Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Riders of the Purple Sage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
792 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Всадники полынных прерий

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в году. В Америке не было такого года, как 2016, когда бы никто не смотрел фильм Всадник полынной прерии. После смерти девушки из богатой семьи Билли Кид отказывается становиться на ее место, чтобы спасти свою жизнь. Билли, став изгоем, ищет спасения у других банд, которые были созданы им для самообороны. Но Билли не хочет убивать людей в качестве мести, даже если они об этом не просят. В год, когда был снят фильм В торонто (2011), рядом с дачным поселком в Дании происходили странные вещи, как будто бы была нарушена граница между мирами людей и мертвых. Вдали от цивилизации, в лесах, одиноко бродили люди и убивали друг друга, так как не могли найти выхода из этого жуткого места. После появления фильма В то время люди будут жить вечно (2006) были также показаны мистические события в виде жертвоприношений. В фильме Соблазн (2006), главные герои Оскар и Майк только познакомились, как их накрыла волна совсем другого рода, заставляющая их совершить много ненужных убийств. Еще пара таких фильмов и зрители станут пугаться фильмов ужасов. Современный "Всадник" (2015) прошелся по тому же месту, где проходили все описанные выше события. Снято кино в жанрах боевик, триллер, драма. Есть на свете сказка, сказка для взрослых "Сказка странствий", снятая еще в 1975 году. Фильм снят в жанре фэнтези и является экранизацией книги "Ключ из желтого металла" французского писателя Жюля Верна. Главные герои - мальчик Вильям и его сестра, их мать и отец погибли в огне, и вместо них должны были появиться мальчик Томас и девочка Беатриса. Отец не выдержал и сошел с ума. Вильяма и Беатрису превратил в животных мальчик Филипп. В конце концов, дети смогли вернуться в свое настоящее и стали жить нормальной, человеческой жизнью. Кино Всадница полынная прерии снято в жанре фэнтези. В центре сюжета находится история двух очень разных людей. Мальчик Вильям, который совсем недавно лишился родителей, вместе с сестрой Беатрисой, которая потеряла сына в результате "необъяснимого" пожара, и теперь, чтобы прокормить себя и сестру, она вынуждена продавать кровь разорившегося отца.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Riders of the Purple SageРежиссер: Чарльз Хейд

В главных ролях
Эд ХаррисЭми МэдиганГенри ТомасРобин ТанниНорберт Вайссер
Трейлер к фильму Всадники полынных прерий
19.01.2013, 21:14

Кто такие эти всадники? Может, индейцы? Нет, вряд ли. Может, рыцари? Тоже нет. Может, революционеры? Да нет же, не похожи. А кто же они тогда? Однажды я видел, как одна маленькая девочка шла со своей мамой по дороге из школы, и мама держала в руке банку с мелочью. В другой руке у девочки был портфель.

7
23.03.2013, 09:20

Всадники полынной прерии – один из самых лучших фильмов в жанре вестерн. Да и вообще фильм очень нравится. И даже немного обидно, что в прокате он потерпел неудачу. Ведь в него вложено столько усилий. Фильм о ковбое, а точнее о его сыне и о том, чем жизнь на Диком Западе отличается от жизни других людей. Здесь всё не так, как у большинства людей, которые живут в маленьком городке и работают в какой-нибудь компании, которая производит что-то полезное для общества, но не для себя.

7
13.10.2016, 04:00

Хороший фильм, хорошая игра актеров, хорошее исполнение, хороший саундтрек и декорации. Но это все равно фильм, и это ничего не значит, если тебе не нравится то, что там происходит. Все таки, кино это не только изображение и звук, это еще и эмоции, которые оно вызывает. Поэтому, прежде чем начать обсуждать фильм нужно понять его главную мысль, т.к. если мы ее не поймём, то ничего не будем обсуждать.

6
12.12.2016, 10:04

Фильм действительно захватывает. С каждой минутой вы чувствуете все больше и больше напряжения. Вы понимаете, на что способны герои фильма, и что они могут сделать в той или иной ситуации. И вы тоже хотите стать сильнее, стать человеком, который сможет преодолеть любые неприятности, которые встретятся на его пути. Всадники заставляют задуматься о многих вещах, о которых люди забывают. О жизни, о своей жизни, о людях, которые их окружают.

5
09.03.2014, 19:11

Это мой любимый фильм про ковбоев. С детства я его постоянно пересматривала и все никак не могла запомнить всех имен и фамилий. Да и вообще весь фильм был слишком уж примитивный, но при этом очень красивый и романтичный. Сюжет фильма таков: в маленьком городке Техаса, в маленькой хижине жил молодой парнишка, который работал простым официантом. Но однажды он встретил красавицу в ковбойской шляпе и с револьвером на поясе. И тут же она стала его любовью всей жизни. Она научила его любить.

5
25.07.2018, 21:21

При виде этих ребят меня переполняет гордость, что я их сын. Они – настоящие мужчины, которые, сражаясь, оставили нам свое наследство в живой памяти, и мы должны их уважать и почитать. А еще они – потрясающие актеры.

4
09.04.2016, 22:57

Я не большой фанат жанра вестерн, но посмотрев этот фильм, он запал мне в душу. А началось все с того, что я посмотрела киноленту Великолепная семерка и была поражена игрой актеров. Но к сожалению, в то время я не смогла найти фильма с озвучкой (его не показывали по телевизору), так что пришлось смотреть в дубляже. Ну вот собственно говоря и весь секрет! Теперь о самом фильме. Мне понравился сюжет, как он развивается на протяжении всего фильма.

2
19.09.2014, 00:57

Если бы нам пришлось выбирать только из одного фильма, я бы выбрал его. С тех пор его и не смотрю. А зря. Это один из лучших фильмов всех времен и народов. Один из тех фильмов, после просмотра которых ты не можешь сказать ни слова. Вообще. Ты стоишь и смотришь на экран, боясь пропустить хоть одно слово, произнесенное актерами или режиссером. И это правильно.

1
10.01.2020, 05:55

В последнее время у меня почему-то не получается посмотреть новые американские фильмы. То, что я смотрю уже не один год, мне уже не интересно. Поэтому, вот такая подборка, которая, на мой взгляд, будет интересна тем, кто ностальгирует по старым временам. Итак, о чем же эта классическая притча, основанная на реальных событиях из жизни молодого техасца? Это рассказ о человеке, который не смог смирится с несправедливостью и выбрал себе судьбу героя, борца за справедливость.

0
23.05.2019, 22:10

— Мне понравилось, но для детей лучше показать что-то другое. Для взрослых же это просто история выживания, рассказанная с помощью очень красивых, необычных, но сухих и лаконичных пейзажей. А детям нужны краски, эмоции. Если Вы хотите показать детям Всадников, то посмотрите лучше сказку Братьев Гримм — Храбрый портняжка. Там всё то же самое, но в красках и с музыкой.

0
Добавь свой комментарий!