Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pride and Prejudice Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2269 голос
Кинопоиск
6.61/10
1008 голос

Гордость и предубеждение

Страны: Великобритания, Австралия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:25:00

* По соседству с небогатым, но уважаемым семейством Бенет поселяется молодой и загадочный аристократ мистер Дарси. Многие видят в нем завидного жениха, но не видели в нем лорда. Он многим не нравится, он раздражает других своим независимым поведением. Но все искренне считают его странным мечтателем. Он не может найти друзей, не способен развлекаться, у него свой взгляд на жизнь, он не любит сплетни и скандалы. Очень одинокие люди находят в нем своего собеседника. Но как-то раз он знакомится с юной Элизабет Беннет. Встреча с ней меняет жизнь Дарси, его мысли и взгляды, он впервые находит свою любовь. Но счастье не может длиться вечно. Он даже не замечает, что Элизабет также ищет его. Не догадываясь о безумной страсти, которая их объединит. Джейн Остин «», глава 4. «Леди Кэтрин, как вы верите собственным глазам, она умерла!» 1.5. Биографы Джейн Остин На протяжении многих лет создавалась биография Джейн Орест, которая к концу жизни была одобрена и опубликована. Эта книга, названная Джейн О'Мэлли: «Жизнь и творчество Джейн О’Мэли», состоит из трех частей и занимает почти 600 страниц. «Жизнь Джейн О-Мэ-Лей» — это биография Остин, написанная в классической форме биографии, краткая и понятная. В течение многих лет Джейн Остина поощряли писать биографию, она сама как-будто занималась этим, и это придавало биографическим текстам Остин изюминку. Джейн Ости писала биографию постепенно, получая наслаждение от процесса создания текста. Она выделяла все факты, давала короткие объяснения, не упуская ничего, что относилось к личной жизни писательницы. Остин действительно была живым персонажем, личностью, описанной детально с большой любовью. В биографической книге она описывает биографию Джейн О. Тем не менее, при написании биографии Остин создавалось впечатление, что она писала собственную биографию. Первоначально биография была написана по просьбе членов семьи Джейн Оствин (его сестры и матери). Известный критик Уильяму Джонсону и автору биографии Остин: «Я не могу представить, что такая женщина, как Остин не заработала славы своими литературными трудами».
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Pride and PrejudiceРежиссер: Сирил Коук

В главных ролях
Сабина ФранклинЭлизабет ГарвиКлэр ХиггинсПрисцилла МорганНатали Огл
29.07.2017, 12:28

1. Я смотрела этот фильм очень давно, когда ещё не было интернета, и все смотрели и обсуждали этот фильм. 2. Фильм мне понравился очень сильно, он мне нравится гораздо больше чем другие фильмы про любовь. Этот фильм можно посмотреть по многу раз так как он очень интересный, и я уверенна что каждый из вас найдёт в этом фильме свой какой то смысл, я нашла именно такой смысл. 3.

7
17.07.2017, 07:42

Знаете, это как Титаник только про кошек. Вроде бы всё хорошо, но смотреть тяжело. Хотя есть шутки и даже не пошлые. Но как-то всё же грустно. В фильме поднимаются серьёзные вопросы, а он заканчивается таким слащавым хеппи-эндом, что становится немного противно.

7
14.12.2012, 06:27

Все, к чему прикасается рука человека, превращается в пепел Не знаю, о чем ты подумал, но эта мысль пришла мне в голову, пока я шел мимо твоего дома. Ты только что припарковал машину. Еще секунда и я бы подошел к тебе. Я думаю, ты бы не узнал меня, ведь мы едва знакомы. Но если бы мы все же встретились, мы бы поцеловались.

6
09.01.2023, 16:54

Сюжет хороший, игра актеров посредственная, но то как играют диалоги! Это нечто! Как они так умеют? Я плакал. Каждый раз, когда пересматриваю этот фильм. Спасибо, за прекрасные минуты, которые я пережил тогда в кино.

5
22.07.2013, 20:00

В фильме слишком много чувств, он очень нежный, очень эмоциональный, у него прекрасные декорации, костюмы, декорации, декорации. Все очень красиво. Я думала, она просто не расслышала, переспрашивала несколько раз. Она переспрашивала раз 5, все равно не расслышала. Я обиделась. А она обиделась на меня, потому что я обиделась. С тех пор мы не разговариваем. Мы не разговариваем уже неделю.

4
18.04.2014, 12:06

Знаете, для меня это как кино про зомби. А вот жена посмотрела и ей понравилось, как и ребенку.

3
05.08.2017, 21:49

Фильм Гордость и Предубеждение я посмотрел еще в детстве, но не могу не вспомнить его теперь. Этот фильм стал символом моего детства. Наверное все мы так или иначе помним его. Это история о семье Беннет. Их дом посетила девушка Элизабет (Джейн Остин) и предложила им поехать в Лондон. У них есть выбор. Но все ли так просто, как кажется? Какие тайны скрыты от глаз? Кто сможет рассказать эту историю? История любви, жизни и выбора, который человек совершает каждый день.

3
18.03.2023, 12:08

Все время, что я смотрел этот фильм, постоянно ловил себя на мысли, что он мне напоминает Красотку. А потом вспомнил, что и вправду они похожи. Особенно в плане диалогов и выражений лиц. Но тут они такие все не настоящие. На актерах нет грима. Они вообще не стараются. Просто ходят и говорят. Еще и одеты плохо. И не важно, что это Голливуд.

1
16.02.2017, 22:22

Гордость и предубеждения-фильм, который я смотрела несколько раз, когда его показывали по ТВ, а также в кинотеатре. Конечно же, я не люблю исторические фильмы, но этот фильм меня зацепил. По сюжету Элизабет и Дарси полюбили друг-друга. они были молодыми и влюбленными. Однако в фильме есть сцены, где показаны грубые манеры, которые меня шокировали. Мне было неприятно смотреть на то, что было показано. В фильме были моменты, где Элизабет с Дарси ссорились и не разговаривали.

0
27.03.2020, 23:11

Очень скучная киношка, затянутая и однообразная. Ну, а что вы хотели — это же классика! Кто только не цитировал фразы из этого фильма. А уж сколько их пошло в народ и стало крылатыми фразами, типа У него проблемы, он не хочет жениться, Не так уж все плохо, если подумать, Он просто не в моем вкусе, Я в него влюблена, Да что угодно, только не это и т.д.

0
Добавь свой комментарий!