Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Miraklet i Valby Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
240 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Чудо в Вальбю

Страны: Швеция, Дания
Премьера фильма: 6 октября 1989 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в начале 90-х годов прошлого столетия. Эта история рассказывает о событиях произошедших в маленьком шведском городке Вальбю. Это место недалеко от шведской границы является одним из самых забытых уголков нашей планеты. Здесь время застыло навсегда, а люди никогда не покидают свои жилища. На территории этих зарослей люди жили до середины XIX века. Здесь они занимались охотой и рыбалкой. С наступлением темноты жители покидали свои жилища и уходили в заросли. Они не знали, что по ночам с близлежащего населенного пункта поднимается в небе огненный шар, который с каждым разом растет все больше и больше. Люди боялись, что это вовсе не огненный метеор, а на самом деле диск, который несет гибель всем обитателям. Постепенно шар остановился, но опасность ему все еще была не ясна. Тогда решили вызвать альпинистов, чтобы те смогли в темноте добраться до шара. Вот здесь-то и произошло самое невероятное. Группа альпинистов поднялась на высокую гору. Они заняли удобную позицию, приготовились, включили фонари и отправились к шару. Но когда до него оставалось совсем немного, они увидели, что шар движется, растет и увеличивается в размерах. Люди замерли от ужаса, а шар тем временем становился все больше. И вот он уже с грохотом летит прямо к людям, но они не сдвинулись с места. Попасть под его обломки было равносильно смерти. Тогда альпинисты пришли в себя и решили перейти в укрытие. Они вернулись в свои жилища, а из-за оплошности погибли все – и люди, и огненный сгусток. Эта трагическая история приключилась в маленьком городке Вальбу – родном городке известного шведского композитора и поэта Роберта Шумана. Причиной, по которой Роберт решил написать эту историю, стали длинные темные ночи и длинные дни в этом небольшом городке. Он всегда любил ночь за ее загадочность и загадочности своего родного городка. А еще, Шумара любил различные легенды, которые передавались из поколения в поколение. Он решил их записать. К сожалению, именно эта работа и стала его последней. Он не оставил после себя произведений, не оставил памяти о себе. Шуман познакомился с Ульрикой Лассон, будучи в том же городке, и полюбил ее. Он был одинок, а она любила его. Но она боялась возвращения матери.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Miraklet i ValbyРежиссер: Оке Сандгрен

В главных ролях
Джейкоб КацТроелс АсмуссенЛина ИнглундAmalie Ihle AlstrupGregers Reimann
Трейлер к фильму Чудо в Вальбю
06.06.2021, 18:30

Мне понравился этот фильм. Правда, я почти ничего не увидела нового в сюжете, что для меня стало бы открытием. Но кое-что всё-таки я увидела. Я не ожидала здесь увидеть что-то особенное. Как обычно, сюжет крутится вокруг трёх главных героев - чудака-отца и его двух дочерей с разницей в один год. Одна из них - уже известная нам девочка по имени Анника, которая однажды узнала, что её отец умер, а вторая - Анна, которая пока ничего не знает о том, как на самом деле выглядит её мать.

6
26.02.2022, 02:39

Это мой любимый фильм! Я его пересматривала много раз и буду пересматривать))) Очень люблю эту историю! Как и все фильмы этого режиссера. Снят фильм по мотивам романа Чудо в Треббии известного итальянского поэта и прозаика Алессандро Мандзони. Фильм об истории любви между детьми, их родителях и о том, как жизнь может изменить эти отношения. Есть еще два фильма с участием этого режиссера - это В поисках чудес и В начале и в конце времен В фильме прекрасная операторская работа.

6
19.09.2017, 19:09

Сюжет фильма, на мой взгляд очень интересный. Ведь в нем переплетаются два разных жанра - драма и триллер! С одной стороны это очень драматичная история о любви, где мужчина совершает благородный поступок, а женщина его за это наказывает. В ней переплелись две линии - любовная и криминальная! И если с первой все понятно, так как в фильме мы видим историю любви, то вторая - это криминальная история, которая имеет детективный сюжет. Фильм мне очень понравился.

6
09.01.2021, 17:51

В целом неплохо, хотя и не хватает остроты, и фильм о том, как девочка из деревни решила доказать, что ее дедушка - не такой уж плохой человек и заслуживает ее доверия, выглядит не очень интересно. Но все равно, посмотреть можно. Хотя бы для того, что бы улыбнуться и немного отвлечься от забот. А вот мои впечатления (после просмотра) от фильма-блокбастера Робо 2013 года: Я думаю, что фильм снят именно для развлечения детей.

5
01.02.2015, 17:22

Жуткое месиво, ни одной умной мысли, сплошной экшн. Только к концу фильма до меня дошло, что фильм чёрно-белый. А в остальном - ужас! Я вообще-то не любитель подобного кино, даже в детстве. Но здесь было всё: от ужасающих спецэффектов и сцены, где герои фильма поедали младенцев, до ужасающего саундтрека. В общем, только ради музыки стоило сходить в кино. Она стоит того.

5
04.10.2013, 19:17

В этом фильме я как и все в детстве обожала мультик про принцесс, который мне нравился больше всех, но вот не помню чем именно. Я с удовольствием смотрела этот фильм в кинотеатре ещё раз. Фильм снят по книге Джоанны Линдсей, что само по себе уже необычно для фэнтези, а когда по книге получается фильм - это супер! Фильм я посмотрела сразу же после выхода, и он меня просто удивил и шокировал. Это не только самый лучший фильм про принцесс за последние 20 лет, но и вообще за всю историю кино.

5
06.09.2019, 16:41

Захватывающий! На одном дыхании и до самого конца. Обязательно посмотрите! Один из самых потрясающих фильмов. Но не только тем, как снят (но и как сыгран), но и тем, что показывает жизнь людей в тяжелые времена. О таких как мы: о семьях, о поиске себя. Не обошлось тут без христианской морали, конечно; но все же фильм не об этом.

2
08.07.2015, 06:13

На мой взгляд, самый интересный фильм из тех, что я посмотрела на фестивале Cinefondo 2017. В центре сюжета - путешествие мальчика по имени Макс, который обладает сверхспособностями. Он может путешествовать во времени и менять прошлое людей. В конце фильма главный герой Макс попадает в беду. Но оказывается, у него есть не только способности, но и другие таланты и способности.

1
04.10.2019, 16:22

Это был самый жестокий и очень смешной фильм, который я посмотрел.

1
18.06.2021, 14:43

Фильм великолепный. Только один вопрос: в чём смысл жизни? - В чём смысл этой жизни? - спросила маленькая девочка. - В том, чтобы доставлять людям радость - ответил я. - Вот так просто - добавила она. - А ведь правда, смысл жизни в её радости! В чём она заключается? Я могу вам сказать, что происходит в душе каждого человека, я это знаю, чувствую.

0
Добавь свой комментарий!