Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

All the President's Men Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
109226 голос
Кинопоиск
7.523/10
8006 голос

Вся президентская рать

Страна: США
Премьера фильма: 4 апреля 1976
Продолжительность фильма: 02:18:00

* С того момента, как репортеры «Вашингтон пост» наткнулись на эту историю, мир замер в ожидании. «Уотергейт» свалил к власти республиканскую администрацию Никсона, чтобы возродиться в обличье Фиделя Кастро. Убийство Кастро и последовавшие за ним протесты на Кубе, которую Фиделю уже не удалось вернуть, ознаменовали начало американского нефтяного рассвета. А через несколько недель после этого страну, где родился Эрик, охватил кризис. Конвенция, ратифицированная в 1974 году, запретила использование на нефтяных скважинах песчаной пробки, которая могла бы стать огромной угрозой для здоровья людей. Тем не менее, компания, на которую легла вся ответственность, увеличила добычу нефти вдвое до самых низких уровней, законсервировала более сотни нефтяных скважин. Было объявлено, что разрешения на использование песчаного засорения в течение следующих десяти лет не будет. Эрик с горечью наблюдал, как его любимая страна распадается на части. Страна, которая когда-то подняла его на ноги. "У этого всего есть имя, - сказала Розали в начале нашего разговора, - но я не могу подобрать ему название, потому что в нем есть нечто символичное. Возможно, оно относится к окончанию рабочего дня. Незнакомка. Незваная гостья. Она появляется, чтобы испить твою кровь и разрушить твою жизнь". Мы не знали, что и подумать о тех далеких событиях. Во всяком случае, они все еще мало что значили для Эрика. Он ехал в свою школу, когда что-то мелькнуло за окном. Дерьмовый футбольный мяч запрыгал по гравийной дороге. Он выбросил из головы футбольные истории и сосредоточился на мальчишке, покидающем школьный двор. Эрик вспомнил, что у того была сломана рука. Он остановил машину, вынул мальчика из машины и нес его на руках, пока не выяснилось, что он сломал руку в трех местах. Но самое ужасное заключалось в том, что сам Эрик в тот момент чуть не попал под машину. Он притормозил в десяти футах от блокпоста на автостраде, где все фонари были разбиты, и наблюдал, не обернется ли водитель. В ту же секунду парень резко повернул голову, возможно, чтобы посмотреть, кто это там остановился.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: All the President's MenРежиссер: Алан Дж. Пакула

В главных ролях
Хэл ХолбрукМартин БолсамДжек УорденРоберт РедфордДастин Хоффман
18.10.2015, 21:25

Фильм про войну, про политику, про жизнь людей. Это моя третья работа на тему политики и вот третья - на тему жизни простых людей после войны. Сразу скажу что в фильме есть несколько моментов, которые откровенно раздражают.

7
04.02.2013, 20:42

Фильм скучный, скучный и ещё раз скучный. Фильм, который должен быть ужастиком, был снят как комедия о писателе, который решил написать сценарий фильма о себе. Ну и получил за это срок. В фильме звучит гимн Америки, а главный герой читает рэп. И это всё. Вообще нет смысла смотреть этот фильм.

6
23.11.2012, 01:11

На премьере кино в СССР в кинотеатре народ массово подводил своих жён и детей (чтобы те смотрели) — многие шли вдвоём, брали одного ребёнка за руку. Так сказать, семейное кино. По сравнению с ним современные ужастики — это детский утренник. А ведь есть ещё и Привидение с Патриком Суэйзи. Правда, там нет столь эффектных сцен. Но мне больше нравится, когда он один бродит по городу.

5
05.01.2017, 04:39

Это просто офигительный фильм! Смотрел его много раз и с удовольствием посмотрю еще. Все актеры были просто потрясные! Особенно понравился актёр, игравший Шона Коннери. Кстати, он снимался еще в одном фильме про Джеймса Бонда И целого мира мало. После просмотра этого фильма, я смотрел и другие фильмы про Бонда, но так ни разу и не смог увидеть этого актёра.

4
09.10.2018, 12:53

Для меня это фильм о том, что жизнь человека куда больше его биографии, он может быть героем биографического фильма и при этом оставаться никем в истории. Уилл Смит в роли Роя Бэррета - идеальная характеристика. Я до сих пор не понимаю, как он мог столько времени пробыть без дела. Так что, если у вас действительно возникает вопрос, кем был Уилл Смит, советую пересмотреть весь фильм, особенно тот самый момент.

4
02.11.2015, 20:57

Фильм понравился, и в принципе, мне кажется, что режиссер Джон Ли Хэнкок сделал все правильно. Он снял фильм об очень хорошем человеке, очень храбром, несломленном и т.п. Но тут уж кому что. Я же хотел бы сказать пару слов о самом фильме (хотя, к сожалению, все спойлеры не уместились здесь, но для этого я еще раз напишу). 1) Начну с того, что весь фильм очень сильно напомнил мне фильм Челюсти 1974 года.

3
09.11.2021, 06:02

На протяжении всего фильма я постоянно был в напряжении. Так как тема, которая отражена в данном фильме, до боли мне знакома. Ведь у меня тоже есть сын, которому тоже 9 лет. И я его отправил в летнюю школу. Он уже прошел первый день и сказал, что с первого дня его жизни все было похоже на этот фильм, в которых показана жизнь будущего президента. Это были уроки по истории, по праву, физкультуре, физике, математике и другие.

3
27.06.2016, 16:27

Фильм смотрел несколько раз. Фильм хороший, но к концу сильно затянутый. Снят очень красиво, актеры замечательные, сам фильм смотрится легко, захватывает и держит весь фильм, но к финалу утомляет. Смотреть рекомендую тем, кто хочет просто приятно провести время Услышал как-то по радио интервью с А.Солженицыным. Его спросили: — Когда вы начали писать? — Как только меня привезли в лагерь для военнопленных в Карпатах.

2
12.08.2012, 22:43

Фильм не для всех и не про всех, смотреть тем более стоит. Но больше всего он меня поразил как раз не сам по себе, это всё уже были фильмы про президентов, а именно то время, то как его показали там, как показаны люди, которые там были, все те, о которых там идёт речь.

2
24.02.2012, 06:10

Сентиментальный детектив - это не кино для всех. Это кино, которое можно смотреть, если тебе за двадцать, и если ты не ханжа, а романтик. На такие фильмы обычно ходят либо в одиночестве, либо вдвоем, либо с ребенком. В одиночку – это когда тебе за тридцать, за тридцать пять, за сорок. Если ты одинок, есть время подумать. Одиночество – это возможность оглянуться назад и задуматься о том, что ты делал в своей жизни.

0
Добавь свой комментарий!