Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Meet Me in St. Louis Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
22205 голос
Кинопоиск
7.042/10
1285 голос

Встреть меня в Сент-Луисе

Страна: США
Премьера фильма: 22 ноября 1944 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Сент-Луис. 1903 год. Алонсо Смит, преуспевающий бизнесмен, живет со своей женой Энн, дочерьми Эстер, Тути, Роуз, Агнесс, сыном Лоном, капризным дедушкой Элваном и пожилой матерью-алкоголичкой Хейзел. Он живет в огромном, мрачном доме, с огромными парадными лестницами и массой несоблюденных формальностей, не считая книг, которые и составляют его библиотеку. Каждый день Алонзо идет на работу пешком, потому что он не может позволить себе автомобиль. В доме он пользуется услугами прислуги: горничной, повара, садовника, камердинера и костюмера. Его жизнь скучна и однообразна. Он мечтает о прекрасной должности управляющего крупного отеля, куда его могут устроить его связи. Поэтому он начинает тайно посещать некий «Клуб» с богемными людьми, и тайно спасать от полиции членов Клуба в других гостиницах Сент-Луиса. В результате оказывается, что эти люди уже четыре года находятся под наблюдением полиции. И все эти годы они исполняли одну и ту же роль, а именно – скрывались от полиции. Полиция узнаёт об этом, как только «Клуб», организованный Алонза, начинает действовать. А поскольку подобные обстоятельства не предусматривались ни сценарием, ни подробностями, то на улице образовалась пробка из машин, готовых погибнуть ради спасения гламурных личностей. Противостояние полиции и Клуба длится несколько лет. И тогда Алонзу предлагают хитроумное решение: деньги, которые он не хочет отдавать, настолько велики, что будут просто похищены. Вот только чтобы попасть в эту сокровищницу, Алонзе придется сыграть собственную роль в пьесе под названием «Преступление и наказание». Экранизация романа заслуженного американского литератора Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» (1900) режиссера Чарлза Бардина и киностудии «Метро-Голдвин-Майер». Айседора Дункан, одна из величайших танцовщиц XX века, сидела на стуле и беспомощно смотрела на полотно великого импрессиониста Эдгара Дега, на котором был изображен обнаженный юноша с колокольчиками в волосах. Дега написал его в 1881 году, то есть за 4 года до того, как этот молодой человек погиб в результате несчастного случая в кафе.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Meet Me in St. LouisРежиссер: Винсенте Миннелли

В главных ролях
Джуди ГарлэндМаргарет О’БрайэнМэри АсторЛюсиль БремерЛеон Эймс
02.03.2013, 00:58

Это одна из тех комедий, где нужно смеяться каждую секунду, а я смеялся только 20 минут. — Не могу понять, почему все говорят она просто красавица, когда она в таком виде! Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. — Умирает старый, дряхлый отец семейства. За ним ухаживает молодая и красивая женщина. Наконец старик решил поделиться своей мудростью с молодым человеком.

7
11.05.2021, 04:53

Я никогда не думал, что доживу до того дня, когда мой ребёнок будет смотреть этот фильм по телевизору. — Почему ты плачешь? Ты плачешь потому, что видишь сон? — Нет, я плачу потому, что я проснулся. В детстве я мечтала о том, чтобы проснуться в один прекрасный день и найти миллион долларов. Теперь, когда мне 42, мне хочется, чтобы мой малыш сказал, что любит меня.

6
01.06.2020, 15:44

Когда-нибудь я вернусь и спасу тебя, малышка. С тех пор прошло уже много лет, а я так и не вернулся. Да и вряд ли бы смог. Теперь я должен спасти свою жену и себя, поэтому я сел в самолёт и отправился в Сент-Луис. Мы поженились, у нас было двое детей, шесть котов и нет ни денег, ни работы. Так что теперь нам надо как-то выжить.

5
13.04.2023, 23:14

В этом фильме есть сюжет про любовь, причем любовь необычная. Во время войны в США живет девушка, она из другого государства, у неё есть жених, которого она ждет из армии. Она должна была быть эвакуирована, но она осталась с отцом, и его друзьями, которые воюют за свободу. Это очень трогательный и интересный фильм. Он снят по реальным событиям. Очень понравилось музыкальное сопровождение, оно подобрано интересно.

4
02.09.2017, 02:58

В целом фильм хорош, но с другой стороны - есть несколько моментов, которые немного портят общую картину. Во-первых, в фильме очень много сцен, на которых нам показывают как стреляют. Стрелять мы должны каждый раз, когда видим стреляющих! Так же в фильме много перестрелок, особенно в начале фильма, и так же во второй половине фильма, только тут ещё и пули начинают лететь на экране и т.д. и т.п. Во-вторых, некоторые моменты в фильме кажутся немного затянутыми.

3
21.02.2018, 15:05

Этот фильм рассказывает о первой встрече между двумя мужчинами. Один был женат, другой - вдовцом. Они оба хотят встретиться с женщиной, которая отвергла их обоих. Оба являются членами Маленькой Италии, но это не совсем так. Члены - это просто люди, которые могут носить итальянскую форму. Но это только название. В фильме есть несколько интересных моментов: 1. Один мужчина, который женат на женщине, которая бросила его.

3
20.09.2013, 18:59

Это один из лучших фильмов, которые я когда либо смотрела. Не знаю, какой режиссер его снимал (скорее всего, просто фанат своего дела), но фильм потрясающий. Фильм очень добрый, и в нем есть все, что нужно для семейного просмотра: трогательная история любви, замечательная музыка, интересная игра актеров. Сюжет: Молодая девушка - Сара Коннор приезжает в Детройт, чтобы найти свое место в жизни.

3
09.12.2021, 18:32

В фильме показаны реальные события, происходившие в Сент- Луисе во время Второй мировой войны. Город был полностью разрушен во время бомбёжек, и все его жители, в том числе и семьи военных, смогли укрыться в специальных убежищах. Главный герой фильма, Джеймс Мейсон, с женой и сыном оказываются в одном из убежищ. Здесь они встречают женщину, мать их сына, которую они позже находят мёртвой на кровати.

0
15.04.2021, 05:24

Это просто потрясающий фильм! Он о любви, ненависти и войне. Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. Когда я сказал жене, что этот фильм стоит посмотреть, она ответила: Опять эти твои подростковые глупости.

0
12.03.2023, 09:47

В целом фильм на 4+, не могу только понять почему его назвали встреть меня. Снято на уровне хорошего европейского фильма. Актеры играют лучше чем в фильме в целом. Но самое главное это игра актеров, они играли на своем уровне, старались, но вот сценариста можно было бы получше выбрать. В целом на один раз посмотреть можно, но пересматривать точно не стоит.

0
Добавь свой комментарий!