Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'instinct de mort Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
32971 голос
Кинопоиск
7.304/10
17703 голос

Враг Государства №1

Страны: Франция, Канада, Италия
Премьера фильма: 11 сентября 2008 (Канада), ноябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Первая часть истории Жака Мерина, знаменитого французского гангстера, который в 70-е годы был настоящим врагом государства № 1. В течение почти двух десятков лет он безнаказанно терроризировал Париж, грабил банки и был грозой полицейских, продажных судей и простых людей. Однако, во время полицейского расследования выяснилось, что Жак был агентом Интерпола. В ходе следствия ему удалось изобличить и остальных участников банды, а также их шефа и членов его семьи. Ну а дальше просто охуительное кино. 34. Жопа-пизда-палец 470 км/ч, самолет теряет управление, и он падает в ущелье в Аризоне. Двадцатитрехлетний президент компании "Paramount" Скотт Кинг совершает аварийную посадку на борт частного самолета, расположенного в 800 метрах от скопления жилых домов в городке Кеннебек, штат Вашингтон, США. У пилота Роберта Эймса на этот момент есть шесть месяцев на подготовку нового серийного самолета, поэтому пилот выжимает из машины все, что можно, на скорости примерно в 150 миль в час. Вскоре после взлета, в двигатель попадает газ, а затем и охлаждающая жидкость, которая, вскипая, возгорается. Пилот выпускает шасси и на скорости около 740 миль в ч, преодолевает около 90 метров по рыхлому снегу и грязи, после чего колеса самолета соскакивают с дороги и он вылетает в кювет. Оказавшись на полосе, пилот пытается посадить самолет, сделав еще несколько попыток. Через минуту он понимает, что не сможет дотянуть до взлетно-посадочной полосы из-за сильно изношенных покрышек и пылающего двигателя. На помощь пришел лес, который стал топливом для разбившегося самолета. Вертолет подлетел к разбитому самолету и попытался помочь Роберту. Но, в результате жестокого столкновения, оба вертолета затонули в болотистой низине. Никто не пострадал. Скотт и его жена выжили в этой катастрофе, перевернувшись на снегу. А что на счет жены пилота? Ее муж хвастался, что его жена — детектив и связана с Пентагоном. Фанаты уверены, что она погибла в этой аварии. Но вскоре в прессе появляется сообщение, что жене пилота не удалось выжить. 90-летняя женщина Тоби Мерседес, проезжая мимо разбившегося вертолета, обратила внимание на машину с номерными знаками штата Вашингтон. Она сразу поняла, что это были местные жители, а не служащие.
Год: 2008Бюджет: $23,767,716
Оригинальное название: L'instinct de mortРежиссер: Жан-Франсуа Рише

В главных ролях
Венсан КассельСесиль Де ФрансЖерар ДепардьеЖилль ЛелушРой Дюпюи
Трейлер к фильму Враг Государства №1
04.11.2013, 14:03

Фильм очень интересный. Все снято очень правдоподобно. От фильмов такого жанра я всегда жду какого то подвоха! Но его не было! Фильм про КГБ, это в наше время не ново.

7
06.08.2014, 23:24

Очень скучный и нудный. Я не досидел до конца. Выпил стакан воды и ушел со слезами на глазах. Это не тот фильм, который можно назвать шедевром! Я даже не могу сказать, что из него следует. Но мне очень грустно. И только после стакана воды я смог его досмотреть до конца и полностью проникнуться.

6
24.03.2013, 16:53

Это лучший триллер, который я когда-либо видел! Только один момент у меня вызвал страх, и то, это произошло после того, как я сказал себе: Стоп! Этот человек - ненормальный, он хочет тебя угробить.

5
04.02.2019, 05:40

Посмотрела, и мне понравилось. Сюжет, актерский состав, декорации, игра актеров — всё на месте. Очень понравилось музыкальное сопровождение, особенно песня Purple Rain в исполнении Aerosmith. В общем, хороший фильм. Порекомендую всем. И пусть многие сейчас будут кричать Это же пропаганда насилия! — фильм сделан качественно, с юмором. Не хочу никого обидеть, но лично для меня этот фильм — лучшее кино года.

5
09.05.2014, 13:16

Это фильм про то как русские в Чечне тренировались перед съёмкой фильма про войну. И как они эту войну снимают при помощи американских денег. Фильм не очень понравился. Не очень интересный. Не могу сказать, что мне не понравилась российская армия, но то, как американцы играют в войну - это, конечно, очень приятно. В частности, мне понравилась работа американского снайпера, которого сыграли Кристофер Ламберт и Джейсон Ли.

5
15.02.2017, 00:34

С момента выхода в свет фильма Враг государства до сегодняшнего дня, прошло почти 10 лет. И даже сейчас, каждый раз, когда я слышу или читаю о таком скандальном фильме, у меня пробегают мурашки по телу. Фильм снят в очень необычной для кинематографа манере, и на самом деле является одной из самых удачных работ в жанре экшн за последние десятилетия. В нём присутствуют все составляющие хорошего боевика, начиная от зрелищного экшена, отличного сюжета, и заканчивая очень крутым юмором.

4
16.04.2020, 00:02

Самый лучший фильм всех времен и народов. Прикол в том, что он идет уже в 150-й раз и до сих пор его рейтинг 8.8, хотя есть фильмы намного хуже. И это после просмотра всего лишь одного часа! А ведь я посмотрел его за 10 дней и он полностью перевернул мою жизнь. Это действительно один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо видел.

4
17.06.2021, 22:58

Это шедевр, который не нуждается в комментариях. Как я стал русским - фильм, который должен быть в каждой семье. Фильм, от которого невозможно оторваться. Когда я смотрел это кино в первый раз, я был шокирован тем, насколько точно оно, как мне кажется, отражает происходящее в нашей стране в данный момент.

4
20.07.2014, 20:22

Если вы не любите черный юмор, то вам вряд ли понравится этот фильм. А если любите — лучше даже и не пробуйте. Пропаганда насилия, жестокости, извращений зашкаливает. Это фильм не для всех. Он как фильтр, которым я сам пользовался. И если вы думаете, что я ничего такого не замечаю, то вы ошибаетесь. Я тоже заметил. Мой сын, которому 7 лет посмотрел этот фильм и заявил, что он ненавидит людей.

0
13.01.2013, 11:02

Ну не фигня ли? С самого начала фильма я задавался вопросами: А какой же из этих двух парней настоящий гангстер? А почему не показали их настоящую семью? По дороге домой я заснул. Когда жена спросила, как прошел просмотр, я сказал: Фильм настолько предсказуемый, что я уснул на 2-й минуте! Мама, которая постоянно говорит мне, что любит меня, каждую неделю дарит цветы и подарки, которые я даже не успеваю открыть.

0
Добавь свой комментарий!