Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Balibo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2678 голос
Кинопоиск
6.419/10
156 голос

Балибо

Страна: Австралия
Премьера фильма: 24 июля 2009 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Октябрь 1975 года. Восточный Тимор. Индонезийские войска стоят на пороге вторжения в эту бывшую португальскую колонию и в этот момент пять находящихся на Ириане американских эсминцев и фрегат подходят к Цейлону и с дружественными знаками всячески пытаются получить ответ и заверения, что никаких агрессивных намерений ни у одной из стран в регионе нет. Иранская пропаганда, не признавая никакой агрессии со стороны Запада, с точностью до наоборот распространяла ложь об агрессивности иранского правительства. Потрясая подписанным заявлением, Махмуд Ахмадинеджад утверждал, что оккупация Цейлона является прямым нападением Запада на исламский мир. Он решительно заявил о намерении Ирана «ни за что, ни про что» сбросить «западных империалистов» в море. В их официальной лжи был определенный смысл. Так как официально Цейлоном управляла поддерживаемая Западом группа марионеточных властных руководителей, их действия можно было выдать за инициативу самих жителей Цейло-на, пытающихся добиться восстановления своей независимости. И никто бы не поверил в существование некоего военного похода афганского спецназа на Индию с целью ликвидации бенгальского министра обороны. При этом командование Запада выполняло приказы, и никаких действий спецназа никто бы и не увидел. А вот Иран вполне мог проигнорировать эти обвинения. На «независимых» Цейлоне и Ири-нере у Ирана были серьезные экономические интересы, и обогащение как сырье, так и сырьевая база было бы надежной защитой от западных воздушных бомбардировок. Не случайно правительство из Ади-рао-Сахар вновь назначило на все ключевые посты членов Баас. Это давало Ирану прямую и реальную гарантию безопасности и процветания. Вот такие были времена. Сегодня, в разгар войны в Ираке, некогда дружественное и вместе с тем весьма стабильное положение Цей-лона снова подвергается серьезному риску. – – – – Участник американских военных действий в Иране Дэвид Хопкинс в интервью газете «Вашингтон пост» подвергает сомнению правдивость утверждений американских военных историков о том, что вторжение началось с истребления шести гражданских самолетов иранских ВВС, один из которых участвовал в первом рейде на Саудовскую Аравию. «Подполковник Джонсон отправил шесть истребителей F-4KE на бомбежку иранской столицы». Об этом сообщает некий «спецкор», которого «Ваш-ингтон Пост» называет независимым журналистом.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BaliboРежиссер: Роберт Коннолли

В главных ролях
Энтони ЛаПальяОскар АйзекБеа ВиегаКристин МартыньшAna Rosa Mendoça
Трейлер к фильму Балибо
05.01.2022, 17:45

На днях посмотрела Балибо, фильм, снятый в жанре драма, мелодрама. Главный герой - парень по имени Бимбо. Он родом из Африки. Ему очень тяжело даётся русская речь, с трудом он общается с русскими. Его семья бедная, и он вынужден работать вместе с остальными людьми, когда того требуют обстоятельства. Но однажды он решает бросить работу и пойти на вечеринку. Там он встречает девушку Машу, которая ему очень нравится, но он не может сказать ей об этом.

7
09.04.2018, 02:25

В отличие от других известных фильмов, снятых в Индонезии, этот фильм не стал сенсацией и не был принят с восторгом. Но все же это достаточно интересное кино. Главный герой - парень по имени Балибо, он живет в трущобах в старом и ветхом доме со своей мамой. У нее очень сложный характер, она постоянно ссорится со своим сыном, особенно по поводу его работы. Балибо работает в ресторане города, но его зарплата не превышает 500 реалов каждый месяц. Его мама - главная причина всех ссор.

7
10.09.2021, 20:42

С одной стороны — скучноватый детектив, с другой — забавная сатира на всю систему наказаний в целом.

6
12.04.2022, 01:21

Если вам не терпится оказаться в джунглях, просто посмотрите фильм Балибо! Он настолько реалистичный, что кажется, будто вы действительно там! В детстве я думала, почему в магазине продаются только черные носки.

6
09.04.2015, 22:56

Балобо - это индийский фильм 2008 года, снятый на основе одноименной истории. Сюжет фильма разворачивается вокруг главного героя, который ищет свой путь в жизни. Фильм рассказывает о его детстве и взрослении. В какой-то момент в его жизни появляется женщина с ребенком, которая пытается разрушить его жизнь. Ему предстоит сделать выбор: бросить семью или оставить все как есть и быть со своей любимой женщиной. Но он делает совсем не тот шаг, на который рассчитывала женщина с ребенком.

5
23.10.2017, 00:16

Фильм очень понравился, даже не смотря на то что он черно-белый. Актеры просто великолепно сыграли свои роли. Особенно запомнился мужчина с гитарой и мальчик, который играл на ксилофоне. Это была отличная комедия. Фильм был снят в стиле 90-х годов. Этот фильм отлично подойдет для тех кто любит старые комедии.

1
28.01.2019, 01:48

Фильм о жизни, и о том, как тяжело приходится в наше время подросткам.

1
01.02.2022, 01:19

Мне очень понравилось! Сюжет фильма интересный, хотя есть некоторые моменты, которые немного раздражали. Например мне не совсем понятно как человек, который сам не может ходить, так легко находил свою жену, так далеко, хотя сам он не мог далеко уйти. Я понимаю, что фильм триллер, но все равно, мне кажется, можно было бы сократить сюжет, чтобы не так сильно напрягать зрителя. В фильме очень интересная концовка, она чем-то напоминает Остров проклятых.

0
05.09.2019, 12:42

Как ни крути, этот фильм должен посмотреться только один раз. И то, если у вас хорошая нервная система. Это действительно так. Фильм снят по мотивам одноименного романа. Сюжет: маленький человек, его жена и ребенок живут в бедной деревушке на острове Бали. Жена, не выдержав постоянных унижений мужа, уходит к богатому любовнику, а муж отправляется на поиски жены.

0
09.04.2018, 22:06

Фильм получился просто отличный. Если вы думаете что Балибо это фильм про насилие или там про то как все плохо, то нет, это кино про очень крутую пару, их жизнь, которая могла бы быть и если бы не одно но, которое перечеркивает все их усилия. Это фильм о счастье, о любви и о том, как важно быть верным своим целям. Этот фильм можно раз 10 пересматривать, особенно тем кто не смог посмотреть его раньше.

0
Добавь свой комментарий!