Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Year of the Gun Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2590 голос
Кинопоиск
5.882/10
335 голос

Год оружия

Страна: США
Премьера фильма: 10 сентября 1991 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Экранизация книги Майкла Мьюшоу. Рим, январь 1978 года. Года, когда «Красные бригады» довели общество до состояния, граничащего с революцией. Этот год авторы фильма назвали годом «Кровавой жатвы». …Лето 1978 года — время, когда все безумнее становились ежедневные зверства «Красных бригад». Едва начавшись, оно уже вошло в историю: в двухстах километрах от Флоренции три недели подряд совершались массовые убийства. За июль и август итальянские власти задержали пятьсот сорок четыре человека — около двадцати процентов от общего числа участников «Кровавй жатцы». Девяносто пять жертв были убиты с особой жестокостью: их душили, поджаривали, снимали с них кожу. На фотографиях красовались жертвы с высунутыми языками, глаза их вытекли от ужаса. Историк Ваноцци, знающий, что сейчас у полиции есть фотографии убийц, побывавших в тюрьме, лишь за несколько месяцев до начала событий, все это время терпеливо ждет. С его точки зрения, это ожидание — игра в долгую и, возможно, лучший способ изобразить на экране то, что происходит с тобой. Едва сценаристы принялись сочинять историю, эти двое — критик и режиссер — стали жертвами «развивающегося паранойяльного бреда, который, как безумие, захватывает все человеческие чувства, набрасывается на все мыслимые и немыслимые предположения… и заставляет человека любить то, о чем человек не способен даже думать. В фильме в лицо зрителям бросают несколько страшных, но при этом совершенно бессмысленных утверждений. „Страх парализует нас, — говорят они. — Страх нас убивает. Мы не ведаем, что творят". Это то, с чем сталкивается человек, если он не ведает, что творит. Мы видим его в образе серийного убийцы, женщину в облике полицейского, чьи глаза смотрят с ужасом, но в то же время с вызовом. А те, кто не в силах вынести самого страха, пытаются ему противостоять, ища спасения в любви, оставляя там собственные тела». «Кровавая жатва» стала хитом на все времена, и сегодня у ленты есть вердикт, который критики выносят регулярно: «Некоторые из этих фактов были просто нелепостью. Но их было столько, что они, гротескные и нелепые, все равно казались правдой».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Year of the GunРежиссер: Джон Франкенхаймер

В главных ролях
Эндрю МакКартиШэрон СтоунВалерия ГолиноДжон ПэнкоуДжордж Мёрселл
Трейлер к фильму Год оружия
25.07.2020, 20:31

Это фильм о войне, которую мы должны помнить. Он похож на картину, написанную по воспоминаниям ветеранов. Не так уж и много кинолент, способных вызвать у меня такие же чувства. А вы смотрите фильмы по истории, или вам достаточно кино, где стреляют и взрываются? Сегодня я хочу рассказать вам о картинах, которые не вошли ни в один список лучших фильмов или хотя бы худших фильмов, но я считаю, что они достойны нашего внимания.

6
24.09.2019, 08:59

Не берите в голову, по сравнению с этой историей Криминальное чтиво - просто комедия.

6
07.04.2021, 19:25

Ужасный фильм, мне он совсем не понравился. На следующий день смотрю телек, а там этот самый фильм!!! Что это за мистика?! С тех пор люблю его всей душой. А вы бы посмотрели Год оружия? Из-за плохих отзывов мне фильм совсем не понравился, но тут он внезапно оказался моим любимым фильмом. Фильм ужасов Омен (или как его еще называют Мистика) вышел в 1976 году и сразу же завоевал мир.

6
04.06.2019, 14:40

— Все фильмы про оружие смотреть бесполезно. От слова вообще. Ничего нового и интересного. Лучше посмотрите, как собаки летают. Но это тоже не то. Короче, фильм Год оружия — это фильм про то, как парень потерял своего друга. И не нашел для него другого занятия, кроме как стать крутым стрелком.

5
06.12.2017, 00:27

Когда я смотрела этот фильм, то он меня не очень впечатлил, хотя я и люблю кино про войну, но не в этот раз. Если честно, я ждала большего. Ну что же, фильм так фильм. Сюжет: В наше время на территории одного из военных полигонов, где постоянно проводились испытания нового оружия, были найдены трупы военнослужащих, которые были прикованы к своим пулеметам.

2
12.12.2014, 07:32

На самом деле этот фильм был сделан по заказу Пентагона, и был выпущен в США в 1991 году. А вот в России он увидел свет только в 2004 году. Но это никак не повлияло на качество фильма. История, стоящая за фильмом очень интересная. В США, для армии были изготовлены два прототипа нового оружия, которые должны были принять участие в операции под названием Буря в пустыне. Все бы хорошо, но когда пришло время операции, прототипы оружия так и не пригодились, а остались лежать на складе.

1
31.01.2017, 01:24

Я не являюсь большим поклонником жанра боевик, но в целом кино неплохое. Сюжет: в начале фильма мы знакомимся с парнем по имени Майкл Лиланд. который с помощью отца решает заняться бизнесом, связанным с оружейным делом. Далее нас встречает молодой человек по имени Крис Паркер, который хочет стать полицейским. Они вместе проходят обучение и сдают все экзамены. Но вот только, как можно судить из фильма, к полицейской службе Крис не годиться.

1
06.02.2014, 00:29

Если бы я увидел ЭТО в 2 часа ночи, я думал бы, что сошел с ума! На экране два человека лежат на кровати и разговаривают, а по полу ползают две змеи. У одного из них зазвонил телефон, он достает пистолет и стреляет в пол, чтобы заглушить звук. Когда все стихло, он встает и идет к телефону. Второй тоже встает и уходит, оставив первого с телефоном в руках.

1
12.05.2021, 16:59

Этот фильм настолько же хорош, как и его название! Всем, кто собирается смотреть, обязательно купите для просмотра фильм! Это не фантастика, как многие думают, это реальность! Это фантастика! Но реальность, в которой, кажется, мы все живем! И все-таки есть один момент, который меня заставил задуматься после просмотра.

0
15.03.2021, 10:40

История о двух полицейских с одной специальностью, живущих на необитаемом острове около Атлантического океана. Фильм-легенда, потому что он первый, где появился такой персонаж, как Робинзон. Здесь все снято в стиле документального кино. Да и сам фильм снят очень профессионально! Я его рекомендую к просмотру всем, кому нравятся такие картины. И еще я бы порекомендовала фильм Соблазненные дьяволом с Кристиной Риччи и Брэдом Питтом. Сюжет также очень интересен и необычен. Смотрите.

0
Добавь свой комментарий!