Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le hussard sur le toit Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
5906 голос
Кинопоиск
6.996/10
583 голос

Гусар на крыше

Страна: Франция
Премьера фильма: 20 сентября 1995 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Действие приключенческой мелодрамы происходит в начале XIX века после падения Наполеона. 25-летний итальянский полковник, скрывающийся во Франции от австрийской полиции, случайно оказывается свидетелем ссоры своего хозяина с последним. Избегая наказания, хозяин в бешенстве убивает своего слугу, и перед глазами юноши предстаёт его собственная судьба: быть убитым своим хозяином и стать калекой. Отныне война становится единственной для него целью жизни. После пережитых страданий и разочарований молодой человек идёт против вооружённого конфликта с австрийской армией, чтобы разыскать родственника-офицера, который спрятал его в лесной хижине. Ему предстоит преодолеть множество опасностей, чтобы выбраться из окружения и спасти своего друга-офицера и его красивую супругу. В фильме звучит «Симфония № 2 (Золотая медаль)» П. И. Чайковского.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le hussard sur le toitРежиссер: Жан-Поль Рапно

В главных ролях
Жюльет БиношОливье МартинесПьер АрдитиФрансуа КлюзеЖан Янн
03.03.2022, 23:41

Это была самая короткая война в истории! И самая короткая пара влюбленных в истории! В одной из больниц, куда я зашел к своему отцу, я увидел такую картину: мой отец держал мою 9-месячную сестру Джулию на руках, целовал ее и называл милой и лапушкой.

7
10.03.2018, 15:02

В фильме нет ничего интересного, кроме разве что драки. После этих слов жена выключила фильм и больше его не смотрела.

6
08.01.2018, 05:00

Гусар на крыше - фильм о жизни и быте, о войне и любви, о дружбе и предательстве. В центре фильма - война 1812 года, гусары и их дамы сердца, а также любовь, которая, как всегда, побеждает! Герои фильма показаны достаточно реалистично, хотя и есть некоторые перегибы с их излишней сентиментальностью.

6
26.08.2019, 13:18

Кино о любви двух молодых людей, которые познакомились случайно на вечеринке, где они решили поиграть в шахматы, а потом в их жизни произошла любовь. В фильме есть все: страсть, влюбленность, предательство, дружба, измена, но главное, все это происходит на фоне прекрасной погоды и любви между людьми. Кино о том, что в жизни всегда есть место счастью и романтике, просто всем нам свойственно это забывать. Рецензия на фильм Гусарна крыше. 1995 г.

6
07.12.2018, 22:25

Фильм на любителя. Но посмотрев я поняла, что это один из тех немногих фильмов, которые не просто не раздражают, а даже наоборот, вызывают улыбку. Вообще фильм - это скорее сборник, в котором есть все: от любовной линии и философских размышлений до комедии и музыки. И если с комедией у меня все сложилось, то вот любовные линии все оказались где-то рядом, но никак не в самом фильме.

5
18.12.2018, 19:57

В детстве я много раз смотрел этот фильм, но он никак у меня не ассоциировался с тем, что я прочитал в одном интервью о съёмках. Поэтому когда я наткнулся на эту книгу, я был удивлён тем, как она соотносится с фильмом. Я не собирался ничего читать после фильма. Всё-таки, Гусар и его подруга были слишком фантастическим персонажем в то время, а их история - очень неправдоподобной. Но всё же в книге было намного больше деталей, чем в фильме.

4
05.03.2018, 02:35

Гусар на крыше - это комедийная мелодрама. Фильм довольно забавный и очень красивый. В нем играют замечательные актеры, такие как Юрий Яковлев, Андрей Миронов, Михаил Боярский и другие. Очень понравился музыкальный фон, который использовался в этом фильме. На мой взгляд, это лучший музыкальный фильм, который я видела. Да, в нем были какие-то недочеты, ошибки, но все же было приятно смотреть.

2
25.02.2016, 09:27

Это экранизация повести Гусарская баллада. В кино этот фильм идет с 1958 года, но и в театрах он идёт с тех же лет.

2
09.03.2021, 08:43

Давно хотела посмотреть этот фильм. Посмотрела - и не могла оторваться от экрана. Не знаю, почему этот фильм так любят в России. Я вот его не смогла досмотреть даже до половины. И ведь не только я одна не смогла. Да и актеры мне там совсем не понравились. А вот в Америке он с успехом идет. Там и играют намного лучше (я имею в виду главных героев). А тут - кто? Про что фильм? Вроде как про любовь, про то, что у каждого человека есть своя крыша над головой.

1
01.11.2016, 21:45

В детстве в фильме звучал классный рок-н-ролл. В юности тоже. А сейчас — ничего. Я помню, как мой дедушка сказал моему отцу, что если я хочу идти в армию, то должен взять с собой мою собаку. Так как папа хотел собаку, он взял с собой меня. К сожалению, все фотографии с моей собакой были уничтожены после того, как я её потерял. Этот день был самым ужасным днём в моей жизни.

0
Добавь свой комментарий!