Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El niño de barro Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
685 голос
Кинопоиск
6.434/10
304 голос

Грязный мальчик

Страны: Испания, Аргентина
Премьера фильма: 18 мая 2007 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Снято на основе реальных событий, имевших место в Буэнос Айресе, в 1912 году. Мать-одиночка хочет избавить своего десятилетнего сына от периодически приходящих к ней мужчин. Как-то ночью трое грабителей забрались в квартиру к продавщице сладостей, и после грабежа немного попировали. Но после ухода бандитов мальчик обнаружил, что один из украденных предметов пропал. На его поиски отправились трое мужчин, один из которых угрожал матери мальчика ножом. В результате мальчик остался без сладостей и ножа, а мужчины скрылись с места преступления, бросив мальчишку в подъезде. На следующий день его забрала к себе в комнату обезумевшая от страха мать. Три года спустя она нашла выход из отчаянного положения: она разместила объявление в газете, и на его основании пятеро мужчин в возрасте от 23 до 27 лет были "освобождены" ее сыном. "Тренинг по улучшению памяти". Этот веселый и забавный ролик содержит настоящие человеческие "ошибки", которых очень трудно избежать. То, что с ним происходит, похоже на розыгрыш, но на деле рассказывает реальную историю. Молодой человек получил травму мозга, и в итоге вспомнил обо всех своих неудачах, неудачах своей семьи, до момента травмы. Он подумал о своем верном друге, который после травмы не пришел к нему на встречу. Даже друзья-программисты после травмы мозга не поняли его и не пришли. А когда он понял, то оказалось слишком поздно. Ему пришлось вспоминать все свои прошлые ошибки. Парень был просто в шоке. Конечно же он старался не обращаться к своим воспоминаниям. Но это был стресс от которого он не мог защититься. Он думал, что травма отняла у него все его воспоминания. Но что он на самом деле понял? То, каким человеком он был до травмы. Я не знаю точно с чего этот человек начал вспоминать, но почти сразу он начал испытывать сильные приступы болезни Паркинсона. Каждый раз, когда он думал о своем прошлом, он начинал испытывать приступы. Потом он заболел раком. И вдруг, снова у него произошла амнезия и он вспомнил о своем детстве. Но вдруг, у него снова все заболело. Какова природа этого? И откуда ему взять силы жить дальше? Возможно, это так называемый "эффект Даннинга-Крюгера". Когда вы слушаете о себе, вы все больше начинаете верить в то, что вы не можете даже запомнить этот факт. Так что такое всплывает.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El niño de barroРежиссер: Хорхе Альгора

В главных ролях
Марибель ВердуДэниэл ФрайрЧете ЛераАбель АйалаРолли Серрано
02.09.2012, 19:50

Этот фильм меня зацепил с первых минут просмотра. Сюжет не нов, многие его знают и кто-то даже смотрел, но вот я никак не могла пройти мимо такого фильма. В центре истории семья, которая в одночасье потеряла своего маленького, обожаемого сына. Он утонул в ванной, куда залез, чтобы поиграть со своими друзьями. И вот они все начинают жить заново, и мама, и папа, да даже и бабушка с дедушкой. Но все ли, что началось, будет теперь продолжаться? Да, все будет как раньше, но только без него.

7
06.08.2020, 13:51

Если вы хотите увидеть что-то по-настоящему грязное, посмотрите этот фильм.

5
28.03.2015, 17:13

Как же хочется увидеть продолжение, там должно быть море крови!. К сожалению, продолжение не получило продолжение. Только через 10 лет после выхода фильма, продюсеры и режиссеры фильма решили снять продолжение. Но оказалось, что продолжения не будет. Так как мальчик умер и был забальзамирован в гробу. В продолжении он, якобы, воскрес. И, собственно, в гробу его и оживили. Я знаю, где можно увидеть этого мальчика.

5
27.08.2014, 09:46

Он был похож на фильм ужасов, который я боялась смотреть в детстве. Мама, которая хотела, чтобы я его посмотрела, рассказала, что там про трех мальчиков из-за которых начались все эти события. Один из них был плохой, и он умер. А двое других хорошо провели время. Это было единственное объяснение, почему мама меня попросила его посмотреть. Я его так и не посмотрела.

4
21.02.2017, 00:40

Как я уже писала ранее, меня не оставляет в покое вопрос, как вообще такие фильмы показываются в кинотеатрах? Как же может ребенок в год с небольшим увидеть кровь и кишки? Мне кажется это дикость. Ведь все знают, какой ужас нагоняет вид крови на неокрепшую детскую психику. И это только малая часть, что вызывает этот фильм. А тут еще и все на глазах маленького ребенка, который еще толком не понимает, что происходит на экране. В общем ужас.

4
25.10.2018, 07:00

Очень хороший фильм, который заставит Вас плакать. Мой отзыв на фильм Грязный Гарри 2004 года: Фильм, после которого Вы больше никогда не увидите ничего хорошего. И я хочу, чтобы Вы поняли, друзья мои, насколько это замечательные фильмы. Они не для всех, но все должны их посмотреть.

3
10.01.2019, 02:04

Ужасный фильм. Когда они начали пытать мальчиков, я подумал: Слава Богу, хоть одна хорошая новость за весь день.

3
11.04.2023, 11:32

За два часа кино ни разу не усомнилась в профессионализме полицейских. Это же их работа! Мне было смешно в самом начале, когда девочка-подросток сказала: Я не хочу быть как моя мама. Она в точности как папа, только совсем другая. И так далее. А в середине фильма, когда дело касалось детей мафии, я вообще чуть не уснула. Но в последних минутах, когда показывали детдомовских детей, я была в полном восторге.

3
09.11.2012, 01:27

У нас когда-то в прокате показывали этот фильм, но я не смотрела, поэтому не знала ни актёров, ни сюжет. А теперь вот посмотрела. Зацепил, хоть и не в восторге, и думаю, что это ещё не конец) Сюжет: Главный герой - семнадцатилетний подросток Мэтт (имя вымышленное, он сам выбрал его сам) по прозвищу Грязный Мальчик. В один момент его жизнь переворачивается с ног на голову, и он становится подозреваемым номер один в деле о жестоком самосуде подростков.

2
26.07.2022, 22:33

Это просто кошмар, дети в зале не могли спать по-нормальному! Я, как назло, смотрел его под конец сеанса. И это было ужасно, как они вообще такое разрешают смотреть детям! С этим фильмом в России, конечно, переборщили. В Америке его можно было бы показывать лет с 15. А для нас это слишком рано. Да и взрослые наверняка найдут, о чём подумать. О том, например, можно ли иметь детей после такого.

0
Добавь свой комментарий!