Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Lone Hero Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
735 голос
Кинопоиск
5.738/10
115 голос

Герой - одиночка

Страны: Канада, США
Премьера фильма: февраль 2002 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Тихую жизнь американской глубинки взрывают свирепые байкеры. Неустрашимые грабители укладывают насмерть всех, кто пытается дать им отпор. Самовлюбленным бандитам противостоит непоколебимый шериф округа Нортгемптон по кличке Кожаная Стрела. С его приходом в городке наступило долгожданное спокойствие и порядок. Но события в скором времени выйдут из-под контроля... Яростный байкер Кайл и его младший брат Чарли – самые настоящие кровожадные грабители с большой дороги. Очень скоро бандиты попадаются в лапы представителям закона. Однако, оказавшись за решеткой, братья-крушители решают позабавиться. Они совершают безумный побег. И вскоре угодившие им в плен полицейские превращаются в их жертв. На бескрайних просторах Америки разворачивается хитроумная комбинация, в результате которой становятся жертвами даже те, кто был уверен, что полицейские – друзья байкеров. Однако эти люди не знали, с кем связались. Первые кадры потрясают своим масштабным размахом. На небольшом пятачке располагаются десятки квадроциклов и мотоциклов. В воображении сразу рисуется несколько десятков персонажей. Сюжетные повороты, мелькающие за окном, заставляют следить за каждым героем, за каждым его действием и звуком. Еще одна черта этой картины – крайне своеобразная игра актеров, что особенно остро чувствуется в эпизодах, где солируют именно они. Впрочем, само по себе место для съемок выбрано весьма живописное – протекает красивая река. Порой актеру Терри О'Куину приходится даже проходить по дну реки. На экране появляются всего лишь несколько законников. Остальные персонажи – байклер Фэнтон Миллер, полицейский по имени Лэнс Брайс и двое спецназовцев, принимавших участие в освобождении заложников. К сожалению, фильм потрясает лишь внешним размахом и атмосферностью. Подлинным же антуражем здесь и не пахнет. Если вы ищите боевичок на вечер, то "Безумный Макс: Дорога ярости" определенно станет его достойным "товаром". Это великолепный экшен, в котором четко прописаны все основные сюжетные и боевые сцена. Единственным недостатком этой картины стоит признать бесталанность ее сценариста. Видимо, в силу отсутствия желания сделать что-то оригинальное, что-либо во что-нибудь оригинальное и вылился тот примитивный сюжет, на который было потрачено несколько тысяч долларов. Однако зато его легко смотреть, практически каждый акт занимает примерно 20 минут.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Lone HeroРежиссер: Кен Сэнзел

В главных ролях
Лу Дайэмонд ФиллипсШон Патрик ФлэнериРоберт ФорстерТаня АлленМарк Меткалф
Трейлер к фильму Герой - одиночка
18.05.2013, 02:47

Это кино мне понравилось, в нем есть и экшн и любовь, и много приключений, и смешные моменты, и драки, и юмор. Есть и любовные сцены, но они не занимают основное место в фильме и не делают его слабее. Фильм по большей части ориентирован на мужскую аудиторию, но и девушкам будет интересно его посмотреть. Особенно мне понравился момент, когда герой в лесу находит девочку-подростка и воспитывает ее как свою дочь. Кстати, этот момент очень здорово смотрится в кадре.

7
07.08.2012, 01:15

Фильм Герой - очень крутой и динамичный. Он в жанре боевика и драмы. Так же он в трех частях, но, правда они не совсем похожи друг на друга. Первый фильм Герой - это военная драма. Вторая часть фильма - это приключенческий боевик с трюками. А третья часть - это комедия с юмором. Я советую всем посмотреть этот фильм. Ведь он может понравится многим людям. И тем кто любит фильмы о героях или хочет увидеть приключения. И еще я могу сказать, что мне нравится то, как играют актеры в этом фильме.

5
02.10.2016, 20:01

Фильм основан на реальных фактах, а именно на судьбе нашего земляка, легендарного лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Алексея Маресьева. У Алексея была неизлечимая травма ноги и он в результате этого потерял подвижность, что конечно не мешало ему выполнять задание по испытанию самолётов. В фильме показана его жизнь до травмы и после, когда он стал снова летать.

4
12.08.2022, 13:26

это то, чем я сейчас занимаюсь - хожу по горам. Нет, это не просто походы и пикники. Это мои приключения. Учусь себя контролировать. Не люблю экстрим. Я люблю смотреть как ходят по горам другие. Смотрю и учусь. И это круче любой книги! После похода в горы хочется еще больше ходить в походы! Ты не можешь это представить, но я живу в мире, где только ты сам за себя.

3
21.11.2019, 07:23

История про молодого парня, который с самого детства стремился доказать окружающим, что он не такой, как все. Как-то раз, его мать прилюдно назвала его грязным за то, что у него нет парня и он просто пустой, но он не стал обращать внимание на это, чтобы потом не обжечься. Жизнь его, конечно, не сложилась, поэтому он решил отправиться на войну, чтобы в битве с самим собой, с собой же и сразиться.

3
22.08.2018, 12:19

1) очень скучный 2) очень нудный 3) нет никаких сомнений, что все это можно было показать гораздо лучше. 1) скучно 2)нудно. Как будто сидишь перед телевизором, а он не показывает. И так весь фильм. 3)да, но только если быть уверенным, что всё можно показать не хуже. Просто на фоне очень хороших зарубежных фильмов этот оставляет довольно печальное впечатление.

3
12.04.2022, 18:32

Герой - Одиночка - фильм хороший, но не самый лучший в фильмографии режиссера Константина Буслова, хотя он и сделал два фильма про одного известного актера: Бумер, Штрафбат, Остров. У Буслова вообще, если мне не изменяет память, всего три фильма в фильмографиях. Два из них - Жмурки и Бумера я посмотрел с удовольствием, а вот Остров, хоть и неплохой, меня не зацепил совсем. Но с Героем все-таки пришлось ознакомиться, раз уж на то пошло.

2
18.10.2018, 19:52

Герой-одиночка - фильм про настоящего мужчину, который сражается за свою свободу и за своих близких. Фильм наполнен духом свободы, романтики, а что еще нужно для фильма такого вида Сюжет очень запутанный, хотя, если подумать, не самый плохой: есть, ради чего ждать и смотреть. Хотя по первому просмотру мне фильм показался немного затянутым, да и концовку я не совсем поняла, но это уже мои личные проблемы с восприятием фильма. В общем, я очень рада, что посмотрела этот фильм.

2
28.03.2017, 08:39

Герои фильма живут в разных уголках страны, но все они имеют одну общую проблему - они одиноки и им нечем заняться. Это в наше время легко быть одиноким, когда у тебя есть куча возможностей общаться, слушать музыку, гулять, ходить на свидания и т.д. Конечно, сейчас нет таких семей, как раньше, где в каждом подъезде жили по 4 семьи, все дружили, ходили друг другу в гости, встречались и организовывали праздники.

2
18.06.2017, 13:34

Шикарный фильм! Упор на философию жизни, на то, как важно ценить время и ценить себя. Рекомендую к просмотру! Фильм о том, что если ты чего-то по настоящему хочешь, то обязательно добьешься этого, даже если твои друзья и близкие против. На этом все! Спасибо за внимание и всем приятных снов.

0
Добавь свой комментарий!