Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Green Zone Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
134209 голос
Кинопоиск
6.633/10
24102 голос

Не брать живым

Страны: Великобритания, Испания, США, Франция
Премьера фильма: 11 марта 2010 (UPI)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* В «Зелёной зоне» оккупированного Ирака — территории, находящейся под контролем армии Соединенных Штатов — агенты ЦРУ тщетно ищут следы оружия массового поражения Саддама Хусейна (У. Бисселл, Дж. Лоример, И. Б. Берри, Э. Чопин, К. Снодграсс, У. Роше, Ф. Кваку). По заданию ЦРУ они проводят тщательное лабораторное и документальное исследование состояния самих сотрудников экспериментальной лаборатории. Выявляются следующие компоненты «геббельсовской пропаганды»: стремление «подсластить» правду, с помощью которой, по их мнению, можно полностью скрыть правду. Агенты ЦРУ приходят к выводу, что в данном случае более эффективно прятать правду, отрицая ее наличие. И далее экспериментально доказывают: целенаправленная ложь, если она применяется в большой степени, может быть использована в «мистическом» (феноменологическом) ключе, чтобы замаскировать парадоксальную правду. Эксперименты проводятся в обстановке строжайшей секретности. Они представляются «полной аномалией», которую невозможно объяснить с научной точки зрения. Обычно «зверский» концлагерь в штате Аризона, построенный ЦРУ, служит для отвлечения внимания общественности. А за его фасадом скрыты новые технологии для сокрытия правды. 15 февраля 2003 г. в национальном центре управления американскими космическими аппаратами (Флорида, США) объявлено об аварии российского спутника связи «Экспресс-АМ5». Через несколько дней тот же «Экспрес-А» потерпел аварию и у американского спутника связи. Выяснилось, что по вине «виртуальной реальности», в которой пребывает «Экспес-А», происходит постоянная утечка электроэнергии. Это происходит из-за того, что аппарат находится в «виртаульной реальности». Ложь «от первого лица» В американских газетах недавно появились сообщения о том, что у американских врачей есть методика, позволяющая «вылечить» от любой болезни, без применения каких-либо лекарств. Доверчивые люди несут деньги в фармацевтические фирмы. А деньги идут на секретные проекты, «разоблаченные» в США несколько лет назад. Для того чтобы у американской «журналистской общественности» не возникало подозрений в том, какую идею они поддерживают и на чем делают «бизнес», им показывают лишь результаты. Мол, мы, медики, «не даем гарантию», поэтому «соблюдаем тайну».
Год: 2009Бюджет: $94,712,958
Оригинальное название: Green ZoneРежиссер: Пол Гринграсс

В главных ролях
Брендан ГлисонЭми РайанГрег КиннерДжейсон АйзексМэтт Дэймон
Трейлер к фильму Не брать живым
14.10.2022, 16:33

Это не фильм, это какая то дичь Когда мне было 7 лет, мы с родителями и сестрой переехали в новый дом. Мама завела котенка, пушистого и ласкового, которого назвала Масяня. Масяня сразу полюбила нашего отца, и они подружились. Папа был в восторге от нее. Но через 2 месяца мама купила еще одного котенка. Этого котенка звали Чуч. Масюня и Чуч сразу невзлюбили друг друга.

7
01.10.2018, 19:06

Фильм Не брать живым - это одна из лучших работ режиссера Евгения Лавренчука. Сам по себе фильм очень динамичный. Захватывающий и драматичный. В нем присутствует и любовь и предательство. И, что на мой взгляд, самое главное - фильм не оставляет равнодушным. Он заставляет плакать, и смеяться, и в то же время понимать, чем все это может закончится. Актеры сыграли великолепно.

6
10.02.2016, 01:07

Если вы не любите ни один из жанров боевичка, то не тратьте время, пытаясь понять, что там к чему. Лучше посмотрите какой-нибудь другой фантастический фильм. Я с детства любил все, что связано с техникой. А когда мой отец узнал, что я хочу поступать в авиационный институт, то подарил мне ноутбук. С тех пор прошло немало лет, и я ни разу не пожалел о том подарке. Как-то ночью позвонил отец и попросил срочно приехать.

5
29.05.2020, 01:46

Это просто шедевр, и он полностью заслуживает всех 4 баллов из 5. Моя сестра работает ветеринаром, поэтому я с детства умею лечить животных. Как-то раз ей пришлось спасать щенка, который застрял лапой в оконной решетке. Я наблюдал за всем этим сквозь маленькое отверстие, в которое даже мой нос с трудом помещался. Сначала она пыталась достать его пинцетом, но у нее ничего не получилось. Тогда девушка надела перчатку, и только она смогла достать его лапу.

5
13.11.2015, 22:10

После прочтения названия сразу же хочется сказать - не берите живым, но все же, думаю, этот фильм гораздо больше раскроет вам эту тему. В фильме говорится о группе военных, которые пытаются захватить самолет с очень важными людьми, но их самолет сбили, а один из парней, который остался в живых, по имени Джейк пытается скрыться. Он и его друзья пробираются на корабль пиратов, думая, что там-то они смогут спастись.

4
20.10.2021, 14:57

Фильм не плохой, но для тех кто считает, что фильмы типа Аватара должны быть супер-пупер мега крутыми и с потрясающей картинкой и спецэффектами. Этот фильм я оценил бы на 4, т.к. он не вызвал у меня чувств, эмоции.

4
04.04.2019, 12:54

Я посмотрел этот фильм из-за того, что посмотрел трейлер. Он меня очень заинтриговал, но я не ожидал, что это будет хорошая картина. В чем секрет хорошего трейлера? Наверное, хороший сценарий, отличный актерский состав и прекрасная операторская работа. Все эти элементы присутствуют в этом фильме. Сюжет фильма: Группа наемников пытается получить огромное вознаграждение за информацию, которая позволит им выйти на след бандитов, которые захватили в рабство сотни людей.

4
21.01.2012, 10:14

Это не фильм. Это - картина. И это - картина о том, как мы все умрем. Мы все однажды умрем, только кто-то позже, а кто-то раньше. Я впервые посмотрела трейлер этого фильма до его просмотра и он заставил меня пересмотреть мнение. Я очень люблю истории о конце света, пророчества и предзнаменования, но это было слишком мрачное кино. Я плакала! Слишком много крови, насилия, жестокости и грусти.

2
01.03.2014, 03:32

Фильм Не брать живым очень впечатлил. Много раз пересматривала, всё переживала за живого парня. Игра актёров - великолепна! Не только главная роль, но и второстепенные роли. Особенно хорошо получились у них все сцены с оружием. В общем, рекомендую к просмотру.

2
28.02.2015, 06:39

Этот фильм об отчаянном человеке, который не знает слов любви, но в этом нет никакой трагедии. Он не верит в жизнь после своей, как и другие мужчины, которые были ему дороги. Но ему предстоит сделать выбор, который изменит всю его жизнь. Эта роль - не для актера, здесь требуется актерское мастерство и умение работать с камерой. Я не хотел видеть Роберта Де Ниро, чтобы он играл этого человека.

1
Добавь свой комментарий!