Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Swashbuckler Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
1627 голос
Кинопоиск
6.005/10
111 голос

Головорез

Страна: США
Премьера фильма: 29 июля 1976 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие разворачивается в XVIII веке на Карибах, где благородный капитан пиратов Нэд Линч и его головорезы сражаются с вероломным и подлым губернатором Ямайки, который предательски захватывает легендарные сокровища, спрятанные Христофором Колумбом. Сами сокровища при этом остаются лежать в тайнике, на самом краю света, в самом сердце холодных вод и штормов. Тогда разбойник Нэд сбегает из своей тюрьмы и путешествует с сокровищами, которые он выручил за предательство своего благодетеля. Нэд живет обычной пиратской жизнью, в какой-то момент он понимает, что судьба его куда более далека от обычной, чем у нынешних повес и бродяг, и что он давно уже забыл, что такое чувство долга и обязанности. Тогда он решает вернуться в Лондон, чтобы получить свою долю обещанных сокровищ. На острове он натыкается на корабль, который везет в Лондон его жену и брата. Однако в шторм судно терпит крушение. Кровь и любовь Для обоих главных героев эта история оказалось сложнее, чем им бы того хотелось. Проблема их состоит в том, что во время кораблекрушения они обрели друг друга – и сохранили это чувство с тех самых пор, как покинули друг друга. В каждом человеке живет любовь, которая иногда вырывается наружу. Но в каждом человеке присутствует и мечта, которая объединяет людей. И эта любовь настолько прекрасна, что порой разбивает самые сильные сердца. Как ни удивительно, «Как украсть миллион» – не кино, это скорее романтическая пьеса по сценарию Луиса Буньюэля, которая вовсе не так легка и проста, как кажется на первый взгляд. Здесь есть интрига, запутанные любовные и любовные же отношения, и на первый план выходит искусство перевоплощения, а не внешняя атрибутика. «Как украсть тысячу» стоит посмотреть хотя бы ради того, чтобы увидеть прекрасных и благородных персонажей, которые демонстрируют нам любовь и верность не только друг другу, но и всему, что их окружает. Буньюэль очень тонко и умело высмеивает человеческие пороки, очень тонко проводит нам параллели с сегодняшним днем. Эта история о том, как бывает: любовь поднимает человека над суетой повседневной жизни.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SwashbucklerРежиссер: Джеймс Голдстоун

В главных ролях
Роберт ШоуДжеймс Эрл ДжонсПитер БойлЖеневьев БюжоБо Бриджес
Трейлер к фильму Головорез
22.07.2013, 14:16

Хороший фильм, не без изъяна. Как говорят - как всегда. И тем не менее, это уже само по себе не плохо, если не сказать, что хорошо. В общем, фильм вышел хороший, особенно для того времени. Он достаточно старый. И с тех пор сильно не изменился. За исключением спецэффектов. Ну и конечно, в сравнении с более современными фильмами, не очень то и отличается.

7
28.04.2016, 15:35

Фильм снят по мотивам одноименной книги Головорез. Как и книга фильм получился неплохим, особенно понравился конец. Вообще фильм представляет из себя смесь боевика и детектива. Действие происходит до и после Второй Мировой Войны. В центре сюжета находится один из японских офицеров, который был нанят одной из американских спецслужб в качестве шпиона. Не смотря на то, что в фильме присутствует большое количество сцен с перестрелками, он смотрится довольно легко. И в итоге фильм мне понравился.

7
13.12.2021, 15:14

Только не говори, что ты его смотрела. Ты должна была остановиться, когда он ехал верхом на пуле. Это было самым интересным моментом во всем фильме.

6
03.04.2017, 12:26

Головорез - это гангстерская история с Джоном Траволтой. Завязка истории такова, что босс мафии просит своего друга-мафиози помочь его близкому другу из полиции с расследованием одного дела. С самого начала видно, как Траволта не хочет участвовать в сюжете, но ему деваться некуда и он соглашается. В итоге они вместе ловят на живца другого сотрудника полиции и отправляют его в дом, где скрываются его сообщники. После, они хотят заставить их работать на себя, чтобы узнать, кто же их нанял.

6
01.11.2020, 09:32

Это просто гениально, ребята. Просто гениально. А еще гениальнее то, что эту картину делал один человек: Дуг Фридман. Я никогда раньше не видел ничего похожего. Фильм о войне в Афганистане, и при этом это просто очень веселая картина. Он не верил в привидений, в черта, в карму, в жизнь после жизни и в любовь с первого взгляда. Но вот все же однажды поверил и в него.

6
27.01.2014, 03:02

Если вы не видели этого фильма, то вы многое потеряли. Что ты делаешь, если тебя кто-то достал? - спросил меня однажды друг, наблюдая за моим кручением обруча на пальце. - Ничего, - ответила я, - просто меняю руки. Прошёл год, прежде чем я смогла сказать ему, как много значили эти слова для меня. Мой парень никогда не дарил мне цветов.

4
22.01.2022, 07:10

Слишком много стрельбы Я не очень люблю, когда девушка улыбается тебе, словно ты самый замечательный человек во Вселенной. Я считаю, что ты должен заставлять её плакать. Ты не можешь все время притворяться. В конце концов, она любит тебя таким, какой ты есть. И знаешь, самое худшее то, что ей все равно, ты ли это. Ей все равно. Она просто улыбается и говорит да. Ты просто хочешь сделать её счастливой.

4
03.03.2013, 14:01

Я давно хотел посмотреть этот фильм, и вот это время настало. Фильм снят в 1976 году, я его посмотрел где-то в 2018 году. Смотрел на ютубе. Этот фильм снят по роману Стивена Кинга, по-моему, это самый первый фильм по книгам Стивена. По крайней мере, до этого я смотрел только фильмы по рассказам Кинга.

3
14.04.2016, 05:12

Фильм очень понравился! Просто супер! Сплошной адреналин! Супер! И да, как только начнёшь смотреть, тебе всё и так понятно, поэтому можно не смотреть в начале титры. Да, это была моя мама. Сегодня ей исполнилось бы 62 года. И она бы точно посмотрела на титры. Больше всего запомнился момент, когда главный герой в конце фильма стреляет из своего пистолета в своего босса, который не выполнил его поручение.

2
30.05.2013, 15:23

Этот фильм я нашел на просторах интернета. Почитал отзывы, посмотрел трейлеры. И решил его посмотреть. Не пожалел. Фильм не плохой, но и не лучший. Хороший, и ничего такого особенного не увидел, что там многие пишут. Посмотрел, и забыл. Ну как то так.

1
Добавь свой комментарий!