Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Eighteenth Angel Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
1582 голос
Кинопоиск
5.718/10
407 голос

Восемнадцатый ангел

Страна: США
Премьера фильма: 8 января 1998 (Сингапур)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Пять столетий назад были созданы астрономические часы с целью объявить миру день возращения Люцифера. С тех пор отсчет начался, и день был известен. И тогда Люцифер вернулся в мир - и каждая секунда его пребывания запечатлелась как величайшее событие. Он вернулся, потому что по-прежнему был не удовлетворен своим положением! Христос был вознесен на небо, чтобы сделать доступными далекие планеты, а он остался здесь, на Земле, потому как его неизменная страсть - иметь все то, что он может иметь. Люциферу хотелось иметь всего. Он никогда не жалел времени на то, чтобы увеличивать свое богатство - цены на нефть поднялись, и его владения стали еще значительнее. Он не понимал, зачем использовать Землю как пустую раковину, которую можно наполнять, как ему вздумается, из необъятного океана золота и рубинов. Но Люцифуру все еще хотелось, чтобы он был центром Вселенной, чтобы земля принадлежала ему, и он мог распоряжаться ею по своему усмотрению. И вот его человекоголодный вид стал тревожить богов, которые так отличались от него. Они чувствовали себя одинокими и потерянными, и в конце концов решили объединиться, чтобы найти выход из создавшегося положения. Теперь каждый обитатель Вселенной, включая и богов, должны задуматься: "Что принесет нам день сегодняшний и что принесет день грядущий?" Падший Люцифт вернулся в этот мир, и тогда все человечество пришло к выводу, что необходимо изменить существующую систему союзов и тем самым попытаться предотвратить угрозу разрушения мира. Боги выбрали несколько основных решений: было решено, что каждый должен оставить свой "уголок" на планете и уйти в свое собственное убежище. Создался своего рода банк, где каждый мог следить за ситуацией и, в случае необходимости, оказать помощь остальным. Люцифер возненавидел этот свой "договор" и заявил о несогласии с решением богов. Он снова стал сопротивляться, и для решения этого вопроса было создано мировое правительство. Тогда человекоголовый решил пойти войной на Землю, но Боги оказались более решительными и пошли войной на Люцифта, но им также пришлось сражаться с его людьми, благодаря которым они за многие века так хорошо узнали друг друга. Боги смогли подавить сопротивления Люцифа. С помощью легионов небесной армии они разгромили и предали огню все города и селения Люцифира. А после этого Люцифр пал.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Eighteenth AngelРежиссер: Уильям Байндли

В главных ролях
Кристофер МакДональдРэйчел Ли КукСтенли ТуччиВенди КрюсонМаксимилиан Шелл
08.10.2015, 01:49

Этот фильм мне очень понравился. Очень хорошо снят, хорошая игра актеров, просто замечательно. После того как я посмотрела этот фильм у меня появилось желание больше узнать про историю инквизиции, ведь именно благодаря инквизиции инквизиция стала такой, какой она была, а не такой какой она является сейчас. И я даже прочитала про этот фильм, что он снят по одноименному роману, и что фильм основан на реальных событиях. Фильм снят очень хорошо.

7
16.01.2022, 21:33

Давно собиралась посмотреть и вот свершилось, посмотрела. Мне понравились актёры и сами актёры, сыгравшие в фильме. Сюжет довольно-таки интересен и оригинален. Фильм основан на реальных событиях и его стоит посмотреть, если вы хотите узнать о жизни реальных людей, которые по своей воле выбрали себе судьбу ангела-хранителя. В фильме много жестокости, крови. Но несмотря на это фильм оставляет хорошее впечатление. Я под большим впечатлением.

3
14.08.2020, 13:38

Это лучший ужастик, который я видел! Жуткий сюжет, первоклассные диалоги, и просто отличная игра актеров. Но больше всего в этом фильме мне понравился саундтрек. Он, конечно, не идеален, но в нем есть все — и симфония, и готическая атмосфера, и даже немного техно. В общем, это очень хороший музыкальный фильм. Называется он, не поверите, Восемнадцать. Это фильм про одного робота.

2
27.03.2021, 16:14

Это один из самых трогательных фильмов, которые я видел. - Этот фильм напоминает мне о том, что я хочу любить и быть любимой.

2
15.06.2021, 17:14

Фильм очень интересный и мне он тоже очень понравился. Не знаю, почему я не посмотрел его раньше. По моему это самый интересный из всех просмотренных мною фильмов в последнее время. Наверное не потому что это фантастика, а потому что сюжет у него довольно таки необычный и по-моему захватывающий. А вот в плане спецэффектов и всяких компьютерных фишек я этого в фильме не заметил.

2
19.03.2014, 15:59

Если бы не было этой сцены в супермаркете, то фильм не был бы таким убедительным. В магазине мальчик встречает девочку, и они понимают, что созданы друг для друга. Они решают найти свою настоящую любовь. Поиски приводят их в супермаркет, где они встречают всех своих бывших и начинают с ними разговаривать. Мальчик и девочка осознают, что нужно спешить, если они хотят найти свои истинные отношения. Но продавец предупреждает их, что времени осталось очень мало.

2
16.05.2019, 19:21

Мне понравился фильм Восемнадцатый ангел своим легким, приятным юмором. Сюжет вполне правдоподобен, я думаю, что он соответствует действительности. А вот то, что показывают - все так и происходит в жизни. В этом фильме вы можете увидеть, как живут люди в наше время. Кто такой ангел, откуда он появился? Если посмотреть документальный фильм, то вы узнаете, что ангелы - это просто люди, которые хотят изменить наш мир. Это такие же обычные люди, которым присуще все человеческое.

1
22.01.2015, 18:54

Не могу не согласиться с тем, что многие фильмы, снятые в США и рассказывающие о жизни там, довольно интересны. Но фильм Восемнадцатый ангел стоит в их ряду особняком. Он меня просто восхитил. Я считаю его одним из шедевров американского кинематографа. Этот фильм - пример того, каким должен быть настоящий, хороший триллер. В нем четко показаны все достоинства и недостатки жанра. Режиссер фильма - Дэвид Финчер. И именно он создал этот шедевр. На сегодняшний день этот фильм стал культовым.

1
22.04.2012, 08:28

Посмотрела трейлер и название фильма - 18-18, подумала: надо скорее начать просмотр. Фильм о том, что в какой-то момент жизни у человека появляется 18-летний ангел-хранитель, который советует герою не жить так, как он жил прежде. Ангел рассказывает обо всём, о чём боялся сам человек, но это не значит, что он принял решение за него. С самого начала мне показалось, что фильм будет тяжёлым для просмотра, хотя я даже не догадывалась, что это такое далёкое будущее.

1
28.11.2017, 01:24

Очень интересный фильм, о том как после своей казни в аду, Иисус воскрес и оказался в чистилище. Там он познакомился с девушкой, которая была в него влюблена и после воскресения она отказалась от него, поэтому он её послал к своей матери, ну а дальше, всё как обычно. В принципе фильм неплохой, его стоит посмотреть, особенно фанатам фильма Иисус Христос - Суперзвезда, не пожалеете. А ещё в фильме есть много отсылок к Властелину колец и не только.

0
Добавь свой комментарий!