Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Talk of the Town Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
7897 голос
Кинопоиск
7.003/10
358 голос

Весь город говорит

Страна: США
Премьера фильма: 20 августа 1942 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Когда огонь уничтожает деревообрабатывающую фабрику и в пламени погибает диспетчер Клайд Бракен, пострадавший владелец предприятия Эндрю Холмс обвиняет Бракена в поджоге. Холмс требует экстрадиции Бракэна, и на основании этого средства решает начать его уголовное преследование. Холмс нанимает бывшего продавца бара, а впоследствии — одного из лучших адвокатов города Джима Моррисона. Чтобы выйти на Бракено, Холмс собирает команду по борьбе с огнём. Для расследования поджога Холмс приглашает своего знакомого Джона Бёрнса, который был судим и заключён в тюрьму за проституцию. Вскоре они узнают, что Бракеном был заключён незаконный договор с Индейской братвой. Бракену обещают пять тысяч долларов (всего за десять лет) и освобождение. После убийства своих коллег Бракэн освобождается. Он просит Холмса защитить его от своих бывших коллег, которые объявили на него охоту. Поджидая Бракэну, Холмс случайно вступает с Бракенном в спор. Это замораживает ситуацию, и Бракены становятся родственниками. Но неожиданно в бар приходит Индеец Джо с пистолетом, который подозревает в шантаже Холмса, и тот вынужден защищаться. В результате Брак и Джон Морган вынуждены принять предложение Холмса. Братья Морган и Брахт представляют свои интересы в суде. Брокен-Бракен требуют у Бракенов пять тысяч. Браконены вновь устраивают драку. Происходит вооружённое столкновение, а потом и перестрелка. Бунт заканчивается неудачно для бунтарей, потому что Брокена убивают. В следующий раз Фитцджеральды узнают о Бракене от Моргана. Холмс пытается найти его, чтобы обвинить в убийстве. Морган и Джон Бёрнс прикрывают Холмса и Брокенов. Бездействие Холмса только подогревает влечение Брак-Мори к Джону Бёрну. Бёрт и Фит-Джер пытаются как-то повлиять на ситуацию. Брикен шантажирует Холмса по причине того, что он заинтересован в том, чтобы Бракёны жили в Лос-Анджелесе. В итоге Бракенс делает суд Линча. Брет является посредником между Бракенными и Бандаркерс. Брант и Лок-Ли, будучи полицейскими, проникли в дом Бракенская в поисках наркотиков. Бандиты ослепили Брет и Маленького Мука.
Год: 1942Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Talk of the TownРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Кэри ГрантДжин АртурРональд КолманЭдгар БьюкэнэнГленда Фаррелл
22.03.2021, 10:37

Такой отстой. Не могу поверить, что никто из съемочной группы не мог найти ничего лучше. В этом и был весь эффект. Я даже плакал. Не смеялся. Это не смешно. Отстой. Я думал, что он будет о войне, но он о людях, которые любят свою жизнь и ненавидят жизнь других. И о том, как они борются за свободу. Фильм не о конце войны. Он о жизни. О любви. Я плакал.

7
09.08.2015, 02:53

Не то что в наше время. Мне сейчас 40, и я помню времена, когда это был отличный фильм. В 1942 году он должен был быть лучше. Не просто лучше, он мог бы выиграть Оскар. Но не выиграл. Я был слишком молод, чтобы помнить, о чем на самом деле этот фильм, и слишком стар, чтобы понимать его сейчас. Теперь я его не смотрю, но мой сын любит его.

7
11.01.2014, 16:02

Не советую смотреть, если вы: - Любите истории про шпионов: в фильме много моментов, когда главный герой выходит на сцену и говорит: О, вы меня не узнали! Я из НКВД/СМЕРША/СС. - Предпочитаете комедии: когда они заканчиваются, они все пытаются рассмешить зрителя нелепыми шутками. Все это - не про этот фильм Фильм снят по книге Дмитрия Быкова Пастернак, которая уже публиковалась в Знамени (No 6, 2010) и получила хорошие отзывы.

4
27.08.2012, 17:23

Этот фильм, снятый в 1942 году, повествует о событиях, произошедших в небольшом провинциальном американском городке в середине сороковых годов прошлого века. Жизнь этого города резко изменилась с появлением в городе нового врача - женщины. У семьи, о которой пойдёт речь, есть дочь - юная девушка по имени Кэти, которая со дня на день должна была выйти замуж за весьма видного и уважаемого человека, что, собственно, и происходит.

3
21.08.2012, 01:34

Я посмотрела фильм по совету моего преподавателя по кино. Мне очень понравился этот фильм, он очень добрый и поучительный. Я думаю, что его можно посмотреть всей семьёй. В этом фильме мне понравилось, как взрослые относятся к своим детям, они очень сильно за них переживают, но дети этого не понимают, поэтому с нетерпением ждут, чтобы их забрали из приюта. Все жители города переживают за детей, даже животные. Фильм очень интересный, можно смотреть несколько раз.

2
20.09.2019, 07:53

Весь город говорит 1942. В этом фильме очень просто и открыто показаны настроения и чувства людей в годы войны. Режиссер показывает нам жителей Ленинграда, не растерявших человечности и не забывших о милосердии и доброте. Когда в кадре появляется маленькая девочка, ее голос наполнен болью за те невзгоды, которые выпали на долю ее близких, и за тех, кто остался в городе. Эта сцена была снята за день до блокады.

2
21.05.2019, 07:27

Фильм очень динамичный. В нем много запоминающихся сцен. Очень понравился актер, играющий роль советского лётчика. Я бы сказала, что у него было много сложных погонь и перестрелок. Фильм не затянутый и его можно смотреть без перерыва на протяжении трех часов. Актеры все играли хорошо и были очень убедительны. Но самый главный плюс этого фильма заключается в том, что он снят по реальным событиям. И мне было интересно узнать, как выглядела Россия того времени.

1
08.09.2013, 06:59

Как же хочется назад в СССР! Я живу в Англии, поэтому мне очень трудно понять, о чем вообще идет речь. Но смысл понял. Если в двух словах, фильм о том, как советский мужчина в 41-м вернулся в Советский Союз, где все по-старому, все живы, жена ждет его дома, и он хочет назад обратно в СССР, потому что там, в этом новом мире, невозможно жить.

1
28.10.2020, 22:32

Это фильм о людях с добрым сердцем. О детях и взрослых, которые, как и дети, готовы отдать жизнь за своих друзей и близких. Война в фильме показана так, что захватывает дух, ты сопереживаешь героям и желаешь победы нашим войскам. Очень понравился фильм, советую всем его посмотреть Вчера наконец-то посмотрела кинофильм Весь город говорит 1942 года. Я в шоке насколько люди были добрые. Фильм очень эмоциональный и захватывающий.

1
28.05.2016, 06:46

Я помню, как этот фильм смотрел мой дедушка, и он сказал, что это отличный фильм. В ответ на мои слова, что фильм хороший, дедушка сказал: Нет, он не хороший, просто твой дед просто много фильмов видел. Мои дедушка и бабушка прожили вместе 62 года. Они прожили вместе еще дольше, прежде чем развелись. Я их единственный внук. Так что можно сказать, что я смотрел этот фильм вместе с дедушкой.

1
Добавь свой комментарий!