Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Fighter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
351153 голос
Кинопоиск
7.772/10
111040 голос

Боец

Страна: США
Премьера фильма: 10 декабря 2010 (США), 23 февраля 2011 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Подлинная история боксера ирландского происхождения Микки Уорда о его непростом пути к званию чемпиона мира. Восхождение Уорда было похоже на восхождение многих, но и он заслужил его, став настоящим профессионалом. Микки Уорд родился в 1924 году в Ирландии. Родители его были простолюдинами. Дед по отцовской линии угнал коров у полицейского, и его повесили в Ирландии за это преступление, а отец Мэтью был поваром и заболел сифилисом. В детстве Микки воспитывала простая ирландская женщина. Ее, разумеется, возмущало, что на ее кухне «борец за свободу» украл лук, хлеб и бутылку саке, однако, когда дедушка скончался, миссис Уорд решила не отдавать квартиру, в которой умер дед, внаем новым жильцам. Микки будет учиться в сиротском приюте, а затем — в приюте для алкоголиков. Однажды его попросил об этом местный священник и его сразу приняли в церковную школу. Благодаря образованности и хорошему характеру Микки окончил школу с отличием. Ему было 15 лет, когда он бросил школу и стал боксировать, тренируясь у тренера Дейла Уиндли. Чтобы получить профессию боксера, Микки пришлось покинуть Ирландию и уехать в Манчестер, где он и поселился в дешевом пансионе вместе с другими «начинающими» боксерами. Там он был изгоем, потому что вскоре его отослали на боксерские бои в Ноттингем. Но вскоре и здесь начались неприятности, и Микки был вынужден покинуть пансион. Он был подопечным приюта, а своим подопечным он старался быть всегда. В 1941 году Микки Уард погиб в стычке со своим соседом по пансиону. Но судьбе было угодно, чтобы боксеры оставались вместе, поэтому Микки, попавший в больницу, открыл глаза, встал с койки и пошел искать знакомых. И вот там он встретил Лео МакГроу, этот случай и привёл его в профессиональный бокс. Однако чемпионом мира Уорд стал не благодаря ему. Битва Уорда с Зорге была боем в классической манере бокса: Микки стал делать всевозможные финты, наносить быстрые и легкие удары. Микко Юнатансон, один из тренеров Зорги, услышал об этом и пригласил Уорда в Нельсон Парк на боксерский матч. После этого матча Микки и Зорга начали работать вместе.
Год: 2010Бюджет: $129,190,869
Оригинальное название: The FighterРежиссер: Дэвид О. Расселл

В главных ролях
Марк УолбергКристиан БэйлЭми АдамсМелисса ЛеоМикки О’Киф
04.08.2015, 17:51

В первую очередь хочется сказать, что фильм получился неплохим, хотя и не супер шедевром. Сюжет картины повествует про двух человек, которые стали наемниками в одной из боевых организаций мира. Они были не разлей вода еще со школы, но судьба распорядилась иначе. Один стал наемником, а второй теперь наемник. И так как они оба были хорошими друзьями, они решили объединить усилия, чтобы хоть как-то отомстить своим обидчикам.

7
04.01.2018, 03:19

Фильм Бойца я не смотрел. Мне он попался как то случайно. И так же случайно был мною просмотрен. Но, хочу заметить, что я считаю его худшим фильмом года. А вот этот фильм, который я посмотрел, мне понравился (на мой взгляд), и я решил написать отзыв. Главный герой этого фильма - Пол, молодой парень, который работает в полиции и у него есть любимая девушка. Правда его родители считают, что у него нет будущего, потому что он сын своего отца, а тот, как известно, был когда-то боксером.

5
16.06.2012, 16:20

Фильм, который мне понравился своей простотой, не особо закрученным сюжетом (хотя сюжет - это то, что в свое время меня напрягало больше всего). Очень понравился актерский состав: Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Уилл Смит, Кристиан Слэйтер, а также неплохой оператор. Но, как по мне, самым главным достоинством фильма стало то, что он показывает нам жизнь простого солдата, который по какой-то причине остался в живых и ему приходится бороться с тем, что его окружает и делать выбор.

5
05.07.2021, 11:24

Не самый лучший фильм. На любителя. Мне не понравился вообще. Все время думал, как можно снять такую чушь? Даже как то неловко смотреть. Сюжет очень слабый и абсолютно глупый. И мне не очень понравилось, что в фильме нет ни одного персонажа, с которым я бы хотел/не хотел бы познакомиться. Ну разве что главный герой. А так все эти герои не запоминаются совершенно. Фильм просто ужасный. Особенно музыка, которая мне показалась абсолютно бездарной. В общем то на одну ночь посмотреть можно.

4
15.07.2016, 14:30

Один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последнее время. Моя жена, которая не любит боевики, настояла на том, чтобы пойти на него одной. Когда сеанс подошел к концу, я начал целовать ее, говоря нежные слова, и обнимал ее до тех пор, пока она не расплакалась. А теперь забудьте все, что я говорил. Она просто смеялась надо мной. Я так и не смог понять причину ее смеха.

4
21.05.2022, 09:07

Очень интересный фильм, хороший актёрский состав, очень хорошая постановка и просто великолепное музыкальное сопровождение, которое отлично помогает перенести это кино на экран. Фильм о боксере, который не только хочет стать чемпионом, но и о том, как он проходит этот путь. Но как и в жизни, бокс это далеко не лёгкие победы (иногда даже бывают поражения). В фильме много красивых мест, где не на секунду не отпускает интригующее чувство, а так же отлично показаны эмоции и чувства героев.

3
03.08.2021, 03:07

Не так уж и плохо, но это всего лишь фильм. Это не жизнь. В жизни всё не так! Да, кстати, мой брат — фанат этого фильма, на нём он и заканчивается. Не думаю, что ему понравится, если я скажу ему, что концовка другая. Да и я, признаться, не в восторге от неё. Хотя, может, это и к лучшему.

3
08.07.2017, 07:25

Для меня, как для человека, который ни разу не дрался, самая лучшая сцена, когда Джош выбрасывает нож, не задумываясь, куда он летит. А потом — бац — и все.

1
28.02.2012, 14:55

Очень крутой фильм про бокс. Снят с размахом. Как по мне один из лучших фильмов про бокс, а возможно даже и лучший. Бокс это всегда была одна из главных составляющих фильмов. Этот фильм не исключение. Да в нем присутствует сюжет, но он как то очень легко и не напрягающе подается.

0
26.07.2017, 10:35

Я не люблю этот фильм. Но его нужно посмотреть, чтобы понять для сравнения как надо снимать спортивные фильмы в жанре боевика. Фильм понравился мне только лишь, потому что я увидела в нем себя - молодая девчонка, у которой всё впереди. И тут она узнает, что на нее охотится один человек, который мечтает стать чемпионом мира по боям без правил. Он начинает с ней бороться и побеждает. Потом он начинает ее преследовать. А она начинает бороться с ним.

0
Добавь свой комментарий!