Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
497193 голос
Кинопоиск
7.328/10
284888 голос

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 2011 (Франция), 19 мая 2011 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой Боскасл, ставшей известной, благодаря картине "Анжелика и король". Любовь преодолеет все преграды, и вслед за пиратом в погоне за своей мечтой героями пройдут легендарные пираты Карибского моря - Черная Борода, Черный Барт, Человек-Мертвец и Яго. Я уже читала книгу, поэтому сразу при первой возможности скачала и прочла. Но так бы я еще долго ждала эту книгу, если бы не увидела в продаже фильм) И с удовольствием посмотрела новый фильм. Сам Джек Воробей здесь не такой, каким его я представляла в книге. Во-первых, здесь нет Яго-садиста, он превращается в Джека (Яго, кстати, в фильме не появляется), и, конечно, он не старше Джека. Еще мне не нравится, что он довольно лыс. Я представляю его старше и лысым. И темноволосым. И больше его не притягивает "жуткая тайна" - первая часть книги. Он явно не готов с ней расстаться. Но он мне очень понравился. Вот такой: Изначально не поняла, что это за "славная смерть", но уже после титров и после прочтения романа мне стало ясно, что книги эта смерть не заслужила. Вот посмотрите на Джека. "Нет, все-таки конец света устроил не я" (с) И как не ужасаться, что приходится заново, с нуля, учиться плавать? Или вот, посмотрите на капитана. "Якоря сданы, шлюпки отстыкованы, ко мне, мой милый капитан!" Как всегда, очень порадовали спецэффекты. Какие тут бои и погони, как красиво показывают его пиратов! Конечно, и сам фильм хорош. Я читала и первые части, и вторую. Она стала для меня большей частью завершением саги. Фильм немного держит в напряжении, хотя я от романа ожидала чего-то более трагичного. Финал тоже получился более неожиданным, чем первая часть. И это не удивительно) Потому что мне не понравился тот Джек Воробьем, который был в книге, но что-то мне подсказывает, что и здесь я разочаруюсь. А еще все эти конфликты с женщинами меня не радуют. Нет ни уважения, ни доверия. Просто есть человек, с которым ты можешь говорить на равных.
Год: 2011Бюджет: $1,039,041,782
Оригинальное название: Pirates of the Caribbean: On Stranger TidesРежиссер: Роб Маршалл

В главных ролях
Джонни ДеппПенелопа КрусИэн МакШейнДжеффри РашДжуди Денч
12.11.2016, 13:14

Я очень люблю этот фильм, и дети мои тоже, но, черт возьми, это же экранизация романа! Здесь нет ни одной оригинальной сцены, ничего! Это же просто смешно. Куда смотрит режиссер? Ведь, согласитесь, при такой экранизации даже дети должны узнать этот фильм Я никогда не думал, что во мне может быть столько энергии. Всю свою энергию, весь свой гнев я срываю на домашних. – из моего отзыва.

5
12.03.2020, 12:25

О том, что кино в принципе хорошее, но мне не понравилось и я не рекомендую его смотреть. В отзыве нет критики режиссера, актеров, сценаристов, так как я считаю, что все хорошо в меру. Фильм понравился мне в первую очередь своим сюжетом и главной идеей. Во-вторых: сценарий очень продуманный. Актеры сыграли достойно и даже, если что-то и переигрывали - то это незаметно! Все персонажи, которые были показаны мне понравились. Они живые персонажи и их можно понять.

5
04.09.2014, 05:12

Для просмотра рекомендуется запастись едой, водой и одеялом. На самом деле, фильм довольно скучный, лучше сходить на него с попкорном. Но вот для просмотра в одиночестве – идеально подходит. В нём не будет ни одного клюквенного момента, что, само собой, понравится далеко не всем. Мне понравился. Очень. Если кому-то ещё предстоит просмотр, то я рекомендую запастись одеялами, едой и водой.

3
06.03.2022, 12:49

После просмотра этого фильма я понял, как много теряю, живя в России. Напомнило! Это только малая часть, где я нашел что-то смешное и интересное для себя. Не могу сказать, что это все было на одном дыхании, скорее я смеялся над какими-то событиями и ситуациями, которые происходили не со мной. Но я думаю, что в целом, фильм хороший и стоит посмотреть тем, кто любит комедии, смешные моменты и веселые шутки.

3
09.05.2021, 06:38

Пиратская тема в кино - для меня это всегда хорошо, но только если сюжет и игра актёров не очень. В данном случае режиссёр, сценарист и даже актёр - все постарались на славу. Даже больше, чем Пираты Карибского Моря. Фильм не сильно отличается от них. Но зато всё выполнено по-другому и мне очень понравились отдельные моменты! Но обо всём по порядку: Сюжет: История, как вы сами знаете, у Пиратов самая обычная.

2
26.04.2014, 08:11

Когда Джек Воробей на борту, фильм тянет на все 10 баллов из 5. Если вы не любите Джека Воробья, вы просто не умеете его готовить!. Я в восторге от фильма. Но так как я смотрел его всего-лишь 2 раза в жизни, и оба раза на английском, я не смогу сказать, о чем там говорят. Это я вам гарантирую. А если вам по вкусу английский юмор и экшн, то рекомендую. В фильме очень хорошая музыка. Очень.

1
07.02.2019, 17:22

В целом мне фильм понравился, но мне кажется, что концовка фильма очень сильно слизана с концовкой фильма Пираты карибского моря, т.к. все события развивались абсолютно также. Ну и конечно же у всех героев поменялись имена. Это очень большой минус для меня. Я хочу сказать, что в этом фильме слишком много спецэффектов, причем все они однообразны. А так, вроде все хорошо. Сюжет немного не раскрыт и это расстраивает.

0
12.09.2019, 02:43

Мне понравилось. Хотя бы потому что я в принципе люблю комедии. Фильм, конечно, довольно таки нудный и затянутый. Но некоторые моменты все таки были очень смешные. Например, когда Джек Воробей в поисках девушки заходит в таверну и там его встречают старые знакомые. Или когда он рассказывает о том, как ему удалось найти красавицу-невесту. А еще этот смех. Да что там, он просто ржачный. Особенно когда он не верит, что Джек может так громко ржать.

0
24.11.2021, 00:54

В фильме нет смысла. Вы можете посмотреть его в кино, вы можете сделать это дома, и вы можете смотреть его где угодно. Смысл – это то, что отличает искусство от других форм самовыражения. Его нет. — Чак Паланик, Колыбельная В то время как некоторые называют меня циником, мне кажется, я просто реалист.

0
05.12.2016, 17:43

Очень похоже на Логана. О чем это я? Это тот самый фильм, который я в свое время очень ждала. Я была подростком в те годы и ждала выхода каждого фильма с Росомахой, так как его роль должна была исполнять Хью Джекман, да и сам фильм должен был стать чем-то грандиозным и хорошим. К сожалению, фильм не оправдал моих надежд и разочаровал.

0
Добавь свой комментарий!