Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
300 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Lantern Hill

Страна: Канада
Премьера фильма: 30 декабря 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается в небольшой рыбацкой деревушке в северной части Аляски, люди которой выжили в ходе ледникового периода. В этих местах из поколения в поколение передавались легенды о том, что еще с незапамятных времен на берегу озера жил народ, который занимался ловлей лосося. Когда слухи о загадочной деревне стали обретать все большую популярность, местный житель, Джозеф, начал вести за ней наблюдение. В течение многих лет Джозеф наблюдал за жизнью там, накапливая новые факты, а в свободное время исследуя местность. Сначала местный житель думал, что деревня просто-напросто заброшенное место, но с течением времени осознал, что она действительно существует, а жители деревни совсем не похожи на людей, которых он видел в других местах. Джозеф - историк и знаток древних культур, который занимается поиском важных исторических артефактов по всему миру, в том числе в соответствии со своим путем парапсихологии и экстрасенсорного восприятия. Он описывает городок на озере как большой парк с "обители зла" на противоположном берегу, клубящейся черной магией. Учитывая, что люди живут в одном и том же доме уже несколько поколений, местные жители принимают друг друга за членов семьи, принимая различные обычаи и ритуалы. Живущие в городе люди достаточно серьезно относятся к этим ритуалам, а также к воздействию сверхъестественного на повседневную жизнь. Кто живет в доме номер 28? По словам Джозефа, в доме на озере живут странные люди. Есть люди "из мертвых" и существуют "духи", которые будто бы контролируют жизнь в доме. Все обитатели имеют историю о переселении душ. Некоторые из них находились в состоянии клинической смерти и видели странные вещи, которые могут происходить в мире живых. Другие люди путешествуют по другим измерениям. Одной девушке приснилось, что ее тело было разрублено на куски. Следующей ночью Джозеф повторил все те же эксперименты, которые он уже проводил со своей сестрой, и воспроизвел это же ощущение. Его сестра ночью потеряла сознание. На следующий день она рассказала ему, что видела, как у ног девушки, кувыркаясь, вращался какой-то круглый предмет. Этот предмет создал иллюзию, что тело девушки крутится в воздухе. Когда Джозеф узнал об этих случаях, он начал наблюдать за жителями деревни и обнаружил, что они наблюдают друг за другом. Каждый из них будто бы находится на краю пропасти.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кевин Салливан

В главных ролях
Mairon BennettСэм УотерстонПатриция ФиллипсЗои КолдуэллСара Полли
27.07.2014, 23:29

Это не фильм. Это фильм-катастрофа. Если вы смотрели День независимости и Терминатор - то вы можете представить, что значит фильм для ребенка, который не видел ни одного фильма-катастрофы. После просмотра этого фильма, у меня были очень тяжелые выходные. Я даже думал о том, чтобы снова взять напрокат этот фильм и посмотреть его.

7
05.08.2013, 07:46

Очень грустный фильм-драма, после которого я задумалась о том, что может быть нужно перестать быть эгоистом и начать думать о других людях. Главная роль в этом фильме у Стивена Фрая, который сыграл роль старого, больного и одинокого человека. Фильм снят в форме монолога, где Фрай рассказывает о своей жизни, о своей болезни и рассказывает о жизни окружающих его людей.

6
27.01.2023, 23:09

В конце 70-х годов, в конце двадцатого века в США, не самая благополучная семья решила переехать из штата Нью-Йорк в штат Аризона. Отец, мать и маленький сын переехали в городок под названием Луп, который находится в горах, на юге штата Аризона. Городок оказался очень тихим и тихим, но не без своих не больших неприятностей. Главной проблемой жителей Лупа была местная мафия, которая держала в страхе весь город.

4
15.12.2018, 13:12

В основу сюжета положена реальная история, которая произошла в 1960 году в одном из штатов Америки. Эта семья жила зажиточно, пока не наступил кризис, а точнее - неурожай. На улице было очень холодно, но за продуктами в магазин все равно ходили, и в один день в их семье случился пожар. Все ее члены были дома так как все ушли на службу на склад, где они работали. Отец семейства успел спастись, а вот его дети: сын и дочь - нет.

3
12.02.2020, 00:35

Когда мне было лет 15-16, а может и чуть больше, я посмотрел этот фильм в кинотеатре. Фильм меня привлек довольно хорошей актерской игрой и неплохим сюжетом. Сюжет фильма очень даже интересно закручен. В центре сюжета находится группа людей, которые решили исследовать подземку Нью-Йорка. Они были обычными работягами, которые работали на крупных заводах. Однажды они оказались в плену и им пришлось выживать в условиях дикой местности.

2
17.06.2021, 11:17

Посмотрела фильм, когда он был почти не известен и ни одной отрицательной рецензии. Поэтому сначала была несколько разочарована. Но потом сюжет начал захватывать и понравился, и на этот раз я осталась довольна. Как всегда, в фильме рассказывается о простой девушке, которая с рождения живет на ферме, но потом ее мать внезапно ушла из жизни. Отец женится второй раз. Он пытается создать для новой семьи все условия.

1
05.02.2014, 16:34

Это очень крутой фильм, и его нужно показывать в школах, хотя бы иногда, чтоб дети узнали,что не всегда всё будет гладко.

0
08.05.2020, 09:15

Это кино с очень глубоким подтекстом. Там есть смысл. Там есть мораль. И там очень красивая сказка, которую очень хочется рассказать ребёнку. Если вы любите фэнтези, то этот фильм обязательно стоит смотреть. Даже если вы не любитель фэнтези – всё равно смотреть! Потому что он о том, как важно не опускать руки даже в самых тяжёлых ситуациях. О том, что нужно верить, что всё будет хорошо.

0
06.01.2023, 04:37

Кто такой Робин Гуд, и почему я его люблю. Часть вторая. Мне очень нравится тема о добрых и жестоких людях. О тех, кто стоит на стороне добра, и тех, кто не желает подчиняться закону. Написано много книг и снято много фильмов на эту тему. Но все равно, хочется еще раз посмотреть хороший фильм, и еще раз перечитать то, что написано в книгах. Вот одна из лучших книг, которую я прочитала, о Робин Гуде . Это Робин Гуд - принц воров.

0
10.01.2014, 04:45

Это прекрасный фильм. Потрясающе смешной и трогательный. Я не умею рассказывать истории. У меня нет времени на это. Поэтому вот вам короткая история о том, как я встретил человека, который умеет. Я хотел бы рассказать вам историю о человеке, которого все называют Человек, умеющий рассказывать истории. Но правда в том, что он сам их не рассказывает. Он позволяет людям рассказывать истории за него. И знаете, это потрясающе.

0
Добавь свой комментарий!