Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El orfanato Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
150987 голос
Кинопоиск
7.109/10
60466 голос

Приют

Страна: Испания
Премьера фильма: 28 февраля 2008 (Люксор)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Самые счастливые годы Лаура провела в сиротском приюте на побережье. Любимые воспитатели заменили ей родителей, а друзья – братьев и сестер. Через тридцать лет женщине наконец позволили вернуться домой в Нью-Джерси. Однако встреча с матерью и братьями и сестрами не принесла ей облегчения. Как оказалось, они никому не нужны. «Мой отец любил меня. Но ему не хватало мужества, чтобы признать, что я был его сыном», – рассказывает 24-летняя Лаура. Другими словами, когда Лауре исполнилось всего пять лет, она уже знала, что она – биологическая мать своего 14-летнего брата. Но мужчины в семье не разговаривали об этом, потому что считали это неуместным. «Они понимали, что брак подразумевает ответственность. Но мы все должны были скрывать. Я знала о брате, но никто не знал, что брат не мой, – говорит Лаура, которая любит называть себя «зачарованной девочкой». – Я всегда думала, что со мной играли. Так родилась идея романа «Истории о женщинах, чьи жизни полностью зависели от их прихоти и воли», который я написала. Во мне этой книги не было, только история первой любви. В книге есть та история, которую, мне кажется, я всю жизнь пыталась рассказать другим женщинам». Отрицать, что его жены знали о том, что они были родителями своих детей, Чарльз не собирается. Он говорит, что иногда чувствует неловкость из-за своего поведения. «Когда твой ребенок – просто сын, и ты ни при чем, то тебе как бы говорят: здесь нет никакого отцовства. Однако все, что ты делаешь, не должно быть примером для детей». В своих книгах Чарльз часто использует личный опыт, чтобы объяснить, почему детям нужно выбирать для себя правильные, основанные на доверии отношения с собственными родителями. «Когда маленькие дети произносят имя отца, первое, о чем они думают, это не «папа, который…» – объясняет Чарльз. – Они думают о «мастере, отце, отчиме, муже, партнере, отане». И, как правило, они не вспоминают о маме. Я понимаю, как это трудно, но это правда». Например, самой известной историей о незаконных родителях, рассказанной Розой и Жаном-Шарлем Ампаро в «Игре в отцов и детей», о том как в детстве Ампарот пыталась сбежать из дома с отцом и матерью, но была отловлена и изнасилована.
Год: 2007Бюджет: $78,322,192
Оригинальное название: El orfanatoРежиссер: Хуан Антонио Байона

В главных ролях
Монтсеррат КарульяМабель РивераРохер ПринсепФернандо КайоБелен Руэда
Трейлер к фильму Приют
27.09.2013, 07:58

Люди говорят, что фильм о любви, но в нем никто никогда не полюбит.

5
07.12.2012, 08:14

Фильм, который мы должны посмотреть, чтобы понять, почему христиане в Америке (особенно в Техасе) так ожесточенно молятся о своей стране. В фильме рассказывается история о двух бездомных женщинах без определенного места жительства, которые после длительного лечения обретают крышу над головой и работу. Но, к сожалению, они так и остаются жить в приюте, и именно это является причиной конфликта. Одна из них, Марта, постоянно ругается с соседкой по комнате, потому что та часто шумит по ночам.

5
03.06.2012, 06:33

Фильм основан на реальных событиях. В действительности в начале XX века в Норвегии было два приюта для детей-сирот, где несчастных детей содержали в ужасных условиях - они жили в маленьких грязных домишках, которые были расположены прямо у подножия гор и вдали от цивилизации. Однажды один из местных жителей приютил у себя ребенка, который был слишком слаб, чтобы добраться до приюта, и теперь этот мальчик стал основным персонажем киноадаптации.

5
20.12.2018, 15:38

В принципе я не вижу причин, почему бы кто-то решил бы смотреть этот фильм. Это же не Титаник, и даже не Властелин колец. Ну, разве что, только для любителей подобного рода фильмов. Хотя, мне кажется, что он будет интереснее для просмотра, так как тут более захватывающая сюжетная линия, и больше интересных моментов. Как я уже говорила, в этом фильме присутствует очень много различных клише, которые не свойственны фильмам про выживание людей во время зомби-апокалипсиса.

4
19.02.2015, 15:11

Захватывающий сюжет, очень много драматизма, отличные актёрские работы. Фильм на один раз, на большее он вряд ли потянет! Фильм стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы получить удовольствие от работы оператора, режиссёра и, конечно же, актёров. Ведь они в этом фильме потрясающие. А ещё там играет мой любимый и обожаемый Кристиан Бейл. Он великолепен! И, естественно, бесподобна Кейт Бланшетт.

4
26.02.2012, 12:18

После просмотра осталось очень тягостное впечатление. Очень сильно задело, что этот фильм, мягко говоря, не соответствует заявленному жанру. Он не о добре и зле, он о выживании. Выжить - это самое главное, что есть у человека. Это главное, на чем держится жизнь. Поэтому, в этом фильме нет хороших и плохих, он не об этом. Есть люди, которые не могут приспособиться и есть те, которые приспосабливаются (это о главных героях).

3
31.01.2012, 18:48

Если вы можете вообразить боль, вы можете перенести ее на себе, так что не бойтесь, смотрите фильм, он хороший. Я посмотрела его в конце апреля. Не могла уснуть, потому что очень боялась, что фильм не закончится. Мы смотрели его всей семьей. Но он не страшный, просто грустный.

2
23.01.2020, 19:33

Приют (Франция-Канада) - фильм, который не оставит равнодушным ни одного человека, любящего жанр драмы. Эта картина была номинирована на несколько различных кинопремий, в том числе и Оскара, а так же на Золотой глобус. Итак, начнем по порядку. Фильм снят по книге Патрика Зюскинда Парфюмер и она очень сильно повлияла на создание фильма. Ведь в данной книге рассказывается о талантливом парфюмере, который смог изменить судьбы и жизни многих людей.

2
16.02.2017, 02:20

Не знаю, что тут многие пишут плохого про этот фильм. По мне, так все сделано вполне прилично. Да, есть какие-то шероховатости, но мне как-то все равно понравилось. А почему? Все очень просто. Я очень люблю фильмы с такими названиями. И если бы не знала о том, что это американский фильм, то никогда бы и не подумала бы, что смотрела французский. Если у нас можно снять картину про детей в интернате, то лучше бы это было именно так. Не хочу сказать ничего плохого о наших детях.

1
19.10.2019, 04:53

Фильм снят по мотивам автобиографической повести Роберта Маккаммона Приют. В самом начале фильма нам показывают, что все действия в фильме основаны на реальных событиях, которые происходили в приюте для бездомных. Спойлерить не буду и скажу сразу, что кино очень грустное и правдивое, про жизнь не одного человека, а всех бездомных вместе взятых в одном месте. И фильм этот не просто грустный, он пробирает до дрожи.

0
Добавь свой комментарий!