Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
579375 голос
Кинопоиск
8.155/10
444440 голос

Гарри Поттер и узник Азкабана

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 3 июня 2004 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои - Гарри Поттер, Рон и Гермиона - возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства Хогвартс, где их ждут новые испытания. Впервые в истории о юнитальных волшебниках, их приключения будут разворачиваться сразу на двух континентах и пропускать они не будут ничего! Гарри Поттер и Философский камень (2011) Продолжение истории о Гарри Поттере. Спустя три года после событий последней части фильма Гарри Поттер снова собирается в Хогвартсе. Вместе с новыми учениками он приходит на шестой курс, чтобы учиться и защищать команду в межфакультетской борьбе за кубок школы. Девятнадцатилетний Гарри - лучший ученик в школе магии, и обожает борьбу. На занятиях по квиддичу он не может обходиться без помощи друзей и ведет себя как настоящий лидер. Но даже в напряженной борьбе между факультетами он не забывает о своих старых друзьях: Сириусе Блэке и Роне Уизли. Пять королевств - история Гарри Поттера (2006) История приключений Гарри Потера начнется с того момента, как подросток узнает, что он не обычный мальчик, а волшебник. Происходит это в тот момент, когда Гарри прибывает в конце четвертого учебного года в школу чародейству и волшебству Хогвардс на второй год обучения. Здесь он знакомится с другими учениками (Джинни Уизельвульф, Гермионой Грейнджер, Роном Уизелемвульфом и Алариком Элфинстоуном), и учителями (леди Амбридж, профессор Трелони и профессор Снейп). Гарри приходит в такой восторг от своей новой школы, что даже просит директора Дамблдора позволить ему и его друзьям приходить в Хомсбридж каждый день. Но, лишь только появившись в Хемсбридже, Гарри тут же попадает в увлекательное путешествие. Гарри Потер и философский камень / Гарри Поттер: Философский Камень (2006-2011) (2012) Молодого волшебника-гоминида Гарри Поттеру было предначертано судьбой стать величайшим волшебником всех времен и народов. Он родился сыном могущественного и очень богатого мага и дементора Слизерина.
Год: 2004Бюджет: $789,804,554
Оригинальное название: Harry Potter and the Prisoner of AzkabanРежиссер: Альфонсо Куарон

В главных ролях
Том ФелтонРобби КолтрейнЭмма УотсонРуперт ГринтДэниэл Рэдклифф
Трейлер к фильму Гарри Поттер и узник Азкабана
10.03.2012, 08:17

Фильм, сделанный на славу, но все волшебство куда-то испарилось, не стало ничего лучше, чем Ночи в музее или Питера Пена.

7
16.06.2020, 21:57

Если кто-то и заслуживает звание Лучший фильм всех времён, то это именно он. Ну и пусть.

7
16.02.2015, 20:07

Фильм хороший, но скучноватый. Теперь я считаю его самым скучным из всех, что смотрел в кинотеатре. Там нет ничего нового, ни одной оригинальной сцены. Все старые, избитые приемы, которые использовали в прошлых трех фильмах, там просто используют в десятикратном размере. Фильм скучный и не захватывает. Я даже представить себе не мог, что он мне так сильно не понравится. Но все изменилось, когда на следующий день я увидел вторую часть.

6
25.01.2012, 23:29

Фильм я посмотрел, в первый раз, будучи школьником. Мне было в то время 11 лет. Конечно, фильм мне понравился и я его посмотрел еще несколько раз. Но спустя 14 лет я снова посмотрел этот замечательный фильм. Я увидел, что он уже не такой интересный как раньше. Особенно меня поразила история с мальчиком, который смог победить дементоров, и то, как он это сделал. Его победа над дементорами очень впечатлила меня.

5
28.08.2019, 19:15

Когда я пришла в кинотеатр, сразу удивилась. На входе стоял мужчина с плакатом - Гарри Поттер приглашает вас на встречу. - С кем? - Это Гарри Поттер. Так мы попали в волшебный мир Гарри Поттера. Зал был полон детей. Я смотрела с удовольствием. Все было просто и понятно. Но после фильма у меня осталось послевкусие какой-то недосказанности. Конечно, я не ожидала такой концовки. Теперь я понимаю, почему в первых двух фильмах все персонажи такие грустные.

5
14.10.2021, 08:00

Так плохо снят фильм, что кажется как будто он был снят 10 лет назад. На вкус и цвет фломастеры разные! Все, что нужно для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали.

5
02.02.2015, 03:44

Гарри Поттер и узник Азкабана - 4 из 5 баллов Ну что сказать? Фильм мне нравится, но вот только концовка немного скомканная, будто она не совсем закончена. Если бы не Гермиона и Драко, то было бы совсем грустно. Гарри Поттера все любят, поэтому я ставлю ему 5 баллов за актерскую игру. А вот Малфою я бы поставила больше, ведь он смог передать характер своего персонажа. Всем советую посмотреть. P.S. Фильм я смотрела в 3D.

3
26.09.2014, 15:13

Это просто лучший фильм, который я смотрел за всю жизнь. Он замечательный, трогательный, яркий, веселый, интересный, волшебный, полный неожиданностей, неожиданных поворотов сюжета, юмора, и много других эпитетов можно добавить к нему. Этот фильм обязательно понравится всем любителям приключений - для них он станет настоящим подарком.

3
22.07.2018, 07:48

Это не детский фильм. Это фильм из категории только для взрослых. В нём есть всё то, чего так недостаёт современным отечественным фильмам: мораль, трагедия, мотивация. Я даже не знаю, как это всё можно уместить в двухчасовой фильм, но это сделали. И за это им низкий поклон.

3
07.03.2013, 09:03

Фильм - потрясающий! История о юном волшебнике, который попал в очень трудную ситуацию. С момента его рождения не было человека, который мог бы с уверенностью сказать, что этот волшебник будет жить долго и счастливо, когда он выйдет из школы. А тут еще и злодеи, которые живут и процветают, и в любой момент готовы причинить вред. Поэтому Гарри нужно очень постараться, чтобы не дать им снова завладеть волшебством.

3
Добавь свой комментарий!