Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Enemy of the State Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
234207 голос
Кинопоиск
7.807/10
76298 голос

Враг государства

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1998 (США), 2 января 1999 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Роковое стечение обстоятельств неожиданно наносит мощный удар по блестящей карьере и счастливой семейной жизни адвоката Роберта Дина: его обвиняют в убийстве, а позже выясняется, что он является убийцей собственной жены. Опасаясь за свою жизнь, он вместе с семьей вынужден покинуть родной город и переехать в Канаду, где он надеется получить легальный статус в качестве гражданина. Но в результате несчастного случая, Роберт оказывается втянутым в опасный и запутанный круговорот событий, грозящий разрушить его благополучное будущее и разрушить жизнь его близких.
Год: 1998Бюджет: $250,649,836
Оригинальное название: Enemy of the StateРежиссер: Тони Скотт

В главных ролях
Уилл СмитДжин ХэкменБэрри ПепперДжон ВойтРеджина Кинг
Трейлер к фильму Враг государства
28.03.2013, 15:15

Не очень люблю боевиков, но этот фильм меня покорил. Он просто пропитан духом США, и в целом напоминает стиль крутых вестернов. Мне очень нравится жанр гангстерского вестерна, хотя есть конечно исключения, как например Грязный Гарри или Омерзительная восьмерка где все очень не правдоподобно или же в фильме Волк с Уолл-Стрит. В этом фильме присутствует, почти все из этих фильмов.

6
20.04.2020, 06:16

Я не люблю такие жанры фильмов, но этот фильм мне понравился. Захватывающий сюжет, интересный и необычный. Снят на реальных событиях, что тоже радует. Очень понравилась игра актеров, особенно в главной роли. Сюжет закрученный не только внешне, но и внутренне. В фильме много различных моментов. Смотрится легко и интересно.

6
11.09.2012, 23:48

Фильм хороший, но есть один минус и это возраст актеров и их игра. Но это не столь важно, для тех кто любит триллеры. Сюжет очень интересный и захватывающий. Мне в фильме нравиться то, что он основан на реальных событиях. В фильме много полицейских, которые ведут борьбу с организованной бандой. Главная цель банды это захват власти и денег. Чтобы справиться с ними, главный герой по имени Рик (Майкл Дуглас), вынужден пойти на крайние меры и наняться к ним в банду. И у него все получается.

5
07.04.2019, 04:51

Если бы он только хоть немного походил на Ричарда Гира или Джейсона Стетхэма. Он даже на него не похож. Ни капли. Я думал, он хотя бы что-то предпримет. Например, будет петь Боже, благослови Америку. Хотя бы попытается. Пожертвует хоть чуть-чуть. Ан нет. Он просто сидел и ждал, пока ему влепят пять. Вот такой вот хороший парень.

5
11.04.2015, 19:09

В нем затронуто столько проблем, что можно снимать ещё лет 10. Я так и не досмотрел. На выходных, случайно купив билет на этот фильм в кино, решил его досмотреть, а потом решил написать отзыв. Фильм на самом деле очень актуальный, хотя бы потому, что затрагивает тему цензуры в СМИ. И сейчас, после просмотра, я начинаю понимать, что цензура в нашей стране нужна. Причем она необходима даже в том случае, если фильм на английском.

5
06.01.2023, 03:46

Это очень сильное кино про наркоторговцев. Там есть сцена, где показывают группу наркоторговцев, которые продают оружие. Но им нужно купить еще одну партию оружия, и они решают для этого провернуть аферу с фальшивыми долларами. Один из них должен поехать к банкиру, чтобы снять со счета фальшивки и вернуться с настоящими.

4
07.01.2017, 19:52

— Фильм понравился. В главных ролях — Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер. У вас нет таких денег, как у меня, — подумал государственный чиновник. - Вы такой мудрый человек. У меня к вам две просьбы, — сказал он. — Пожалуйста, накажите того, кто отнял у меня деньги, и накажите себя — за то, что потратили время зря.

3
09.12.2012, 17:33

В школе он не был моим любимым фильмом. У нас тогда не было Интернета, и всё что я мог делать, это сидеть в кинотеатре в кресле рядом с друзьями, которые в то время были намного симпатичнее чем в фильме. А вот когда мы с женой посмотрели этот фильм спустя 11 лет после выхода, то поняли что очень много потеряли. В то время мы бы не нашли ничего лучшего, и не смогли бы так насладиться этим фильмом.

2
12.12.2016, 12:28

В фильме Враг государства в главной роли снялись такие актёры как Питер Уэллер (главный злодей) и Кристофер Рив, а также в эпизодических ролях были замечены Кевин Костнер, Джордж Клуни, Эд Харрис. Фильм был снят режиссёром Джоном Ву, а сценарий был написан Полом Хаггисом.

0
19.12.2020, 07:56

В последнее время, по телевизору показывают много фильмов, которые, можно сказать, находятся на грани добра и зла. Один из таких фильмов - Враг государства. Данный фильм снимался в 2000 году, и как видите, он до сих пор не теряет своей популярности. Наверное, это и есть одна из причин, почему его до сих пор никто не может превзойти.

0
Добавь свой комментарий!