Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thieves Like Us Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4490 голос
Кинопоиск
7.118/10
486 голос

Воры как мы

Страна: США
Премьера фильма: 11 февраля 1974 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Молодой убийца и бандит бегут вместе с матерым уголовником из каторжной тюрьмы Миссисипи. На свободе они снова принимаются за «работу», единственную, которую знают. Они убивают только ради денег и наличных (в основном, воров и проституток), что создает им самую большую славу и определяет дальнейшую судьбу: оба оказываются за решеткой, где их ждет жестокая кровавая месть со стороны «хозяев» и неумолимое наказание за содеянное. Эмма Томпсон в этой роли немыслима. В 1992 году она только что исполнила роль Кейси в фильме «Нежная кожа» с несравненным Шейном Медоузом. И сразу же решила вернуться к "болотным огонькам". Эмма сразу же заявила, что этот фильм будет тяжелее ее предыдущих работ и что главной ее целью было доказать себе, что ее героиня может быть безжалостной, как ее великолепные партнеры, вроде Шона Пена, Сони Блейз, Джеймса Дина, Луи Де Фюнеса или Джека Николсона. Без сомнения, эта роль - лучшая у нее со времен «Нежной кожи». Она также сделала важнейший шаг к ремейку «Жил-был полицейский». Дело в том, что никто из продюсеров не хотел связываться с этой бывшей «золушкой». Когда она заявила о своем намерении снять ремейк «Жили-были полицейские», я обратился к Полу Аллену, надеясь заручиться его поддержкой. Но Пол спросил: «Зачем мне это надо? Я не хочу, чтобы этот фильм был совсем как „Призрак“. Мне не нужен ремейкл „Присциллы“, и я не хочу делать ремейки „Мистер и миссис Смит“ и „Молодой Франкенштейн“. Я лучше посмотрю „Язык нежности“». «Язык нежности» - фильм 1956 года, снятый молодым Полом Аароном. Главную роль в нем исполнила Эми Адамс. В то время он работал декоратором в нью-йоркском театре «Метрополитен-Опера», где перешел на прослушивание к Полу Уайту. Он пришел на прослушивания, и Уайт сказал, что должен встретиться с ним на следующей неделе в Нью-Йорке. Однако он исчез на месяц, так и не проведя с ним времени. Летом 1958 года Уайт пригласил его в Монреаль, где он занялся планированием реставрации Королевского дворца, знаменитой Виндзоровской галереи. Это позволило ему оформить визу на въезд в Канаду, чего он не смог сделать раньше.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thieves Like UsРежиссер: Роберт Олтмен

В главных ролях
Кит КэррадайнШелли ДюваллДжон ШакБерт РемсенЛуиза Флетчер
16.10.2018, 10:13

Очень смешной фильм. В нем снялись мои любимые актеры: Бриджит Фонда и Джордж Сигал. Фильм очень добрый. Когда жена попросила подобрать ей подарок на день рождения, я не стал долго думать и купил ей самую дорогую посудомоечную машину! Теперь у неё есть посудомоечная машина, а у меня — жена.

7
11.06.2017, 18:52

Бред какой-то, не тратьте время В школе учительница говорит детям: -Дети, перед тем как идти домой, посмотрите по сторонам и убедитесь, что ни один из вас не остался под дождем. Один мальчик говорит: -А я вчера пока домой шёл, у меня два раза пакет из магазина вырвали! -Молодец! А теперь докажи, что это был не ты! Я не помню, где и по какому поводу это слышал, но сейчас вспомнил этот анекдот.

7
28.04.2015, 14:01

Это один из редких фильмов, которые хочется пересмотреть еще раз, и, возможно, я сделаю это в ближайшее время. Фильм настолько смешной, что даже не очень смешной. А местами очень смешной. Угадаете, кто этот человек? Верно, он же написал Собачье сердце в 1924 году. На этот раз он решил написать рецензию на фильм, который уже давно не показывали.

6
12.04.2013, 20:51

До слёз! До глубины души! На одном дыхании! Я не знаю, какой чёрт нас дёрнул сделать ребёнка по залету, и потом ещё 10 лет мучиться с ним. Я до сих пор не понимаю, как они смогли жить без него. Это было самое большое разочарование в моей жизни. Когда мой сын родился, он первым делом начал улыбаться мне, и всё время повторял, как он меня любит.

4
05.01.2021, 02:45

В целом фильм хороший, но можно было снять лучше. В нем есть смешные моменты и есть моменты, которые я лично считаю неудачными. Главный герой, отец, конечно не самый приятный персонаж. На протяжении всего фильма мне хотелось сказать ему пару тройку фраз, от которых он бы сам стал смеяться и сказал бы, что это правда, а не просто шутка. Но в итоге получилось так, что я не сказал ни строчки.

1
18.04.2020, 21:06

Если бы мы раньше догадались, что нам показывают фильм Воры как мы 1974 года, то картина сразу же бы стала культовой и по праву заняла бы место в истории кинематографа. Так и не догадаешься, пока сам не посмотришь. Не смотрите только ночью - сильно страшно и грустно. Фильм, снятый по повести братьев Стругацких, рассказывает об одиночестве.

1
19.05.2021, 19:38

Отличный фильм! Потрясает и заставляет задуматься о жизни! В прошлом году, спустя 40 лет после выхода фильма, режиссер Мартин Скорсезе купил права на его экранизацию и планирует завершить свою картину. Фильм выйдет к 100-летию со дня рождения Чарли Чаплина и станет самой дорогой картиной Скорсезе.

0
11.12.2016, 18:31

Это был один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. После просмотра я целый день под впечатлением!. И вот, через 20 лет, я снова посмотрел этот фильм и ещё раз подтвердил, что это был лучший фильм! Я очень люблю его пересматривать! Кстати, это был первый фильм, который я посмотрел в кино. А вот сейчас я его и пересматриваю, и мне всё так же нравится этот фильм.

0
21.11.2020, 20:06

Фильм просто великолепный! Игра актёров, сюжет, юмор - всё на высоком уровне. Советую всем! В фильме несколько сюжетных линий. Главный герой - вор по имени Билли, которому помогает женщина-полицейский (очень красивая), а также его друзья-собутыльники. У каждого своя причина, почему они стали ворами.

0
01.03.2020, 15:29

• Сюжет интересный • Актеры сыграли отлично • Фильм смотрится на одном дыхании и с удовольствием • Понравилось как снимали фильм • Очень хорошо передали атмосферу того времени, а это очень важно для кино • И наконец, то что запомнилось больше всего — это как режиссер фильма хотел показать настоящую дружбу, любовь, преданность, которые должны быть у людей друг к другу, а не просто деньги и только деньги для них. По моему мнению, в этом и есть основная фишка фильма.

0
Добавь свой комментарий!