Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Atlas Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
213 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Атлас

Страна: США
Премьера фильма: май 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается с того, как тысячи лет назад археологи находят карту, которая связана с древним миром. Она показывает, как огромный континент на дне океана находится в постоянном движении, а в любую секунду в его недрах может начаться извержение вулкана, которое уничтожит всё живое. Лишь карта может снять угрозу, и что самое интересно, эта карта может изменять эти процессы, если люди смогут её забрать. Но как добраться до Атлантиды, ведь она на самом деле находится не в Америке, а на глубине океана? На поиски карты отправляется смелый и умный археолог – Джон Ди. Он мечтает разгадать тайны этой потерянной карты. Но вот беда, по пути он встречает дочь того человека, который когда-то нашёл эту карту. На самом деле оказывается, что девушка и есть – подлинный владелец карты. Она влюбляется в героя и не желает покидать его, ради осуществления своей мечты. Но герои не знают, что по дороге к Атлантиде они наткнуться на не спокойную и бурную жизнь морских обитателей, на смертоносный остров Пасхи, а также найдут многочисленных врагов, которые захотят завладеть таким сокровищем. Чтобы пройти через все испытания и открытия им придётся объединиться и заработать вместе хорошее состояние. Ведь нужно попасть в Атлантиду и попытаться в её недрах разгадать тайну этой карты, которая расположена на дне Атлантического океана.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AtlasРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Майкл ФорестBarboura MorrisФрэнк ВулфУолтер МэслоуAndreas Filippides
16.09.2021, 18:42

Фильм рассказывает о первом и последнем полете самолета Конкорд, но его стоит посмотреть для общего развития. - Я всегда хотел научиться вязать, но так и не научился. А вы умеете вязать? - Да, я умею вязать. - Это интересно, расскажите! - Ну, если вязать носки, то надо брать спицы потолще. Если варежки, то потоньше. Если перчатки, то вообще самые тоненькие.

7
31.07.2012, 21:02

Я не люблю фильмы, где много стреляют и постоянно показывают лица врагов, но Атлас — это прекрасный экшн в котором нет ничего лишнего: ни ненужных лиц, ни лишних разговоров, ни сцен, которые можно было бы убрать. Только экшн-экшн! Для меня, как для человека, который ни разу не смотрел фильмов-боевиков, Атлант — это лучший боевик в истории кино.

7
27.10.2018, 08:52

Фильм про космос Когда я слышу Космическая одиссея 2001 года, у меня появляется чувство ужаса - не то чтобы у меня был страх перед будущим, но просто я считаю что будущее - это нечто очень мрачное и ужасное, а так как сейчас еще нет такого понятия как утопия, то и представить его достаточно сложно. Поэтому я сразу вспоминаю фильм про Атлас. В фильме про космос есть сюжет, в фильме про атлас, есть космос.

7
16.07.2017, 10:08

Атлас, атласы, и еще раз атласы Фильм довольно интересный! Очень динамичный, захватывающий, с юмором, с хорошей операторской работой, с прекрасным актерским составом. Он о том, как молодой американец после тяжелого трудового дня и трудного рабочего дня, оказывается в кабине самолета, на борту которого находится его любимый человек. Фильм не то, чтобы о любви - он весь о ней! О том, что она может быть очень разная и непредсказуемая.

5
05.05.2021, 23:18

На одном из кинофорумов его назвали лучшим фильмом. Это на самом деле так Фильм снят очень качественно, в нем много музыки, красивых кадров, актеры, исполняющие главные роли, играют замечательно. В основе сюжета - борьба за власть между двумя странами - США и СССР. За событиями в фильме мы наблюдаем сквозь призму взгляда одного человека - географа, который не может спокойно смотреть на то, что происходит на планете.

5
27.11.2016, 11:26

В конце фильма все человечество будет съедено динозаврами. На следующий день посмотрел его снова, и всё встало на свои места. Не может быть — это не научная фантастика, а документальный фильм о динозаврах. По-моему, даже в нём нет динозавров. Это все монстры и пришельцы. Мне кажется, фильм рассказывает о том, как человек начинает есть всё, что движется, и ему нужно всё больше и больше еды.

4
01.09.2016, 05:39

Сюжет: В центре сюжета — путешествие на корабле в неизвестность. История, рассказанная в фильме, основана на реальных событиях. События происходят в 1775 году. Капитан корабля, отплывающего из Англии за океан, находит в океане корабль, потерпевший крушение.

2
13.11.2013, 10:11

Жизнь как чудо с Брюсом Уиллисом и Джоном Малковичем. В детстве я очень любила этот фильм, а теперь решила о нём рассказать. Фильм достаточно интересен, в нём есть и детектив, и мистика, и даже элементы драмы. Смотреть его легко и приятно (особенно мужчинам) и ещё он поднимает настроение! Брюс Уиллис в этом фильме выглядит очень хорошо, он настоящий мужчина, со стержнем и харизмой.

1
01.01.2022, 08:03

— Если вы посмотрите этот фильм, то поймете, почему американцы не любят путешествовать по России. — Почему? — Ну, во-первых, это очень дорого, а во вторых, скучно. Так же и в жизни, если вы живете в Атласе — скучно, не интересно, да и вообще всё не так. А если ты живёшь в России, то тебе либо плохо, либо хорошо — третьего не дано.

1
12.03.2015, 20:06

Потрясающий фильм! Особенно сцена из космоса. До сих пор мурашки по коже.

0
Добавь свой комментарий!