Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Battle for Terra Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
11663 голос
Кинопоиск
6.563/10
9432 голос

Битва за планету Терра

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 2009 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Когда на планете Земля пересохли все реки, исчезли леса, а воздух превратился в пыль, люди исколесили Галактику, чтобы найти себе новый дом. Прекрасная Галактика и безоблачное небо привлекали их как магнит. И нашли они его. На одной из планет, омываемой тощими морями, куда никогда не заглядывало солнце, на унылой пустынной планете появилась колония людей, довольных своим новым домом. Жили они на берегах тихого моря в странной, непохожей на нашу, но дружелюбной и гостеприимной стране. Звали эту планету Земля. Очарованные красотой и уютом Земли, люди покинули родную планету, но вскоре вернулись, чтобы наблюдать за развитием колонии и не пропустить момент, когда она превратится в могучую и независимую, готовую ко всему, планету. На Земле тогда ещё совсем недавно была борьба за выживание. Но с появлением людей, бурная жизнь землян постепенно начала успокаиваться. Люди постепенно начали объединяться в государства, чтобы выжить и не стать жертвами природных стихий, научились ездить на земле, добывать воду из недр, обратили внимание на органическую пищу и осознали, что жизнь прекрасна. Они стали заботиться о тех, кто остался на родной планете. Люди постепенно осваивали новые технологии, учились работать в командах и понимали, что им нужно объединиться, чтобы в будущем, если уж не выжить, то хотя бы передохнуть от больших и масштабных событий. В один из таких дней, когда на Земле царила обыкновенная серость, уставшие от одиночества колонисты посчитали, что их время прошло и стали решать, на что потратить оставшуюся жизнь. Где бы они хотели умереть? Что они хотели бы сделать после смерти? Кто-то из членов колонии стал заниматься творчеством, другие решили усовершенствовать социальные сети и решить проблему брака, а кто-то выбрал науку и занялся изучением космоса. И вот, когда наступили последние дни жизни Земли, в самый разгар подготовки к смерти, колонисты встретили пришельцев. Почему они не кричали и что-то не предпринимали? Человечество было бы слабым, если бы не предпринимало меры в экстренных случаях. Колонисты оказались не готовы к вторжению. Они не смогли даже организовать достойную оборону. Они даже не смогли эвакуировать города и дома, потому что у них не было для этого ресурсов. Пришельцы не уничтожали планету. Они лишь заключили людей в заранее подготовленные прозрачные шары.
Год: 2007Бюджет: $6,101,046
Оригинальное название: Battle for TerraРежиссер: Аристоменис Тсирбас

В главных ролях
Том КонноллиБрук БлумБилл БирчРозанна АркеттЧед Аллен
Трейлер к фильму Битва за планету Терра
22.03.2012, 05:03

Фильм получился не совсем плохим, хоть и не шедевр. Но и шедевром его я бы не назвал. Фильм мне понравился, он не скучный, как многие другие фильмы о космосе. Снят очень качественно, просто красиво. Актеры играют прекрасно, сюжет интересный. Я считаю этот фильм неплохим. Не шедевр, но и не худший.

7
30.07.2013, 20:14

Я очень люблю смотреть фантастические фильмы. Так как это позволяет мне хоть на какое-то время забыть о своих повседневных проблемах и погрузиться в мир фантазий и воображения. С самого детства очень люблю фантастику, которая показывает нам будущее, где главным оружием человека становится его мозг. Это может быть фильм ужасов, триллер, фантастический боевик или комедия. Но в этом фильме речь пойдет о мире будущего. Сюжет этого фильма крутится вокруг конфликта двух цивилизаций.

5
01.10.2013, 19:52

Сюжет: Космическая война началась, когда Земля потеряла свое последнее убежище, а планеты людей стали полем битвы. Планета Терра — последний живой мир в Солнечной системе, где есть жизнь, и потому он становится целью космической войны между двумя инопланетными расами.

5
03.08.2019, 00:30

Это кино нужно смотреть на большом экране и в кинотеатре. Иначе вы не поймёте весь смысл фильма. Если вы хотите просто поглазеть на спецэффекты — вы зря потратили время.

5
04.07.2012, 06:01

Хороший фильм. Хороший в своей простоте. И очень понятный. Мы так и делаем. В каждом эпизоде. Только что-то не получается. Все время что-нибудь мешает. А там, на Тезеи, получается. По крайней мере, мы можем сделать вывод, что это так. Это - не просто хороший фильм, а один из лучших фильмов, которые я видела. Что-то типа Пришельцы на чердаке. Мне кажется, что все в нём есть. Может, не хватает спецэффектов, но у нас и так полно спецэффектов каждый день.

5
27.05.2021, 01:18

На днях посмотрела Битва за планету терра. По жанру это фантастический боевик, но меня больше заинтересовал сценарий фильма в целом. В фильме рассказывается о космическом корабле Энтерпрайз в руках которого оказалась инопланетная цивилизация. Капитан корабля - Джеймс Т. Кирк отправляется на планету, где находится база этой цивилизации. Там капитан и его экипаж узнают, что планета терра - планета с развитым цивилизацией.

3
24.07.2017, 16:12

Ну, что сказать, спецэффекты классные, да и сюжет довольно интересный. - Что, и до Марса долетели? - Нет, до Терры. По крайней мере, так они написали в фильме. Я бы даже добавил Да и как мы туда долетим? Из всего фильма только один раз было реально страшно - когда они поняли, что им нужно вернуться на родную планету.

3
19.10.2015, 22:54

1. Битва за планету Терра - это фильм о том, как люди пытались создать на планете Терра, что-то типа колонии, в которой будут жить, возможно, сотни тысяч, а может быть миллион людей. 2. Но всё пошло не так как они планировали. Планета была повреждена, и людям пришлось спасать свою жизнь, и бежать с планеты. Фильм заставляет задуматься о том Что было бы если бы люди могли жить не только на Земле.

2
13.04.2017, 05:15

На планете Терра идёт война между двумя кланами. У каждого клана есть свой лидер - Лорд. В одной группе лидер – Лорд Авалон, в другой – Лорд Арктур. Во время боя, пока Лорд Арктурус одерживает победу, он узнаёт свою дочь, которую считает мёртвой. Он пытается её спасти, и просит своих подчинённых дать ей лекарство. Но когда она принимает лекарство, то превращается в огромного монстра, который нападает на Лордов.

2
14.10.2019, 18:32

Фильм ни о чём. Сплошное занудство и сопли. Смотреть можно только ради сцены с самолётом. На самом деле мне очень понравился фильм. Просто у меня в жизни всё по-другому. Моя кошка не пьёт молоко. Кошка ест только корм. У меня нет телевизора. Я никогда не хожу в кино.

1
Добавь свой комментарий!