Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

December Boys Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
11952 голос
Кинопоиск
7.102/10
9309 голос

Декабрьские мальчики

Страна: Австралия
Премьера фильма: 9 сентября 2007
Продолжительность фильма: 01:45:00

* — компания четырёх юных сирот, рождённых в декабре. С каждым годом их надежды быть усыновлёными тают на глазах. Но однажды во время игры в прятки они обнаруживают, что исчезли все их игрушки. Не найдя ни одного из своих, они понимают, что их заперли в запертой комнате. Один из мальчиков берёт набор инструментов, и их хитрость удваивается. Прятки приобретают новое измерение, когда они находят спрятанные где-то в доме тюремные инструменты. Оказывается, что дядя детей — один из влиятельных городских промышленников. «И дары волхвов, которые они принесли в дар младенцу Иисусу (пасхальные ягнята), так же как и маленькая золотая статуэтка, одетая в золотую одежду, на которую, по преданию, братья-близнецы Иосиф и Иаков положили свои руки, чтобы она стала второй Пасхой для Иисуса Христа», — рассказывает в своей книге «Бесценная кровь» кинокритик Гарт Риттер о том, что так впечатлило в антиохийской рождественской церкви его и его друга Франка, разделявших "одну страсть к золоту": «Рождество 1920 года мы встретили в ночном кабинете. У нас была бутылка старого бургундского вина из Нового Света, и мы решили начать праздник. У меня был подсвечник, украшенный бронзой, у Франклина — пять долларов, у него были тоже деньги. Мы решили пойти в церковь и посмотреть, понравится ли нам эта чаша в золотой оправе. В рождественскую ночь мы пошли в церковь — очень красивая, большая, с позолоченными колоннами, куполом и витражами. Рождественская служба была великолепной. Мы выпили по бокалу хорошего вина и на глазах у всех закопали в землю наши пять долларов. Вы когда-нибудь копали могилы? Вы когданибудь видели, как кто-то роет могилу на Рождество? Знаете, как это делается? Сначала вы выбираете маленькую ямку, потом копаете в ней руками (получившуюся яму) и вынимаете из неё землю. Затем, положив на землю монеты или кольца или драгоценные камни, вы складываете всё это в ямку сверху. После этого вы закрываете её опять с помощью палочек. Вы окуриваете и поджигаете землю. Дым стелется над ней, словно покрывало. И потом вы должны вынуть из ямки всю землю, постепенно подкладывая монеты или драгоценности.
Год: 2007Бюджет: $1,175,579
Оригинальное название: December BoysРежиссер: Род Харди

В главных ролях
Джек ТомпсонДжеймс ФрайзерКристиан БайерсЛи КормиДэниэл Рэдклифф
Трейлер к фильму Декабрьские мальчики
08.10.2013, 14:08

Когда фильм закончится, я бы хотела, чтобы мы все молчали. Потому что когда ты молчишь, то и тебя не видно. А я тебя вижу, понимаешь? И даже слышу. И я сейчас не про музыку. Если бы ты только видел, как я сижу в твоей футболке. В той, что ты мне купил. И в твоих штанах. И мы смотрим твой фильм.

6
04.04.2014, 00:44

Я смотрела этот фильм в кинотеатре. Но он мне так не понравился. Может, я просто не поняла замысел режиссера. А, может, мне просто фильм не подошел. Я бы назвала этот фильм, как Ирония судьбы в декабре. Только в декабре не пьют шампанское. Декабрьские мальчики - это группа подростков, где они живут в одном городе и живут вместе своей компанией. Фильм состоит из трех совершенно несвязанных между собой новелл. Все новеллы, по-моему, написаны не очень понятно для детей.

6
16.10.2018, 15:30

Это чертовски хороший фильм. Вот почему он не получит Оскар. Я знаю пять способов, как избавиться от неприятных запахов в холодильнике. 1. Почистить стенки холодильника зубочисткой и соком лимона, оставить на некоторое время, затем протереть влажной тряпкой. 2. Вымыть холодильник и замочить в миске с водой со средством для посудомоечных машин, оставить примерно на час, затем хорошо промыть. 3. Вытереть насухо и оставить приоткрытым на ночь.

5
25.11.2015, 10:18

Название фильма как по мне не особо удачное. И в нем нет ничего зимнего, так как начало фильма было положено в сентябре. А по сути фильма Декабрьские мальчики в нем не только зима, но и еще и все то, что происходит с главным героем - подростком в переломный возрастной период. У подростка есть своя маленькая тайна, которую он от всех скрывает. Только с помощью этой тайны он пытается выжить в этом мире. Но это не единственная тайна, которая окружает нашего героя.

4
03.04.2017, 02:18

Если Вы видели этот фильм впервые, Вам будет интересно узнать, что его снял не Джеймс Мэнголд, а Том Тыквер. Но я считаю, что этот фильм от этого только выиграл. Фильм про любовь, про то как ты меняешься, взрослеешь, и для кого-то даже становишься лучше, взрослее, мудрее. Для кого-то этот фильм станет одним из лучших фильмов в его жизни.

4
28.11.2012, 13:24

Я посмотрел этот фильм в кинотеатре и был очень впечатлен всем увиденным. Мне понравилось очень то, что в фильме нет насилия, насилия в этой картине просто нет, так как тут показано не насилие, а только любовь, и любовь, которая сильнее всего остального. Вот только на мой взгляд, то что в этом фильме показывается - это скорее не любовь, а влюбленность. Это скорее всего и есть любовь - та, которая бывает раз в жизни, хотя и она может быть настоящей.

2
13.07.2022, 12:49

Ужасно скучно. На протяжении фильма было ощущение, будто он длится вечно, не хотелось даже смотреть титры. Я еще подумал: У него, наверное, проблемы по женской части. Когда мы смотрим на звёзды, кажется, что им там холодно. Нам холодно, когда они смотрят на нас.

1
17.02.2016, 06:11

Я этот фильм посмотрела чисто случайно, так сказать за компанию с моей подругой. Мы с ней тогда решили, что будем смотреть и обсуждать вместе. Это, конечно не значит, что я в восторге от данного фильма. Да его и не назовёшь, прям таким уж шедевром. В главной роли в фильме снимался Максим Матвеев. Мне его до сих пор ещё не довелось видеть ни в одной другой роли, но впечатление у меня о нём осталось лишь положительное. Сцены с его участием всегда у меня вызывают только самые добрые чувства.

1
27.01.2014, 23:19

Дохлая поп-звезда и очень тупой, как моя жизнь, сюжет. Мне было 13 лет, и я плакала. После просмотра пришлось удалить этот фильм из списка для просмотра с родителями. Не потому что он плохой, а потому что я себя на его месте почувствовала. Вот и весь отзыв. Это был, пожалуй, единственный фильм, просмотр которого я с треском провалила. Потом пересматривала, но все равно чувствовала себя неловко.

0
17.02.2016, 02:28

Это самый ужасный фильм, который я видел в своей жизни. Он даже не имеет никакого отношения к детям, он просто полный отстой. И если вы хотите посмотреть что-то рождественское, то посмотрите на улице, как люди просто идут мимо друг друга. Это и есть атмосфера Рождества. Так что смотрите это кино дома в одиночестве. Как сделать волосы белыми? Белая краска для волос. Есть еще белый лак для ногтей. Но это на любителя.

0
Добавь свой комментарий!