный момент: это когда главный герой, а именно наш главный герой — сдается своей жене в больнице и ему дают таблетку и он просыпается в другом месте. Так вот. Это был первый фильм, где я увидел такую сцену. Было очень интересно наблюдать за этим. Сам персонаж понравился. И сам фильм понравился. Сюжет тоже. Но мне все равно захотелось его пересмотреть.

6
03.09.2013, 22:02

Это фильм о насилии, которое мы не замечаем в повседневной жизни. О том, как мы все погрязли во лжи, насилии и лицемерии. Как мы все стали бесчувственными тварями. И как нам всем пора очнуться.

4
12.01.2012, 03:38

Если этот фильм и смотреть, то только из-за него! Не думаю, что он является шедевром, но я просто не в силах оторваться от происходящего на экране. Меня переполняют эмоции! Что же касается фильма, который я сейчас посмотрела, то скажу, что на мой взгляд, это весьма посредственный фильм. На его просмотр я потратила более двух часов, но при этом фильм не оставил особого впечатления. Не сказать, что всё было плохо, но и хорошего ничего не заметила. Поэтому для меня его рейтинг достаточно низкий.

3
06.05.2019, 22:30

Мне очень понравился этот фильм. Очень сильно он меня впечатлил, я давно такого не видела! Это один из немногих фильмов, который можно пересматривать снова и снова, каждый раз наслаждаясь просмотром и наслаждаясь, как в первый раз. В этом фильме прекрасно все: начиная с самого начала, заканчивая финалом. Все актеры (особенно главная роль) играют как настоящие профессионалы, но как бы они не старались, им далеко до фильма Сумерки - это 100% попадание в образ.

2
24.10.2021, 13:04

В общем, в этом фильме всего хватает. Юмор есть, экшн есть (кстати, не такой уж и динамичный), сюжет тоже есть. И самое главное, что мне очень понравилось в фильме - это актёры. Они действительно играют и играют хорошо. Даже несмотря на то, что некоторые сцены с их участием были скучными, это компенсируется их игрой. Особенно я отмечу главную женскую роль - Элейн Кэссиди, сыгравшую роль охотницы на мужчин. Элейн сыграла просто на отлично.

2
21.05.2022, 06:27

Если вы не смотрели, не говорите, что он ни о чём. Это шедевр. После просмотра фильма я подумал, что это шедевр для всех, кто любит творчество Тима Бёртона, и что для меня он слишком мрачен, но тем не менее он мне понравился.

1
19.04.2015, 22:36

Фильм оставил неоднозначные чувства. Это как с хорошим вином, что-то вроде и вкусно и невкусно. Первые 30 минут фильма идут с очень интересным сюжетом, а дальше все превращается в банальную историю из жизни какого-нибудь неудачника, который начинает изменять своей жене и искать приключения на стороне. Что касается самого сюжета, то здесь, как мне кажется, перебор с фантазиями режиссера.

1
Добавь свой комментарий!