Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Roaring Ranch

Страна: США
Премьера фильма: 27 апреля 1930 (США)
Продолжительность фильма: 01:08:00

* Действие фильма начинается в 1930 году. Молодой человек Фрэнк Ламар вступает в ряды «Арийской армии» заокеанской страны и отправляется на её фронты в разгар Гражданской войны. В то время США вели войну с Мексикой и на территории той страны уже были американские военные базы. По пути на фронт Фрэнк влюбляется в молодого офицера Джеймса Уэйна, который обучается в одном с ним воинском корпусе. Вскоре Фрэнк и Джеймс знакомятся с героиней войны Лайзой. Их роман стремительно принимает форму войны и длиться десятилетия. Чтобы вызвать Линду, Форест и Макс умоляют Лайзу сблизиться с ними и увозят её в свой лагерь. Вместе с Фрэнком она принимает участие в военных операциях по захвату сёдел и скота, а также в планерных диверсиях. Вскоре военные действия перемещаются в Мексику. В попытках уговорить Фореста с Максом остановить распространение армии на территорию Мексики, они узнают о тайном соглашении Форестера с мексиканцами. Во время военных операций герои попадают в плен к мексиканцам и пытаются бежать из лагеря, но вместо партизанского отряда они попадают в руки мексиканцев, приговорённых к смертной казни. В лагере для военнопленных героев вербуют в ряды Красной армии. Фрэнк в это время делает героине предложение. Эрл Ламар принимает участие во Второй мировой войне на Тихом океане и оказывается на Филиппинах. Там его за неожиданное понимание ситуации врагом и умение проявить в бою отвагу, несмотря на то что противник был сильнее, посылают в штаб подготовки, где он знакомится с Лайзой, которой придётся конкурировать с ним за звание лучшего снайпера войны. Вскоре её назначают командиром взвода и она отправляется на фронт. Фрэнку приходится пройти курс подготовки на острове Лейте в на Филиппины. В дороге Фрэнк, готовясь к миссии с его участием, знакомится со своей женой по имени Лайза, которая была ранена в бою и всё это время лежала в бессознательном состоянии. Они с Лайзой приезжают в госпиталь, где её выхаживает доктор Уэйн. История заканчивается гибелью героя, но его любовь к Лайзе не умирает и он хранит её как единственную ценность в своей жизни. И она действительно не умирает, а претерпевает изменения и позже об этом напоминает коробочка с рождественским подарком, который она получила от своего возлюбленного Фрэнка.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Б. Ривз Изон

В главных ролях
Хут ГибсонФрэнк КларкСэлли ЭйлерсWheeler OakmanАньес Стил
01.05.2015, 06:40

Этот фильм мне посоветовал посмотреть один из моих друзей. И после просмотра я не жалею, что в моем доме было это кино. Как-же хочется, чтоб как можно больше людей его посмотрели и оценили бы по достоинству и вспомнили старые времена с их беззаботными и веселыми деньками в деревне и с их наивными мечтами. На мой взгляд, эти мечты, пусть даже сейчас не особо осуществимы, все-таки они остались. Сюжет фильма: В центре сюжета двое братьев - близнецы Том и Джонни - оба из богатых семей.

5
24.07.2018, 10:49

Фильм скучный, но очень мощный по воздействию на зрительное восприятие.

5
09.03.2022, 01:33

До чего же он скучный! И это я ещё преуменьшил. Сюжет примитивный, никаких неожиданных поворотов. И даже финал предсказуем, несмотря на интригу. Скукотища! Если бы это была экранизация Роллербола, это был бы ещё полбеды. Но это же Роллинг Ранч — скучища. С другой стороны, я ведь не кинокритик, чтобы писать о вкусе ананаса. Я просто сказал то, что думал.

5
26.02.2013, 08:58

Фильм - не совсем мой, так как не люблю я фильмы, где много крови, драк и т.п. Для меня это фильмы скорее приключенческие и в основном для семейного просмотра. Очень интересная задумка, очень яркие персонажи. Как говорится и добро и зло, и красивые пейзажи, и живые диалоги. Есть в фильме и любовная линия, но это уже на любителя. И так: -Сюжет В фильме рассказывается о жизни и быте фермеров, которые разводят скот, выращивают пшеницу и кукурузу. Но жизнь фермерскую очень просто испортить.

4
18.09.2018, 09:39

Это история семьи, семьи в самом широком смысле слова. Вы не увидите здесь никаких особенных поворотов сюжета, кроме того, что они были, и были они не очень удачными. А я их ждала! В итоге – ничего особенного, просто хорошая актёрская игра. Снято по роману The Rugrant (1912) Уильяма МакКорда.

4
13.03.2021, 10:32

Роллинг Ранчо был бы гораздо более реалистичным, если бы вместо людей там возили в клетке коров. Я все понимаю: концепция, маркетинг, но все-таки. Если бы там перевозили коров, у них был бы шанс сбежать, и в процессе они бы друг друга передушили. Но это не отменяет гениальности постановки и игры актеров. При всех остальных плюсах это просто очень крутой фильм. Аплодирую стоя.

3
03.11.2014, 22:06

Мне понравилось, как они сняли этот фильм. В конце он был снят как документальное кино. После просмотра фильма у меня под кроватью оказался попкорн. А после титров там была вырезана сцена, где герой фильма поит попкорном собаку. Это единственный фильм, который понравился и детям и взрослым, и даже тем, кто его не смотрел. Все потому, что его снимал один человек — Стивен Содерберг.

3
30.10.2015, 23:07

Отличный фильм, без всяких оговорок. Очень качественный и в то же время душевный. Продуманный сюжет, хорошая режиссура, интересные персонажи. - Очень приятно видеть в этой роли Майкла Шеннона. В какой-то мере он напоминает мне себя самого, когда я смотрел на него в кино или на ТВ - тоже не мог оторваться. И это, кстати, ещё один плюс в пользу фильма.

2
03.07.2019, 04:47

В США это был очень популярный фильм. Как ни странно, но мне это не особо интересно, в отличие от некоторых моих коллег, которые просто одержимы этой картиной и любят её пересматривать. В то время фильм был популярен, и о нём можно было прочитать в книге The Movies of America под авторством Дэвида Барретта. Я же вообще не знаю о чём была эта картина.

1
23.03.2016, 09:44

Это отличный фильм для тех, кто хочет почувствовать дух Дикого Запада. Но его не стоит смотреть как историю про ковбоев. Это больше история про любовь и борьбу за нее. – Фильм, который я никак не могу досмотреть до конца. Хотя смотрю уже третий раз, – говорит девушка, лежащая на больничной койке и с интересом смотрящая на монитор. Не понимаю, что со мной происходит, – продолжает она.

0
Добавь свой комментарий!