Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cimarron Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
5872 голос
Кинопоиск
6.087/10
539 голос

Симаррон

Страна: США
Премьера фильма: 26 января 1931 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* История газетчика и адвоката Янси Кравата и его жены Сабры, которые во время земельного бума 1889 года в Оклахоме отправились искать счастье на Запад. Этот период был в целом успешным для Краватов и позволил им занять видное место в местной культуре: подать в суд, поучаствовать в политической жизни, стать известными и уважаемыми людьми. Однако в 1896 году, как отмечает «Оскар Кёрк», когда стало ясно, что из-за разорения и старости они не смогут прокормить свои семьи, Эдвард Крават продал дом и переехал в убогую старую хибарку в городе. Его молодая жена Сабрина уехала на поиски работы. В 1931 году с женой ехал в автобусе, который сделал небольшую остановку у небольшого городка в штате Иллинойс, у Рейчел Кувер. Женщина вышла из автобуса и заметила скрюченного старика, она спросила его, что ему нужно, но тот не ответил, и тогда она попросила водителя пересадить ее к нему и заплатить за проезд, но он отказался. Рейчел хотела вернуться, но автобус поехал дальше. В темноте Рейчел выбралась из автобуса, увидела на обочине мужчину, который брёл босиком, и который так же не знал, что делать дальше. Рейч предложила ему сесть к ней в машину, но мужчина отказался. Они поехали дальше, и Рейчел предложила мужчине доехать до Чикаго, где за умеренную плату она обещала ему помочь устроиться в полицию. Мужчина согласился и поблагодарил Рейчел. Также оказалось, что у него был напарник, который подобрал его на дороге и у которого старик провел ночь. На следующее утро пара снова отправилась в путь, и на дороге их подобрал шериф. К сожалению, шериф подобрал не того мужчину, и его напарник предложил отвезти их к нему. Когда они приехали, он спросил, не хочет ли та, которую он подобрал на дороге, что-то поесть. Рейча ответила, что он пожалеет о своем предложении, так как ее ждет печальный конец. Шериф вернулся к машине, и они уехали, а Рейчел пошла искать своего напарника. Увидев его сидящим на дороге у их дороги, Рейчел подошла к нему, и тот предложил ей выпить. Он же, по словам Рейчел, предложил ей кров над головой и еду, чтобы жить вместе с ней. Они провели вдвоем в дороге 2 месяца, пока не приехали в Чикаго, откуда их забрал вызванный шерифом автомобиль, и отвез в город, где Рейчел было предоставлено жилье.
Год: 1931Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CimarronРежиссер: Уэсли Рагглз

В главных ролях
Ричард ДиксАйрин ДаннЭстелль ТейлорНэнс О’НилУильям Колье мл.
08.10.2020, 10:12

Не для всех, слишком мрачно и затянуто. Но есть несколько очень красивых сцен. Теперь, я могу добавить: И никаких тебе диалогов.

7
30.06.2014, 03:04

Это самый худший вестерн, который я видел, и он основан на реальных событиях. В одной из главных ролей — Джек Леммон, сыгравший в этом фильме. Однажды он упал по пьянке с лестницы и сломал ногу. Фильм: о том, как жена Леммона не хотела признавать то, что он сломал себе ногу. Так как была уверена, что на ногах у него ботинки.

5
03.12.2016, 15:02

The Simarron, который также известен как The Stiggy - фильм 1931 года с участием актёра и режиссёра Уильяма Холдена. Этот фильм я в своё время не оценил, так как на нём даже не остановился (фильм был снят довольно давно) и я просто не знал, что такой фильм существовал. И это было довольно-таки зря, потому что это действительно очень хороший фильм. Я считаю, что этот фильм заслуживает гораздо больше внимания, чем даже фильм Унесённые ветром.

3
11.01.2013, 16:04

Очень люблю этот вестерн, да и как фильм я очень уважаю и считаю что он один из лучших в этом жанре. Сюжет рассказывает об одном фермерском мальчике - сироте по имени Симаррон, который однажды после поездки в город решает вернуться домой на ферму и жить с мамой и сестрой (сестра эта была уже взрослая девушка которая работала у него на ферме и была его лучшим другом). Он приезжает к маме и видит как они живут, и понимает что там нет того уюта и порядка как он себе представлял.

2
31.05.2012, 09:43

Очень крутой, всем рекомендую! Очень сильное кино, которое заставляет задуматься об очень важных вещах. Прочувствовав сюжет, я почувствовал себя настоящим ребенком среди таких же детей. Я понял, что мы все должны нести ответственность за то, что происходит на Земле, даже если не можем ничего изменить. Все наши дети являются продолжением нас с вами. И не важно, есть они у нас или нет - в любом случае мы должны их любить, и быть примером и авторитетом для них.

1
09.03.2022, 01:53

Фильм-драма Симаррона Симаррон в исполнении великого актера Чарльза Чаплина. История создания фильма, съемки, сюжет и актерский состав: С начала 1930х Чарльз Чаплин стал одним из самых популярных актеров. Его талант оценили и зрители и критики. Но Чарли не забывал и о любимой работе, которой он отдал без малого 40 лет. Он участвовал в съемках нескольких фильмов и писал сценарии для них, а еще играл в бродвейских постановках.

1
28.01.2023, 05:22

Сюжет: В провинциальном мексиканском городке на протяжении нескольких десятилетий действуют три враждующих между собой банды, в которые входят: местный бандит по прозвищу Симаррон, бандит из Техаса — Безумный Билл (он же — Билл Таггарт) и бандит-одиночка, которому всё время сопутствует удача. В результате действия бандитских банд перекраивают местный ландшафт, а жители городка становятся нищими, но Симаррону и его банде принадлежит власть над городом аж до 1939 года.

1
09.03.2019, 04:57

С удовольствием посмотрел фильм Симаррон (в русском варианте Странствующий рыцарь) режиссера Артура Манна в оригинале, в переводе Гоблина. Фильм снят в 1931 году. На момент его выхода на экраны он стал настоящим откровением для киноманов. В нем режиссер соединил сразу два жанра - вестерн и исторический фильм. А также в нем нашлось место для юмора и сатиры. Причем юмор и сатира - не шутки ради, а для того, чтобы показать все реалии жизни.

1
18.05.2015, 18:32

Фильм имеет очень мало общего с Вестерном, но всё-же он заслуживает внимания. Этот фильм снял голливудский режиссёр Джо Райт и он очень похож на вестерн, но этот фильм не так популярен, как этот, который был снят в том же 1931 году. В фильме сыграли такие знаменитые актёры как Хамфри Богарт, Генри Фонда и Кларк Гейбл. Актеры сыграли хорошо, а сюжет фильма очень интересный, его можно смотреть даже детям.

0
17.10.2016, 06:53

Один из самых моих любимых фильмов. Один из лучших. И вообще очень люблю жанр вестерн, в особенности такие фильмы как Симаррон и Деверо. В этом фильме просто великолепная игра актёров. Как обычно сюжет построен на мести. Но месть в таком возрасте не должна быть такой жестокой и бессмысленной. Главный герой этого фильма молодой парень Том и его друг Генри решают отомстить за своего отца. Они отправляются, а точнее бегут от правосудия. Месть, вот что их движет в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!