Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maciste alla corte del Gran Khan Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
233 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

Мацист в суде великого хана

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 31 октября 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, как в суд Великого хана прибывает посланец хагана-князя, а именно его правая рука и советник Аман. Он просит судью прекратить дело казнённого им ранее человека, у которого оказалась маленькая дочка. Судья аргументирует, что казнён невиновный человек и лишил себя права на жизнь, но Аман не согласился с этим, сказав, что он казнил преступника и не имеет права оставлять ребёнка сиротой. Аман предлагает отнять у судьи право судить других людей, но судья отказывается от такого несправедливого решения. Аман в свою очередь заявляет, что если судья — хаган, он имеет право решать судьбу всех людей, отданных ему в услужение. Великий хан требует выгнать судью из зала и тем самым лишить его права судить. Аман отказывается выполнить этот приказ, а судья и Аман продолжают спор до тех пор, пока наконец хан не понимает, в чём дело, и приказывает немедленно казнить обоих. Режиссёр: Продюсеры: Аналогичный фильм, в качестве главного героя фигурирует уличный бандит, а действие происходит в Польше.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Maciste alla corte del Gran KhanРежиссер: Риккардо Фреда

В главных ролях
Гордон СкоттЙоко ТаниХелен ШанельДанте ДиПаолоГабриэле Антонини
28.09.2019, 16:02

В фильме нет ни одной постановочной сцены. Актеры играют на совесть, вкладывая душу. Не зря же им дали деньги на съемки и предоставили все необходимое для съемок. Да и сам фильм поставлен очень достойно. Он является своеобразным образцом историко-приключенческого кино. И именно поэтому мне хочется, чтобы его посмотрели все. Особенно молодежь.

6
18.04.2013, 15:30

Я вообще не понимаю, зачем был снят этот фильм, что за ошибка природы с ним произошла. По сюжету, который явно списан с фильма Метель, где в центре сюжета, также, как и здесь, женщина-судья, и как обычно, в финале она все же решает исход дела, причем, несмотря на то, что ее муж, судья, ее не поддержал, она принимает правильное решение. Здесь, во всяком случае, я не увидела, чтобы она была счастлива после принятия решения.

6
07.02.2021, 17:38

В фильме Мацист, в суде великого хана, как это часто бывает в монгольских фильмах, очень сильно и со вкусом показана история страны, история создания, становления и развития Великого Монгольского государства. Очень хорошо показаны все великие военачальники, а также их победы и поражения. Есть тут конечно же и второстепенные персонажи, но их роли в фильме практически незаметны.

3
31.05.2018, 15:46

Фильм о борьбе трудящихся за свои права. Я всегда смеялся над людьми, которые говорят, что они не способны изменить ситуацию в своей жизни. Но на самом деле они сами отказываются от борьбы. Потому что она требует усилий. И они даже не понимают почему! Они не хотят прикладывать усилия. Они хотят, чтобы все было легко и просто (и чтобы при этом их не трогали).

3
08.01.2023, 10:44

У нас в школе был препод по истории, он преподавал нам историю древнего мира. И вот он нам рассказал такую историю про то, как великий хан Мацист (очень интересная личность) хотел построить свою машину времени (если что, это фильм, а не книга), которую ему подарил великий учёный Циолковский. Этот великий учёный сделал так, что если бы Мацист начал делать эту машину сначала, то у него не хватило бы денег и сил на постройку и он бы её так и не построил, а как делал бы дальше, неизвестно.

3
19.11.2012, 01:49

Фильм понравился. За что-то ругают его за то, что он не похож на наши фильмы о том времени, но мне кажется, что это скорее плюс, чем минус. Во-первых, потому что мы знаем эти времена не так хорошо, как хотелось бы. И потому, что нам бы не хотелось о них рассказывать. В фильме достаточно подробно показано всё, что происходило тогда, но в тоже время это не такой детальный показ, и не такие яркие герои. Фильм просто показывает жизнь людей, которые жили в то время.

2
12.12.2016, 10:15

Этот фильм я посмотрел на ДВД, но решил освежить свои знания по истории о монгольском нашествии. В СССР и в частности в России был сделан фильм Мацист с Петром Алейниковым в главной роли, в котором он играет бывшего красного командира, выбитого из рядов РККА в 1921 году за бандитизм, который решил податься в монголы. На него, на его жену и сына нападают бандиты, и чтобы спасти семью, он бежит на север Монголии, где на его след выходит маньчжурский шпион.

2
06.10.2021, 14:41

Я, наверное, повторюсь. Фильм интересный (и это не только моё мнение). В фильме показаны два варианта продолжения судьбы Мациста: Первый - Мацист Мацистер и Мацис Мацис, которые попали в разные исторические эпохи. Один – в царский период, другой – в советский. Второй – сын Мациса, который тоже в советское время оказался в Китае. Всё это есть в фильме.

1
12.04.2021, 23:50

В целом это типичный советский агитпроп. Много надуманного, но в общем и целом всё показано как надо. Конечно, мы имеем дело с кино, где всё было снято на натуре - и улицы, и дома, но вот только в фильме не очень верится, что всё это могло бы быть на самом деле. По правде сказать, если бы мне не сказали, я бы не поверил, что так могли бы выглядеть наши улицы и дома в конце 60-х годов.

0
28.04.2021, 06:57

Мне нравится идея фильма, но сценарий полный бред! Мать одного из мальчиков, участвующих в фильме, не имела ни малейшего понятия о том, что ее дети в тот момент были в суде, и они уже имели дело с судьей, который отклонил их первый иск против своего бывшего коллеги — Мациста. Это был обычный, лишенный всякого подтекста, фильм, на котором зрители могли получить удовольствие от просмотра и обсудить его.

0
Добавь свой комментарий!