Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ransom Понравился фильм?
87
2
IMDB
6.7/10
122515 голос
Кинопоиск
7.424/10
14595 голос

Выкуп

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* У преуспевающего владельца авиакомпании похищают сына и требуют выкуп в 2 миллиона долларов. Гибсон по настоянию жены сообщает о похищении в ФБР, и зритель оказывается свидетелем «тяжелейшего» разговора между похитителями и Гибсоном. Утерев пот со лба, последний бормочет: «Этот парень – мастер перевоплощений. Мы держали его в недоумении. Он был – как ртуть, а через секунду – холодный как лёд». Это напоминает нам об одном эпизоде, который непременно следует включить в предыдущий эпизод. В фильме «Не оставляющий следа» – это детектив Грегг Ломакс, который получает задание найти и уничтожить Фишера в Сан-Франциско. Но прежде чем приступить к его выполнению, Ломакс вынужден остановиться в роскошном отеле, где живёт британский шпион. Фишер, который, как выясняется, скрывается от властей за счёт нелегальных еврейских фондов, предлагает Ломаксу обменять информацию на жениха дочери. Ломакс соглашается, и, хотя он то и дело выступает в роли информирующего, после общения с ним практически в каждый момент фильма возникает ощущение «дурашливости» и «театральности». Затем через переводчика, который не может вспомнить, о чём они говорили час назад, Ломакс встречается с полковником Ломановым, который призван следить за Гасом. Ломанов вполне благожелательно настроен и готов помочь Ломакса. На заключительном диалоге – Ломакс забирает у Гаса машину, чтобы увезти дочь обратно в семью, – звучит трагическая фраза: «Взгляни на мою руку, сынок. Она сломана. Я сломался. Ты хочешь знать, почему это случилось?». Этот неожиданный финал служит своего рода сигналом к тому, что Гибсону нужно завязывать с игрой в благородство. Не будь все в фильмах Крейна такими «благородными», мы могли бы предполагать, что продолжение будет таким же драматичным. Но Гибсон нашёл выход, который в корне отличается от образа, который складывается в глазах зрителя по отношению к последнему из героев фильма, — он продемонстрировал чувство юмора в этой сцене.
Год: 1996Бюджет: $309,492,681
Оригинальное название: RansomРежиссер: Рон Ховард

В главных ролях
Мэл ГибсонРене РуссоБроли НолтиГэри СинизДелрой Линдо
Трейлер к фильму Выкуп
13.08.2017, 14:15

Я не люблю кинокомедии, а это исключение из правил. Хотя тут нет ничего смешного, но все равно. Сюжет про выкуп невесты, которую обманом выкрали и надо ее как-то вернуть и при этом еще и денег заработать. Главные роли исполняют известные всем актеры в числе которых: Робин Уильямс, Элизабет Макговерн, Джеймс Вудс и др. Фильм этот я смотрела в детстве, мне тогда было лет 10-12 и я его тогда смотрела в кинотеатре.

7
07.05.2016, 19:42

Мне было 11 лет. Мы с мамой и папой пошли на фильм. В тот вечер мама осталась в кино, я был очень голоден, поэтому попросил поесть. Потом я пошел в туалет и мама сказала, что сейчас принесет мне бутерброд. Она сказала Принеси мне пожалуйста еще один. Не помню откуда она его взяла, но он был большой и не вкусный, поэтому я просто выплюнул его. Меня отвели в сторонку и сказали, что мой отец пропал без вести.

7
04.09.2014, 02:19

Вот это комедия! Мне понравилась, и вообще хороший фильм. После просмотра фильма: Вот только я все время не понимаю, почему у этого парня с девушкой всё так хорошо сложилось? Он только что увидел меня голой. И это было не случайно. Ему 30 лет. Меня зовут Люси. Мне 17 лет. Я живу с родителями в небольшом городке штата Теннесси. Мой отец работает полицейским.

6
18.08.2013, 16:25

Мне этот фильм понравился. Он веселый, интересный, и много смешных моментов, которые я бы с удовольствием перематывала. Главные роли исполняют не именитые актеры, но они очень хорошо справились со своими ролями. Игра актеров на высоте. Они не выглядят натужно, а правдоподобно показывают свои эмоции. Фильм про то, как двое друзей решили забрать своего новорожденного ребенка из роддома.

6
24.10.2018, 23:07

Фильм довольно легкий, не смотря на то что это боевик, он смотрится легко и непринужденно. В начале фильма мы знакомимся с главными героями и сразу видим их проблемы. Они уже давно живут вместе и у каждого уже есть дочь. И вроде бы все хорошо, но в друг в их город вторгаются бандиты и похищают девочку. Ну, а дальше все как обычно, по сценарию.

5
07.04.2021, 04:21

Это культовый фильм, он является одним из моих любимых фильмов. Фильм повествует о том, что отец одного из главных героев похищает девушку и требует за нее выкуп, а девушка ему очень дорога, что ради нее он готов пойти на многое. Конечно же, это далеко не первый фильм в подобном сюжете, но это не делает его менее интересным. Очень захватывающий и драматический сюжет.

5
23.01.2015, 00:31

Я плакал. Не от того, что там были очень жестокие сцены или что-то в этом роде. Просто у одного моего знакомого в этот день была свадьба.

4
11.08.2013, 08:52

Это невероятно смешно. На свадьбе гости веселились, и было решено среди них провести лотерею, победитель которой получит переходящий кубок с надписью Самый веселый гость. Не знаю, почему, но я в тот вечер выиграл. И до сих пор считаю себя виновником торжества. Я был самым веселым в мире! Когда я был подростком, мой отец взял меня с собой на охоту.

3
21.09.2016, 19:21

Начну с того, что он мне понравился, в отличии от остальных комедий, так как она была очень смешная. В ней мы увидели много смешных моментов. Например, как одна девушка и один парень, которые были вместе, решили сделать выкуп, но вот загвоздка, что выкуп должен быть выполнен в течение трех дней, иначе они потеряют всё.

3
21.11.2015, 15:37

У главного героя — мальчика, который всю жизнь мечтал о собаке, но родители не разрешали ему завести её, — случается первая любовь. Он идёт с девушкой в кино, где фильм прерывают на рекламу, и потом, не дождавшись конца рекламы, выбегает из зала. После этого он теряет память и попадает в интернат. Там он узнает, что его родители были бандитами, которые оставили его в роддоме. Он решает мстить за свою семью, но сначала ему нужно найти родителей.

2
Добавь свой комментарий!