Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Su Qi-er Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
8677 голос
Кинопоиск
6.594/10
3208 голос

Настоящая легенда

Страна: Китай
Премьера фильма: 23 сентября 2010 (Каравелла DDC)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Су, генерал в армии принца, устал от войн и покидает пост на самом взлете, оставив вместо себя своего сводного брата Юаня. Вместе с женой, родной сестрой Юаня, который сразу же стал новым императором, они отправляются в Китай, где встречаем могущественного императора Шуньчжи. Генерал Юань противится этому и пытается изгнать брата с помощью своих войск, но в ходе битвы попадает в плен. Юань призывает короля Франциска I на помощь, однако тот боится вторжения лисы. Когда тот всё-таки вторгается, император Юань, конфуцианец, сам становится главой государства. Он приглашает в Китай голландцев и португальцев и начинает развивать искусство шелкопрядения. Однако когда вместе с армией во главе с Юанем прибывают португальские и голландские купцы, происходит восстание офицеров, которые свергают Юаня и его брата Юань Фу. В то же время дочь Юаня Ай-Ся становится императрицей. Город Уси становится столицей новой империи и превращается в центр шелкоткачества, также здесь находится нидерландский консульский корпус. В это время и живут первая жена Юаня — Ли Вань, и её дочь, императорская наложница Ли Хуэй. Юань Фу, перешедший на сторону восставших, был убит восставшими, а его жена перенесла опалу и с горя вышла замуж за одного из своих старших братьев.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Su Qi-erРежиссер: Юэнь Воо-пин

В главных ролях
Джей ЧоуГо СяодунЭнди ОнЧжоу СюньВэньчжо Чжао
Трейлер к фильму Настоящая легенда
21.03.2018, 11:15

Мне этот фильм очень понравился, с первых минут. Сюжет действительно захватывающий, как будто его и не меняли со времен жизни героев. Фильм конечно не без ляпов, но для тех кто не любит Голливуд это идеальный фильм в котором все предсказуемо. Но все равно мне этот фильм понравился и я считаю, что я не зря за него заплатила свои деньги. Актеры очень красивые, игра актеров потрясающая и еще этот фильм не надоедает, он просто держит в напряжении до самого конца, чем и интересен.

7
20.04.2018, 12:38

Этот фильм не может оставить равнодушным. Он о простых людях, которые в силу обстоятельств оказались в гуще исторических событий и не побоялись встать на их защиту. О том, как обычные люди смогли объединиться и уничтожить врагов своей страны. Они смогли понять, что их объединяет в эту минуту, ведь нет ничего важнее, чем жизнь людей вокруг, ради которых ты должен жить. В фильме показана нелегкая жизнь простых людей - шахтеров в Англии времен Второй Мировой войны.

7
03.07.2016, 06:22

Этот фильм я посмотрел уже давно, но у меня всё никак руки не доходили написать отзыв, да и думаю это будет не актуально так как этот фильм многие уже посмотрели. Я же решил написать его для того что бы рассказать вам о сюжете и о том что он значит для меня. Итак, сюжет фильма такой: У власти в маленьком королевстве стоит молодой король, ему всего лишь тридцать лет. Всеми делами в королевстве заправляет его мать.

6
29.04.2018, 03:57

Этот фильм реально крут, он передает дух этой истории, очень много реальных моментов. Рекомендую посмотреть. Фильм основан на реальной истории, произошедшей в 1965 году, за которую дали Нобелевскую премию по литературе. В центре сюжета — два брата-близнеца, сыновья премьер-министра Ирландии Фрэнка Маккоя. Они становятся свидетелями и участниками драматических событий, происходивших в годы Второй мировой войны, и по стечению обстоятельств должны бежать из страны.

5
04.02.2014, 12:59

Сюжет фильма основан на реальных событиях и рассказывает о приключениях и невероятной силе духа людей, которые, несмотря на все трудности, стремятся к своей цели и достигают ее. В фильме показаны исторические события, когда в 20 веке после Второй Мировой войны группа французских пилотов-истребительников, преодолев множество трудностей, смогла не просто выжить в чужой стране в чужой войне, а стать символом французского мужества и настоящего героизма.

5
20.03.2014, 01:25

Фильм Настоящая легенда мне понравился. Снято интересно и увлекательно. Актеры справились со своей ролью на отлично. Но в начале фильма было много неприятных моментов. Я не очень люблю такие фильмы, они вселяют страх и чувство тревоги. В нашем мире еще не все благополучно, как оказалось. Что же произошло? В этом фильме рассказывается о мужчине, который ушел от жены, завел семью с красивой и богатой женщиной и с новорожденным ребенком.

3
06.09.2015, 05:55

Начну рассказ с того, что меня заинтересовала данная картина, прочитав немногочисленные отзывы о кинокартине. И не зря, скажу я вам. Итак, приступим к анализу. Во-первых, сам по себе сюжет, он интригует своим интересным и непредсказуемым сюжетом. С самого начала зрителю показывают, как развивались события в то далёкое время, и что послужило причиной этого события. В общем, картина очень захватывающая и интригующая. Актеры, играющие в фильме, тоже сыграли свою роль на высшем уровне.

2
15.11.2018, 00:07

В основном я буду опираться на впечатления от просмотра в кино. Мне нравится творчество Стивена Спилберга и этот фильм не исключение. Здесь все главные роли исполняют звезды Голливуда - Том Хэнкс и Мерил Стрип. Я не могу не отметить и других актеров, как и в других фильмах, но они не выделяются на фоне своих звезд. Фильм очень понравился. Он о жизни и о войне. Сюжет прост: группа молодых американцев отправляется в путешествие по штатам Америки для поиска своих прадедушек и прабабушек.

1
14.05.2016, 22:17

Потрясающая история, которая трогает до глубины души. Фильм о вере в наши мечты, об отваге и любви! О самом фильме: Захватывающая драма о жизни и подвигах известного ирландского борца за независимость - Уильяма Уоллеса, ставшего прототипом героя вестерна Настоящая легенда. Сюжет фильма разворачивается в Ирландии XIX века, во времена англо-ирландской войны, когда англичане стремились установить контроль над Ирландией и истребили половину населения страны.

0
13.03.2016, 13:20

Это самый лучший фильм про Великую Отечественную войну - о подвиге, который был совершён настоящими людьми. Этот фильм о том, каково это - быть солдатом и о силе русского духа. Посмотрела этот фильм в кинотеатре, очень понравился. После просмотра фильма не могу молчать, хочется рассказывать про него всем. Фильм Настоящая легенда снят по повести Роберта Асприна. История, про человека, которого зовут Майк, и который в будущем стал легендарным.

0
Добавь свой комментарий!