Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hero and the Terror Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.3/10
3721 голос
Кинопоиск
5.758/10
593 голос

Герой и Ужас

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Полицейский Дэнни О’Брайен чудом остался жив при задержании маньяка-душителя Саймона Муна по прозвищу «Монстр». За это дело пресса прозвала его Героем. Об этом пишет Metro. Судмедэксперты подтвердили, что полицейский был задушен. Муна арестовали в его доме на прошлой неделе. Полиция задержала его в связи с делом о давлении на свидетелей и ложном доносе об изнасиловании. Он был допрошен и отпущен под залог. Информацию о том, что Мун угрожал судье, долгое время считали не имеющей отношения к делу. Однако в понедельник, 12 мая, полиция официально объявила, что в деле появились новые подробности. О’ Брайен был обнаружен под проливным дождем в парке Южного Дейви-Бич возле своего дома с протезом одного глаза. Он частично ослеп и потерял память. Врачи обнаружили у него небольшое кровотечение из носа, но паники не было. Он едва разговаривал. С тех пор полицейские сменили тактику и не обнаружили следов насилия. Экспертиза, проведенная в больнице, показала, что полицейские могли до смерти забить О’ Брайена. Обнаружили полицейские и следы борьбы на теле полицейского. Однако порезы были неглубокими, а по другой информации, как предполагают врачи, они могли быть нанесены до потери сознания. Сам О’Салливан рассказал, что после ухода полицейских мог давать показания в качестве свидетеля, но стал подозреваемым, так как его не могли найти по словам полиции. «Монстра» и двух его сообщников арестовали 16 мая. Маньяка доставили в участок, где он пожаловался на сломанную руку. О встрече с «Монстром» он рассказал позже, так что О’Доннелл считает, что О'Брайена избили. После этого «Монстре» отвели в участок. Оттуда он отправился в больницу, где ему поставили диагноз — сильное переохлаждение. Полиция говорит, что у Муна были затруднены движения в трех из шести конечностей. В это время «Монстру» разрешили остаться с полицейскими до утра. Ночью полицейские позвонили его матери, которая уже знала о похищении сына. Она приехала и начала пытать его вопросами, как так произошло, что он попался в руки «Монстров». Муну объяснили, что его повезли в участок с «честным предупреждением», но он отказался верить и попытался вырваться. Он выломал дверь машины. Тогда полицейские открыли огонь и смогли ранить мужчину в руку.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hero and the TerrorРежиссер: Уильям Тэннен

В главных ролях
Чак НоррисБринн ТэйерСтив ДжеймсДжек О’ХэллоранДжефри Крамер
18.11.2019, 17:17

Это самый страшный ужастик,который я смотрела.

7
17.09.2014, 02:11

Это единственный из фильмов о вампирах, который мне понравился. В нем нет ничего лишнего, слишком много крови, но все равно смотришь, затаив дыхание. Рекомендую для всех любителей жанра. Из аннотации: Этот фильм – гимн вампирской романтике. Он о том, как вампир возвращается в свой родной город, где прошло его детство. Вампир встречает своего друга детства, которого не видел 30 лет, и выясняет, что друг ему изменяет с его же кузиной.

6
07.07.2012, 12:53

Не смотря на то, что мне 14, я не могу нормально его смотреть. Для меня это слишком тяжело. У меня начинает болеть голова, и мне кажется, что во время просмотра я начинаю сходить с ума, а после просмотра у меня остается какое-то жуткое чувство тревоги. Но есть у этого фильма одно достоинство. Это не просто ужастик, это фильм, заставляющий тебя задуматься. Я бы посоветовал его к просмотру всем, у кого есть проблемы с психикой.

5
21.02.2018, 11:10

В детстве смотрел этот фильм и решил сделать скрин экрана. Когда посмотрел, то увидел, что там нет звука. Ну, думаю, глюк, посмотрел ещё раз, всё нормально, включил звук – точно глюк.

5
28.03.2022, 23:16

Режиссер, который снял ЭТО, был уверен, что его шедевр - это просто ужас для слабонервных, поэтому он и не стал сильно пугать, а сконцентрировался на психологической напряженности и нагнетании атмосферы. В результате получился просто шедевр, который можно пересматривать бесчисленное количество раз и каждый раз находить все новые и новые детали.

5
19.12.2021, 18:53

Мне фильм понравился. Все эти фильмы ужасов - это как хороший завтрак. Они помогают проснуться после дня, проведенного в офисе за компьютером. Но они же могут сделать вас раздражительными, и вы захотите пойти и позавтракать в кофейне, вместо того, чтобы смотреть очередной фильм ужасов. Так что выбирайте сами для себя, что вы хотите делать сегодня вечером - заснуть или поехать в кофейный магазин.

4
12.09.2014, 12:50

Жуткое дно, очень мало смысла, много крови и насилия. Заметка от пользователя Lenayy: Мне приснился сон, что за мной гонится толпа людей, и я бегу по улицам какого-то города и понимаю, что это Москва (на самом деле Киев). В итоге я сбегаю от этой толпы в лес, сажусь на пенек и смотрю на город, который стоит на холме и на горизонте.

3
06.05.2022, 22:06

Все было круто, пока не посмотрели титры. Оказалось, что это фильм про собачку! До сих пор жалею, что не дал собаке имя.

3
12.09.2017, 21:52

В целом, неплохо. Но если вы впечатлительный человек и вам трудно принять жестокость героев, то вряд ли будете смотреть. Хотя, возможно, кому — то понравится. Вот, например, один из отзывов: Фильм, который реально заставит вас бояться, и в то же время посмеяться. А еще, после просмотра, вы точно захотите поиграть в игру в прятки. Вот так. После фильма мне захотелось поиграть в прятки.

1
25.09.2020, 05:16

Этот фильм - лучший образец того, как надо снимать фильмы без бюджета. - Это какой-то неправильный фильм! Он должен называться Как не надо снимать фильмы. - Нет, все нормально. Ты просто неправильно его посмотрел. Однажды мы с женой были в музее восковых фигур мадам Тюссо, сидели в кафе и ели мороженое. Мимо нас проходил муж - известный актер, который давно живет в Швейцарии. Смотри! - заговорщицким шепотом сказал он жене.

0
Добавь свой комментарий!