Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Swan Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
723391 голос
Кинопоиск
7.724/10
256551 голос

Чёрный лебедь

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 2011 (Двадцатый Век Фокс СНГ)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Съёмки фильма проходили в Австрии, Дании, Норвегии и Финляндии. Фильм вышел на экраны кинотеатров США 23 мая 2013 года. В прокате США фильм собрал $120,6 млн, из которых $105,9 млн — сборы за первый уикенд. За первый у него был рекордсмен, который продержался в прокате дольше всех. Это была лента с самым большим количеством проданных билетов на премьеру — 40 тысяч. И никто не смог превзойти рекорд «Аватара». 7 декабря 2014 года во время вечернего просмотра «Аладдина» в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» произошёл взрыв, в результате которого погибли восемь человек, включая самого режиссёра.
Год: 2010Бюджет: $294,695,976
Оригинальное название: Black SwanРежиссер: Даррен Аронофски

В главных ролях
Вайнона РайдерБарбара ХершиВенсан КассельМила КунисНатали Портман
Трейлер к фильму Чёрный лебедь
13.07.2015, 19:24

Как мне кажется, фильм получился удачным, но не самым лучшим. С одной стороны, я увидела в нём всё то, чего давно ждала от хороших фильмов. Прекрасная Натали Портман и прекрасная актриса, играющая в фильме главную роль, создали замечательную картину. Фильм Чёрный лебедь интересен тем, что здесь показана не только любовная история главной пары, но и проблемы общества, в котором мы живём. Но, к сожалению, некоторые моменты испортили мой отзыв, поэтому я их просто вычеркну.

6
03.11.2015, 03:24

Фильм очень классный, красивый, зрелищный, актёры все супер. Для меня он был первым в Голливуде, поэтому мне есть чему поучиться, но это всё фигня. Самое главное, это то, что я поняла из фильма. Когда я увидела в журнале фотографию Леи, мне сразу стало понятно, что она не балерина. Она не балерина из-за своей ноги. Потому что у балерин всё тело прогибается вперёд и они не могут долго стоять на одной ноге.

4
28.10.2018, 01:11

Это тот самый случай, когда в кинотеатре всё было по-другому. Не то, чтобы сильно хуже, чем дома, - наоборот, намного лучше. Но при этом не так эффектно. Что не понравилось мне? Во-первых, спецэффекты. Они были хороши, но уж очень быстро всё происходило: и на сцене, и в кадре. Во-вторых, не понравились актёры. Да, конечно, тут играют те, кто по профессии танцовщики, - балерина, актёр, балетмейстер, учитель танцев, хореограф, но этого явно недостаточно, чтобы рассказать историю про танец.

4
30.08.2019, 11:05

Он был номинирован на 2 награды Оскар 2011 года: лучший фильм и лучший актёр. Лучший сценарий 2012 года. В США фильм получил 18 наград Оскар: Лучший фильм, Лучший режиссёр, Лучшая операторская работа, Лучшие костюмы, Лучшая песня, Лучший саундтрек, Лучший звук, Лучший монтаж, Лучший звуковой монтаж, Лучшая работа художника-постановщика, Лучший грим, Лучшая музыка, Лучший оригинальный саундтрек. Лучший фильм.

3
28.07.2021, 22:58

Фильм просто шикарный! Когда смотрела, даже и не знала что такое может быть в нашем кино. Не ожидала ничего особенного. Но я очень хочу чтобы он был номинирован на Оскар. Так как это фильм не совсем развлекательный. Это психологический триллер про девушку балерину которая имеет дар. И этот дар она получает от своего отца когда он был еще жив. Дар этот заключается в том, что она может играть все роли в балете. В том числе и мужские роли.

3
16.09.2021, 06:40

Чёрный лебедь - это очередной псевдо-инсталлятор, который может быть интересен только специалистам из мира балета, которые считают и считают, что они могут понять суть фильма. А если вы смотрели этот фильм, то не надо писать на него рецензии. Я не рекомендую смотреть этот фильм никому, потому что он не является ни художественным, ни музыкальным фильмом.

3
01.10.2019, 12:32

Мне очень понравилось! Очень, очень круто! Сюжет. Сюжет картины Черный лебедь (англ. Black Swan) основан на реальных событиях и рассказывает о жизни балерины, которая стала легендой при жизни. Натали Портман играет главную роль в фильме под названием Черный лебедь, режиссера Даррена Аронофски. Картина повествует о балерине Нине Маккоркодейл, которая готовится к своей главной роли в балете. Но в один прекрасный момент все меняется, и жизнь Нины превращается в настоящий кошмар.

2
03.01.2018, 06:37

В мире искусства, как и в других сферах жизни, есть такие люди, которые заставляют нас задумываться о вечном и прекрасном. И одним из таких людей является Натали Портман. Будучи ещё маленькой девочкой она показала себя как настоящая актриса, сыграв маленькую принцессу Белль в киноальманахе Красавица и Чудовище. Её талант от природы был настолько ярким и уникальным, что ей не пришлось долго работать и развиваться чтобы достичь желаемого.

2
25.11.2021, 16:39

Фильм мне очень понравился. В нем много разных сюжетных линий и каждая из них по-своему хороша. Если кто не смотрел, то обязательно посмотрите. После просмотра фильма сразу же возникает мысль, что я бы хотела быть на месте главной актрисы. Сама постановка картины великолепная. Костюмы, декорации, работа оператора и, конечно, игра актеров - всё это на высоте. Сам сюжет тоже хорош. Хотя и есть некоторые ошибки в сюжете, но это всё мелочи.

1
21.10.2014, 01:16

Чёрный лебедь -- это история о танцовщице из мира богемы. За этот фильм Натали Портман была номинирована на Оскар, и не зря. Натали сыграла в этом фильме главную роль, а для меня стало открытием, что она талантливая актриса. Она отлично справилась со своей ролью и создала такой образ, который я видела на экране и в жизни.

1
Добавь свой комментарий!