Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Splash Понравился фильм?
4
3
IMDB
6.3/10
73550 голос
Кинопоиск
7.101/10
5537 голос

Всплеск

Страна: США
Премьера фильма: 9 марта 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Любовь внезапна, неожиданна, неизбежна… Она вспыхивает, как пламя, но эту искорку нужно уметь сохранить. Особенно, когда твоя любимая так выделяется из окружающих. — И всё же, она появилась не так уж и давно, — задумчиво произнёс Алекс. — И не так велика. … — Осталось до Нового Года сто девяносто семь дней,  я не знаю, как Вы,  но я чувствую приближение праздника. Даже настроение улучшается! — Он такой же фальшивый, как апельсиновый сок,  — ухмыльнулся Алекс,  за что тут же получил по рукам от девушки. Кстати говоря, о соке, Крис никак не мог освободиться от напряжения, которое он испытывал, взявшись за кольцо. Как бы он ни старался, расслабиться не получалось. А у Криса было, что скрывать… Ну и пусть. Не очень-то и хотелось. Никогда. Все эти непонятные взгляды, прикосновения… Крис был настолько уверен, что привыкнет к тому, что его узнают, что сейчас всё это выводило его из себя. Нет, не из-за того, что он боялся, а потому что он сам давал другим возможность так думать. Привычка всё контролировать, всё контролировать… Но Крис знал, что это не так. Он просто не хотел, чтобы кто-то что-то знал… Что-то там на крыше, это всё очень скверно. Он не хотел этого. Он не собирался ничего там делать. Да и не о чем говорить с матерью, которая всё равно ничего не поймёт… Да и зачем, если он так и не смог понять, зачем всё это делал? Кристен не пытался вырваться. Он и не думал. Он смирился. А где-то в глубине души он даже гордился собой. На душе Крис чувствовал себя отлично. И где- то глубоко внутри он вспоминал, как они с Бэт замирали в благоговении, когда на них падала осветительная сетка. А потом взрывались не только они… А потом Крис вспоминал, что тогда было на крыше школы, из- за чего, собственно, они почти не разговаривали с сестрой, и в глубине сердца Крис улыбался. Это было замечательно, удивительно, феерично. Ничего подобного Крис никогда в жизни не видел. Они умели удивлять. Ему даже жаль, что им не пришлось поговорить с родителями, когда те привели его на крышу, чтобы он остался там до рассвета.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SplashРежиссер: Рон Ховард

В главных ролях
Том ХэнксДэрил ХаннаЮджин ЛевиДжон КэндиДоди Гудмен
18.06.2012, 08:25

Фильм не для меня, я не люблю, когда что-то происходит ради чего-то. Но если вы любите фильмы о таких ситуациях, посмотрите. Фильм не шедевр, но фильм достаточно интересный. P.S. Все имена вымышлены, все совпадения случайны.

7
14.05.2015, 20:02

В целом фильм понравился. Сюжет предсказуем, но это не портит его. Так же как и предсказуем финал. Не хочется спойлерить. Но меня очень заинтересовал эпизод с девочкой-кошкой. Он мне показался интересным. Я посмотрела его только из-за него. В остальном, фильм оставил меня равнодушной. Во-первых меня смутило то, что в фильме используется большое количество ненормативной лексики.

6
23.11.2018, 13:18

Фильм Всплеск — прекрасный образец приключенческого кино. В нем есть всё необходимое для успеха: яркие, запоминающиеся персонажи, захватывающая интрига и оригинальный сюжет. Причем все это присутствует в отличном сочетании. Главный герой — капитан Джек Слейд (Стив Мартин) — один из лучших специалистов по подводным лодкам. Он много раз доказывал свое мастерство. Но в этот раз с ним случилось нечто, что ставит под угрозу не только его карьеру, но и жизнь.

6
24.02.2023, 13:48

С первого взгляда фильм понравился. Красивые пейзажи, хороший сюжет, хорошая игра актёров, в общем всё как и полагается. Однако в процессе просмотра я увидел несколько не больших моментов, которые немного разочаровали меня. И это несмотря на то что фильм снят по книге очень знаменитого романиста. Первый момент: сюжет фильма разворачивается в 70-х годах в Нью-Йорке. Главный герой фильма - молодой парень по имени Томми работает на стройке.

6
22.04.2014, 11:35

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть много раз, чтобы до конца понять. Чтобы не терять связь с прошлым. Я смотрел этот фильм десять раз и все равно его содержание для меня было как откровение. А ведь прошло почти сорок лет! Да и спецэффекты того времени были просто великолепны! Вот это фильмы были! Теперь они выглядят как-то не так, совсем не так. И не то чтобы они стали хуже.

5
20.02.2013, 09:08

Мне очень понравилось. Отличная постановка и игра актеров. Я смотрел в кинотеатре. На протяжении всего фильма чувствовал себя очень глупо. Смеялся над самыми глупыми шутками. За весь фильм ни разу не улыбнулся. Я даже не помню, видел ли я концовку, вышел из кинотеатра, как будто его и не было. Только сейчас я понял, как был глуп весь этот спектакль.

4
18.03.2017, 04:58

После просмотра этого фильма в голове крутится только одна фраза: Где же все?!. А после просмотра этой сцены в душе звучит только один вопрос где же все. Не нужно ждать конца света, апокалипсиса или нашествия инопланетян, чтобы начать что-то менять в своей жизни. Его можно начинать прямо сейчас. Как известно, жизнь – это движение. Именно движение вперед позволяет нам развиваться и становиться лучше, мудрее, образованнее. Чтобы двигаться вперед, нужно сделать первый шаг.

4
12.05.2016, 20:51

Вот бы этот фильм был в моей домашней библиотеке, когда я была маленькой.

2
28.01.2023, 12:48

Этот фильм рассказывает о семье, переживающей потерю ребенка. Фильм очень грустный, и он заставляет задуматься о вещах, на которые мы подчас не обращаем внимания. В нем есть смысл и мораль, но все понимают, о какой семье идет речь. Семья — это самое главное. Мы просто должны любить друг друга и наших детей, ведь дети — это цветы жизни. И после этого фильма я по-другому стал относиться к своей семье.

1
26.08.2017, 00:21

Фильм мне понравился, не смотря на то, что он был снят в 1980 году, а я смотрю фильмы и с 1994 и с 1995 и с 2002 года. И в нем есть такие моменты, которые не увидишь в современных фильмах: например, как главный герой, находясь в воде, держит в руках свою жену, которая держится за ветку дерева, и при этом они оба не тонут и они не срываются. Но есть и другие моменты, которые, на мой взгляд, тоже очень интересные и заставляют задуматься о смысле жизни.

0
Добавь свой комментарий!